Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жанну Фриске поздравили с юбилеем дорогие ей люди

8 июля певица Жанна Фриске празднует юбилей - ей исполнилось 40 лет. Праздник артистка с семьей встречает в Прибалтике, где проходит реабилитацию. Вся страна желает Жанне скорейшего выздоровления, мы верим в то, что каждое доброе слово прибавит ей сил. По просьбе «СтарХита» те, кто лично знаком с Жанной, рассказали нам свои истории и написали для нее пожелания.

8 июля 2014 14:000
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Источник:
Starface

Анастасия Минина, в 2003 году сотрудница аппарата губернатора Эвенкийского АО

– На 8 Марта администрация заказала самолет звезд, гвоздь программы – «Блестящие». Когда девочек привезли в поселок Тура, началось то, о чем нас предупреждали их московские менеджеры: одна потребовала квадратную кровать, вторая отказалась питаться в единственном местном ресторане… Жанна лихо поставила коллег на место. И добавила: «Всем спать, у кого завтра мешки под глазами, тот уволен». Последующие концерты в Байките и Ванаваре прошли на ура, девушки стоически перенесли все неудобства. А потом вся творческая братия плюс красноярские чиновники полетели домой. В какой-то момент самолет резко наклонился влево. Потом вроде выровнялись… И снова – резко вниз и опять с гулом вверх. И тут открываются шторки пилотской кабины, оттуда выплывает счастливая Юля Ковальчук и на весь салон: «Мне пилоты порулить дали!» Жанна, не стесняясь в выражениях, отчитала Ковальчук. А когда самолет приземлился в Черемшанке, Фриске подошла ко мне и попросила не наказывать пилотов: «Сама посуди, к ним
вошла сама Ковальчук из телевизора! Как ей не дать?»

Анастасия Минина
Анастасия Минина
Источник:
Личный архив
Поздравление Анастасии
Поздравление Анастасии
Источник:
Личный архив

Андрей Орлов владелец концертного агентства, Челябинск

– Мы общались несколько раз, когда Жанна приезжала в наш город, сначала в составе «Блестящих», потом одна. Успели подружиться. Однажды я взял у нее интервью для местного издания. Это было 17 февраля 2005 года, мы засиделись в гримерке глубоко за полночь. И хотя Жанна очень устала, выглядела она отлично. Я сделал ей комплимент, а она пожаловалась, что многие пристают к ней с вопросом, куда и сколько ботокса колола. «А я, Андрей, ничего такого не делала и не собираюсь», – сказала она. Несмотря на поздний час, постоянно звонил телефон, пока Жанна его не отключила. А на мобильном был мягкий брелок, розовый щенок, – больше, чем сам телефон. Я часто вспоминаю ту встречу и очень надеюсь на новую!

Андрею запомнился брелок на телефоне Жанны – больше, чем сам мобильный
Андрею запомнился брелок на телефоне Жанны – больше, чем сам мобильный
Источник:
Личный архив
Поздравление Андрея Орлова
Поздравление Андрея Орлова
Источник:
Личный архив

Ольга Рыжикова певица и телеведущая, Минск

– В июле 2012 года я ехала на «Славянский базар» и в пригороде Витебска остановилась на заправке, чтобы купить воды. Зашла в магазин. Стоявшая рядом девушка тихо спросила: «Какие белорусские конфеты лучше взять?» Я начала рассказывать ей про одни, другие, третьи: «Эти с орехами, те с мармеладом». И только через пару минут поняла, что разговариваю с Жанной Фриске! Она была без макияжа, в джинсах и майке. Держалась скромно и приветливо. Другие посетители магазина тоже узнали Жанну – и вот уже вся очередь включилась в обсуждение. Так скромный вопрос Фриске перерос
в целую консультацию. Я посоветовала взять мои любимые «Столичные» – кажется, именно их Жанна в итоге и купила. На следующий день мы встретились снова: на сей раз за кулисами витебского амфитеатра – при полном параде. Переглянулись, улыбнулись и отправились на сцену.

Ольга Рыжикова
Ольга Рыжикова
Источник:
Личный архив
Поздравление Ольги Рыжиковой
Поздравление Ольги Рыжиковой
Источник:
Личный архив

Игорь Геевский директор клуба, Иркутск

– Перед концертом 14 сентября 2007 года я решил свозить Жанну на Байкал. Мы заехали в священное место, где по традиции все задабривают божество Байкала Бурхана деньгами. Жанна бросила монетку на поляну, и тут ей сказали, что нужно немного выпить – чтобы боги не обиделись. Певица удивилась: «А иначе нельзя задобрить вашего Бурхана?» Мы объяснили, как важно исполнить обряд целиком, и вместе с ней выпили по 50 г водки. Затем Жанна поднялась в гору, где растут береза, сосна, осина, на их ветках люди завязывают ленточки, загадывая желания. Фриске долго выбирала дерево, а потом стояла возле него, касаясь ствола руками. Вечером была баня. Жанна и девушки из ее балета парились березовыми и можжевеловыми вениками, мазали тело составом из соли с медом, который хорошо очищает кожу, пили чай из байкальских трав. Та банька стояла на берегу Байкала, так что певица еще и окуналась в воду температурой +90С. На следующий день концерт прошел с аншлагом, море цветов. Когда певица потянулась за очередным букетом, встала на колено и поранила ногу о скрепку, которой к сцене привязывают провода. Потекла кровь, но Жанна, хотя сразу это заметила, пела еще полчаса. И только потом ушла за кулисы, позволила обработать рану.

Игорь Геевский
Игорь Геевский
Источник:
Личный архив
Поздравление от Игоря Геевского
Поздравление от Игоря Геевского
Источник:
Личный архив

Вячеслав Афанасиади промоутер, Екатеринбург:

– 30 апреля 2009 года на концерте Жанна вдруг сделала то, чего мы не обговаривали. Сцена в клубе тянулась до барной стойки в центре зала, где сидели гости. В середине песни Фриске подошла к краю, легко вспрыгнула на барную стойку – а она была в туфлях на каблуках – и продолжила петь там. Прямо как в фильме «Бар «Гадкий койот»!.. После шоу я отвел ее в ресторан, она заказала салат и стакан воды. Жанна была уже без каблуков,
и меня поразило, какая она маленькая, ее хотелось приобнять, как младшую сестру. Что я, прощаясь, и сделал.

Жанна и Вячеслав Афанасиади
Жанна и Вячеслав Афанасиади
Источник:
Личный архив
Поздравление Вячеслава Афанасиади
Поздравление Вячеслава Афанасиади
Источник:
Личный архив

Алена Филинская совладелица салона красоты, Москва

– Я поклонница Фриске с детства. Старшая сестра Юля рассказывала, что я, десятилетняя, любила смотреть клипы «Блестящих» и тыкала пальцем в телевизор: «Мне нравится эта черненькая тетя!» С 2010 года я – член всех фан-клубов певицы. Четыре года назад, сидя с друзьями в баре, я поделилась мечтой – пожать руку Жанне. Товарищи тогда посмеялись, а зря: спустя год, 4 декабря 2011 года, все сбылось! Это было в «Горбушкином дворе», на презентации клипа Жанны и Джигана «Ты рядом». Мы с Елизаветой, еще одной девушкой из фан-клуба, подготовили плакат с детскими фото певицы и
надписью «Мы тебя любим!», принесли двух плюшевых мишек – для Жанны и ее сестры Наташи… На презентации было много народа, звезда раздавала автографы на дисках, все просили сфотографироваться с ней, но охрана предупредила: «Это исключено!» Я, стоя с группой поклонников Фриске, уж было расстроилась, и тут Жанна предложила сама: «Ребят, а давайте с вами снимемся!» Улыбнулась, поздоровалась, стала рассматривать плакат и удивленно воскликнула: «Откуда у вас мои детские снимки?» Потом мы сделали несколько кадров с Жанной, я отдала ей мишек… Затем она попросила маркер и написала на плакате: «Спасибо! С любовью!», перевернула его и на обратной стороне нарисовала забавную девочку. А дальше произошло неожиданное – Жанна взяла и обняла меня! Я оторопела от счастья... А те самые детские фото, которые удивили певицу, появились у меня не случайно
– с 2010 года я знакома с Наташей Фриске. Впервые написала ей в «ВКонтакте», попросила разрешения опубликовать в группе их с сестрой снимки, она дала добро. Мы стали переписываться раз в месяц. В апреле этого года Наташа прислала мне фото годовалого Платона – он копия мамы. Правда, Наташа сказала, что, когда малыш злится, становится похож на папу. Пару недель назад я написала снова – мы с членами фан-клуба хотим сделать видеопоздравление ко дню рождения Жанны, я спросила у Наташи, сможет ли она показать его сестре. И та ответила: «Обязательно!»

Сейчас Алена переписывается с сестрой Жанны Наташей (слева), и та даже прислала поклоннице фото годовалого Платона
Сейчас Алена переписывается с сестрой Жанны Наташей (слева), и та даже прислала поклоннице фото годовалого Платона
Источник:
Личный архив
Фирменный автограф Жанны
Фирменный автограф Жанны
Источник:
Личный архив

Ольга Замятина организатор концертов, Пермь

– Разные ситуации бывают: случается, звезды капризничают. Но только не Жанна. «Блестящие» были в Перми в 1997 году, первым составом. Я запомнила их как непритязательных, скромных и очень работящих. Так получилось, что машин представительского класса не оказалось. Жанна и другие девочки дуться не стали и любезно согласились на простую «Тойоту» – передвигались по городу на демократичном микроавтобусе. Фриске – яркая и талантливая женщина, удивительно легкий и при этом глубокий человек. От всей души и с большим удовольствием поздравляю солнечную Жанну с днем рождения!

Ольга Замятина и ее поздравление
Ольга Замятина и ее поздравление
Источник:
Личный архив

Станислав Калинкин директор продюсерского центра Иосифа Пригожина, Москва

– С Жанной я познакомился шесть лет назад на корпоративе, организованном продюсерским центром Иосифа Пригожина. Фриске была хэдлайнером. Вряд ли нам бы удалось пообщаться, если бы не… iPhone. Тогда в России эти телефоны только начали появляться, перед ее выступлением мы столкнулись за сценой, заметили одинаковые гаджеты в руках друг у друга и с пониманием кивнули. А потом надолго засели в гримерке: вместе разбирались, как копировать контакты, передавать файлы, искали календарь. Оказалось, ей, как и мне, модный девайс подарили друзья.

Станислав Калинкин и Жанна Фриске
Станислав Калинкин и Жанна Фриске
Источник:
Личный архив
Поздравление Станислава
Поздравление Станислава
Источник:
Личный архив

Андрей Долгов фотограф, Новосибирск

– В нашем городе «Блестящие» с Жанной выступали дважды, и оба раза мне удалось подержать Фриске на руках! В 1997 году я пришел на концерт в клуб, а после вместе со знакомыми ребятами подошел к девушкам, спросил у Жанны: «Как жизнь?» Она ответила, что у нее все нормально. У меня с собой был Playboy с «Блестящими» на обложке, и девушки по моей просьбе оставили на нем автографы. Жанна написала: «Андрею от блестящих девчонок. Любви!» Я спросил у нее: «Можно взять вас на руки?», она согласилась, и мы сфотографировались с «Блестящими» и с персоналом клуба. Спустя 5 лет они выступали у нас на набережной. Она вышла из машины и посмотрела на меня. Я сказал: «Здравствуйте, Жанна», она в ответ – «Здравствуйте!» Мне стало так приятно, что она меня вспомнила. Я предложил: «Давайте сфотографируемся по старой традиции». И она не отказала… Известие о болезни Жанны шокировало меня. Я перечислил на ее счет ежемесячное пособие, которое получаю как ветеран войны в Афганистане. У меня ведь тоже был рак. Но после операции я поправился. От этой заразы можно избавиться, главное – верить в чудо и, конечно, в медицину. Жанна, я снова готов носить вас на руках, только выздоравливайте!

Впервые Андрей поднял Жанну на руки в 1997 году (на фото справа)
Впервые Андрей поднял Жанну на руки в 1997 году (на фото справа)
Источник:
Личный архив
А в 2002-м житель Новосибирска повторил трюк
А в 2002-м житель Новосибирска повторил трюк
Источник:
Личный архив
Поздравление Андрея Долгова
Поздравление Андрея Долгова
Источник:
Личный архив

Эдуард Панин ресторатор, Волгоград

– Десять лет назад я привез Жанну в один из клубов. Позже мы встречались неоднократно, поскольку ее концертный директор – наш общий друг. Помню, как на его свадьбе Фриске скинула туфли и пошла танцевать босиком под песни Влада Топалова. Веселилась, как самая обычная девушка, зажигала весь зал. Я был сражен! Вообще я восхищаюсь Жанной. Это одна из немногих российских артисток, которая умеет петь и вести себя по-человечески. Еще до рождения ее сына мы договаривались, что Жанна снова выступит в одном из волгоградских клубов. Верю, все получится!

Эдуард с нетерпением ждет встречи с Жанной в Волгограде
Эдуард с нетерпением ждет встречи с Жанной в Волгограде
Источник:
Личный архив
Поздравление Эдуарда Панина
Поздравление Эдуарда Панина
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения