Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Борщева: как глубоко мы увязли в социальных сетях

17 марта 2014 07:300
Елена Борщева: как глубоко мы увязли в социальных сетях
Источник:
Архивы пресс-службы

Вспомните, как часто раньше мы ходили в гости. А сейчас зачем тратить время? Все новости из жизни друзей и даже их передвижение по городу можно отследить в соцсетях. Если и соберемся в гости, то с порога спрашиваем пароль от Wi-Fi. В Интернете выросло целое поколение. Сейчас у нас дома живет моя сестра Вера, ей 19, она готовится к поступлению. Так вот, у Веры вместо руки – планшет. Она с ним не расстается даже в туалете. Чтобы привлечьвнимание сестры, надо написать ей «ВКонтакте»: «Поверни голову налево, я тут уже полчаса стою». Ну, или можно на ногу наступить – это тоже работает. Да я и сама хороша: утром, не вставая с кровати, первым делом проверяю свои странички в «Твиттере», «ВКонтакте», на «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) и в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). Правда, из-за этого часто не успеваю позавтракать. Хотя для фигуры это, наверное, неплохо.

Мое последнее открытие – «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация), да-да, самые отсталые слои населения подтягиваются. Завести там страничку меня подбили Даша Гаузер и Влад Лисовец. На пятый день я получила от Даши сообщение: «Лена, фото не обязательно вставлять в рамку…» Короче, кое-как я этот сервис освоила: надо же быть в теме. Хотя часто увлечение соцсетями мешает нам замечать что-то более важное, а точнее, саму жизнь. Помню, я пришла на шоу «Уральских пельменей», где встретила Катю Волкову из сериала «Воронины» и Юлю Ковальчук. Мы тут же принялись ваять «селфи». В какой-то момент из Всемирной паутины нас вытащил хохот в зале. Катя спрашивает: «А что за шутка была?» Я ей: «Не знаю, я фотки наши репостила и лайкала». Вот тут-то мне стало стыдно. И вспомнилось, как после съемок шоу «Камеди Вумен» я спрашивала друзей, что им больше всего понравилось, а они отвечали что-то невнятное…

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения