Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров спас брата от онкологии

«СтарХит» нашел духовного наставника артиста. Мужчина живет в Крыму и служит там в церкви. С королем поп-сцены его связывает многолетняя дружба. В свое время Филипп Киркоров сделал все возможное, чтобы его товарищ пошел на поправку.

8 ноября 2016 08:00066
Певец дружит с Александром уже четверть века
Певец дружит с Александром уже четверть века
Источник:
Татьяна Алексагина

Артист не раз упоминал о брате, и поклонники гадали, кого же так называет Филипп, ведь кровного родственника в биографии поп-короля не значится. «СтарХит» рассекретил его личность – им оказался священнослужитель Александр Дикань из Крыма. Он рассказал, что Алла-Виктория и Мартин уже знают молитвы и почему советует Киркорову даты концертов.

Протодиакон Александр Дикань более 25 лет служит клириком Свято –Никольского храма в Симферополе. Он не принимал целибат и даже был женат. К сожалению, семья распалась еще в 2002 году. Согласно церковным законам во второй раз связывать себя узами брака ему нельзя. С Киркоровым они познакомились в 1991 году.

«Филипп помогал строить храм Александра Невского в Симферополе, – поделился со «СтарХитом» Дикань. – Нас представили друг другу на одном из мероприятий, с тех пор крепко дружим, мы братья во Христе. Знакомые говорят, что похожи глазами, мимикой и даже характером. Поэтому Филипп часто называет меня родственником. Но я скорее его духовный наставник. Мы с ним всегда на связи. Он больше любит общаться посредством смс – интересуется взглядом церкви на ту или иную ситуацию. Спрашивает, в какие даты лучше устраивать гастроли, чтобы они не попали на время поста. Публичные люди довольно часто обращаются к Богу. Моя цель – донести до звезд, что церковь открыта для них и ждет».
Протодиакон Александр помогает священнику при совершении богослужений
Протодиакон Александр помогает священнику при совершении богослужений
Источник:
Личный архив

Каждый сезон певец бывает с концертами в Крыму, где навещает духовного наставника. А в марте этого года Дикань прилетел к звезде в Москву.

«Посмотрел его новое шоу «Я» в Кремле и остался в восторге! А после выступления мы отправились в гости к Филиппу, – продолжает протодиакон. – Там присутствовала и Алла Пугачева. Царила домашняя атмосфера. Филипп рассказывал, что переживает, какими вырастут его дочь Алла-Виктория и сын Мартин. Он мечтает, чтобы у них было доброе сердце. Детки и правда светлые и чистые, уже знают молитвы. Филипп регулярно исповедуется, а Мартина и Аллу-Викторию причащает. Малыши воспитываются в христианском духе».

Батюшка Александр навсегда останется благодарным Филиппу, ведь несколько лет назад певец спас его от тяжелого недуга, оплатив лечение.

«У меня обнаружили язвенный колит, – говорит Дикань. – За месяц похудел на 15 килограмм, Филипп заметил это и спросил, в чем дело. Заболевание опасно тем, что если его не лечить, то оно может развиться в онкологию. Денег у меня не было. Тогда Филипп поддержал меня не только морально, но и материально. Он очень чуткий человек».
Поп-король спас своего духовного наставника
Поп-король спас своего духовного наставника
Источник:
Татьяна Алексагина

Поп-король познакомил отца Александра с подругами Лерой Кудрявцевой, Ани Лорак, Эвелиной Бледанс. «Я посещаю светские мероприятия только из-за знаменитых друзей, – продолжает Дикань. – Кто-то удивится, мол, чего это батюшка так пафосно выглядит? Но вещи я покупаю в магазине своих друзей со скидкой».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения