Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лайма Вайкуле готовит праздник на миллион евро

Певица лично занимается приглашением звезд и составлением программы. В июле мероприятие соберет коллег артистки. Некоторые друзья смогут остановиться в доме Лаймы Вайкуле. Она уже приготовила несколько комнат для гостей.

25 мая 2016 09:000
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле
Источник:
Дмитрий Киенок/ Starface.ru

В июле на Балтийском побережье состоится четырехдневное «Рандеву» с певицей – на это время в городок под Ригой съедутся десятки звезд шоу-бизнеса.

«Спонсирует фестиваль Юрмальская дума, местные предприниматели, – рассказывает «СтарХиту» Элита Милгарве, организатор и подруга Вайкуле. – Затраты на данный момент исчисляются миллионом евро».

Гости разместятся в отеле «Лайтхаус», угощать же их будет ресторан «36 линия».

«Лайма выполняет продюсерскую работу, режиссерскую, – продолжает Милгарве. – Когда звонила Григорию Лепсу, тот предложил пригласить в Юрмалу и Эмина, и одного из своих учеников. Она связывалась и с Пугачевой. Та сказала, что будет в это время в Латвии и посетит концерты. Алла Борисовна летом приедет отдыхать в Юрмалу минимум на месяц – с мужем и детьми Лизой и Гарри. Она уже сняла виллу на побережье».
Алла Пугачева планирует провести в Юрмале месяц
Алла Пугачева планирует провести в Юрмале месяц
Источник:
Persona Stars

Сама Вайкуле, несмотря на грандиозную программу действа, не считает его масштабным.

«Это концерты с людьми, которых я люблю, – поделилась Лайма со «СтарХитом». – Очень помогает супруг Андрей: он взял на себя организационные моменты по творческой части – номера, постановки».

На время фестиваля юрмальский дом певицы превратится в звездный постоялый двор. «Друзья будут практически жить вместе со мной, – улыбается певица. – Для людей нашего ремесла привычно, что мы только спим в отелях, да и то не всегда. Кто-то останется на ночь – приготовила несколько комнат. Целыми днями будем репетировать, общаться».

По-прежнему в Латвию не смогут приехать артисты, попавшие в «черный список» страны: Валерия, Олег Газманов, Иосиф Кобзон. «Надеюсь, со временем ситуация изменится, – говорит Вайкуле. – Была бы рада видеть их на сцене «Дзинтари», но это зависит не от меня».

Лайма Вайкуле надеется, что фестиваль пройдет на высшем уровне. Ранее певица говорила о том, как для нее важно участие коллег в этом мероприятии. «Это будут летние вечера со старыми и новыми друзьями, сыгравшими роль в моей жизни. Буду петь сама, будут петь они, что-то споем вместе, и я расскажу, что эти песни и люди значат для меня. Мне важно, чтобы это произошло именно в Юрмале, в «Дзинтари». Здесь я больше всего чувствую себя как дома, чувствую так, как больше нигде на свете», - признавалась Вайкуле.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения