Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Преснякова: «Муж постоянно устраивает мне подлянки»

Певица рассказала «СтарХиту», за что прощает супруга и почему использует телевизор не по назначению. Этот год для семьи Пресняковых юбилейный: 26 марта отметил 70-й день рождения Владимир Петрович, а в ноябре круглая дата и у Елены Петровны. Кроме того, скоро у пары золотая свадьба.

29 марта 2016 09:00011
В молодости Елене Петровне приходилось силой уводить мужа из бильярдных – сейчас же Пресняков предпочитает тихие домашние вечера
В молодости Елене Петровне приходилось силой уводить мужа из бильярдных – сейчас же Пресняков предпочитает тихие домашние вечера
Источник:
Сергей Джевахашвили

Этот год для семьи Пресняковых юбилейный: 26 марта отметил 70-й день рождения Владимир Петрович, а в ноябре круглая дата и у Елены Петровны. Кроме того, скоро у пары золотая свадьба. «За эти годы о разводе мы даже и не думали, – признается Преснякова. – Но иногда Вове хочется голову оторвать!» Певица, бессменный лидер ВИА «Самоцветы», рассказала «СтарХиту», из-за чего может повздорить с мужем и о том, что хотела в нем изменить… Но отчаялась и смирилась.

В доме черт ногу сломит

– Годы идут, а мы с Петровичем никак не можем начать ремонт. Не квартира, а склад: 15 лет ничего не меняется. У нас самая большая коллекция дисков, наверно, во всей Москве – они везде: в зале, на кухне, в спальне. Я его в шутку пилю, мол, черт же ногу сломит, а он так жалобно: «Ленуля, может, подождем? Куда я все это дену?» Бывает очень забавно, когда гости приезжают. Как-то Лариса Долина искала одну джазовую вещь, и я ей сказала, что у нас есть. Лариса на диете была, привезла с собой три бутылки кефира – знала, что на сутки тут застрянет. Зашла и прямо ахнула: всякие подарки, сувениры, одежды навалено выше гардероба. Только к вечеру нашла. Надо, конечно, все собрать да в детдом отдать.

Родители часто брали сына Владимира с собой на гастроли. В итоге он пошел по их стопам
Родители часто брали сына Владимира с собой на гастроли. В итоге он пошел по их стопам
Источник:
Станислав Красильников/ТАСС

Вешаю лифчик на телик

– За быт у нас в основном отвечает муж. Какое-то время он на меня даже ворчал по этому поводу. Перемоет гору посуды, мы это с ним по очереди делаем, потом видит, что я тарелку положила в раковину: «Лена, ну почему ты оставляешь!» Чистюля до ужаса. Даже носки не разбрасывает: у него рядом с кроватью батарея – на нее развешивает. Прям бесит даже. Я же, напротив, «беспорядочный» человек. Мне ребята тут недавно телевизор подарили – так не включала его ни разу. Кидаю на экран вещи первой необходимости: лифчик, колготки.

Дома хочется спокойствия

– В первые годы совместной жизни Вова мне ничего не дарил. Я молчала, а он иногда смеялся: «Вот мне с тобой повезло!» Конечно, как девушке одно время хотелось какой-то романтики. Это сейчас я ко всему этому равнодушна, а Петрович, наоборот, «раскачался» – и по поводу, и без презенты приносит. Он любитель часов – наручные вот недавно преподнес очень красивые. Я сама обожаю вручать подарки, мне это доставляет гораздо больше удовольствия: к Вове с Наташей едем, мужа агитирую, мол, надо на «Горбушку» – за пластинками, музыкальными новинками. Петрович у нас более приземленный человек, молчаливый, а мы с сыном – в мечтах. И меня это устраивает. А дома хочется спокойствия. Любим с мужем лежать: Вова в своей комнате, я – в своей. Прогулки в парках тоже не про нас. Как-то на съемках попросили пройтись под ручку, шепчу ему: «Петрович, мы с тобой сейчас выглядим как два старпера! Кошмар!»

Наталья Подольская называет свекровь мамулечкой и считает ее близкой подругой
Наталья Подольская называет свекровь мамулечкой и считает ее близкой подругой
Источник:
Влада Красильникова

Муж портит отдых

– Я обожаю разгадывать кроссворды, сканворды: ночь напролет могу просидеть. А Вова, зная эту страсть, постоянно мне устраивает подлянки – вырывает страницу с ответами и прячет. Два часа одно слово отгадать не можешь – и вся предыдущая «головоломка» псу под хвост. Очень злюсь иногда. Та же история с детективами – люблю Дарью Донцову, Александру Маринину. Глотаю по несколько книг в неделю. А Вова, зараза, как увидит новую, читает концовку и мне на одной из первых страниц ручкой пишет, кто убийца. Это же нечестно!

Пресняковы-старшие регулярно приезжают в гости к девятимесячному внуку Артемию
Пресняковы-старшие регулярно приезжают в гости к девятимесячному внуку Артемию
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

НА ОБЕД – ПО ЗВУКУ КОЛОКОЛЬЧИКА

– Недавно супруг завел страничку в социальной сети: теперь его оттуда не вытащить. Оказалось, что в интернете столько его друзей, знакомых, школьных товарищей, земляков. На саксофоне его просят научить играть, спрашивают мнение на тему разной музыки… Петровичу все это интересно. Я завожусь: «Ну что ты так долго, давай хоть поговорим». А он мне: «Я должен каждому ответить, это важно!» У меня есть колокольчик, мы его с Валдая, помню, привезли. Так я как готовить закончу, накрою на стол и ему звоню с криками: «Кушать подано». На еду пока реагирует – сразу с дивана срывается.

Владимир Петрович дает советы относительно музыки старшему внуку – Никите Преснякову
Владимир Петрович дает советы относительно музыки старшему внуку – Никите Преснякову
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения