Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Галина Боб научилась экстремальному вождению ради сына

Звезда сериала «Деффчонки» отправилась на специальные курсы. Теперь артистка сможет выбраться из сложной ситуации на дороге и обезопасить членов семьи, которых возит. Маме за рулем, которая берет с собой малыша, важно быть опытным водителем, уметь вовремя уйти от столкновения.

5 апреля 2016 18:000
Актриса возит сына Леву исключительно в детском кресле
Актриса возит сына Леву исключительно в детском кресле
Источник:
Максим Ратников

Маме за рулем, которая берет с собой малыша, важно быть опытным водителем, уметь вовремя уйти от столкновения. Чтобы обезопасить годовалого сына Льва и усовершенствовать навыки, актриса Галина Боб взяла мастер-класс у директора школы водительского искусства, тренера по контраварийной подготовке Виктора Мартыненко.

Урок проходил за городом. Галя оставила Леву на мужа – режиссера Сергея Корягина и подъехала на место уже в сумерках. Так было задумано, ведь именно после заката солнца увеличивается риск попадания в аварии.

Устроившись в Mercedes-Benz S500 артистки, Виктор начал с теории. «Сегодня мы с тобой, Галина, разберем одну из важных деталей – технику прохождения поворотов». Инструктор показал Боб на примере игрушечной модели и бутылки с водой, как распределяется вес в авто, объяснил, почему нельзя резко жать на тормоз. Именно из-за этого, по мнению Виктора, водители и попадают в заносы.

Виктор объяснил Гале, как ведет себя ее машина во время поворота
Виктор объяснил Гале, как ведет себя ее машина во время поворота
Источник:
Максим Ратников

После актриса приступила к практике. «Теперь я знаю, как обезопасить свою семью, – делится со «СтарХитом» Боб. – У нас две машины. Мой муж водит уже более двадцати лет, а вот я за баранкой всего три года. Даже во время беременности ездила самостоятельно. Один раз убеждала супруга, что и в роддом отправлюсь сама. Самое сложное за эти часы на автодроме было найти именно тот баланс и вовремя давить на педали без нервов, на автомате. Я обязательно еще приеду на уроки к Вите. То, что я узнала, пригодится мне на всю жизнь. А сколько еще нужно пройти! Для молодых мамочек, как я, это лучшие занятия. Ведь мы постоянно гоняем по магазинам, в парки, в поликлинику, в гости. И никто не может предугадать, что ждет нас за поворотом: яма или лихач, который решил пошалить на дороге».

За три года вождения автомобиля у Галины Боб не было ни одной аварии
За три года вождения автомобиля у Галины Боб не было ни одной аварии
Источник:
Максим Ратников

Став матерью, артистка пересмотрела свои взгляды на жизнь – Галина не раз признавалась, что у нее несколько изменились жизненные ценности и ориентиры. К слову, не так давно молодая мама устроила для обожаемого сына грандиозное торжество по случаю его первого дня рождения. Малыш Лева повеселился в компании друзей семьи, поиграл с товарищами и по достоинству оценил праздничный торт. А незадолго до торжественного события мальчик сделал свои первые шаги, чем растрогал родителей до слез.

Галина впервые испытала своего железного коня на прочность
Галина впервые испытала своего железного коня на прочность
Источник:
Максим Ратников
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения