Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Борщева: как вести себя, если зарабатываешь больше мужа

28 апреля 2014 07:000
Елена Борщева: как вести себя, если зарабатываешь больше мужа
Источник:
Архивы пресс-службы

Так бывает: бац! – и поперло на работе до такой степени, что становишься главной кормилицей в семье. Вот, например, моя подруга Стелла с мужем Костиком начинали на равных, менеджерами, а потом Стелла доросла до замначальника отдела, супруг оказался у нее в подчинении. Подруга так заигралась в босса, что стала «строить» его и дома. Они были на грани развода, к счастью, Стелла спохватилась, перевелась в другой отдел, и теперь тема зарплаты у них под запретом. Другая моя подруга Аня тоже скрывает заработки, поэтому некоторые дорогие вещи выдает за мои подарки. Недавно вот спросила, можно ли сказать, что кольцо с бриллиантом тоже от меня. Я решила, что это чересчур. Вообще обман – не выход. Хотя если через пару лет Аня признается мужу: «Милый, я откладывала понемножку и насобирала на дом на Рублевке», может, он ее и простит. Я бы простила.

Мы с Валерой вместе уже 10 лет, за это время у нас был разный расклад по бюджету. Сначала я зарабатывала больше, потом ушла в декрет, и он подключился. Когда я вышла из декрета, прибыль от участия в шоу Comedy Woman не покрывала даже расходы на няню. Сейчас Валера вообще много помогает мне и в творческом, и в административном плане. Можно сказать, все, что мы зарабатываем, – результат общего труда. Не стоит возлагать большие надежды на то, что кому-то из вас особенно попрет, а тем более форсировать события. Есть у меня друг Эдик, парикмахер. Жена пилила его, чтобы он открыл свой салон. Эдик залез в долги, в итоге они разошлись. Сейчас он работает «на дядю» и абсолютно счастлив, его коронная фраза: «Если все пойдут в начальники, то кто будет лавки красить?» Поэтому, девчонки, радуйтесь, если хорошо зарабатываете, и пусть вас при этом любит какой-нибудь маляр. Ведь у многих и этого нет!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения