Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любовь особая: как появление внуков меняет жизнь звезд

«СтарХит» узнал, кто из знаменитостей души не чает в своих наследниках и с гордостью делится счастьем воспитания наследников. Зачастую звезды признаются, что появление малышей полностью меняет их мироощущение.

7 апреля 2016 09:000
Любовь особая: как появление внуков меняет жизнь звезд
Любовь особая: как появление внуков меняет жизнь звезд
Источник:
Pixabay.com

Многие знаменитости — люди закрытые, и о личной жизни предпочитают не говорить. Но даже они, когда речь заходит о внуках, тают и с трогательной улыбкой, гордостью на устах и восторгом в голосе рассказывают об их достижениях, успехах, общении.

Трудно представить, как Никита Михалков «дерется» с внуками, а Михаил Боярский уговаривает «съесть еще ложечку». Но так и есть. Звезды — они тоже люди, счастливые родители, бабушки и дедушки. «СтарХит» собрал самых трепетных и заботливых звезд, которые души не чают в своих наследниках.

Леонид Ярмольник

Актер Леонид Ярмольник не раз признавался, что получает невероятное удовольствие от общения с любимым внуком. В интервью «СтарХиту» он говорил: «Я мечтал стать дедушкой. Всегда завидовал Олегу Янковскому — у него в 46 лет родился первый внук Ваня. Я часто спрашивал дочь Сашу — мол, когда же и ты меня осчастливишь? Но она серьезно и долго выбирала мужа».

Дедом актер стал 12 ноября 2014 года. И с того момента, по его словам, вся жизнь переменилась, и существование семьи обрело смысл. К тому же дочь с мужем, бизнесменом Андреем Мальцевым, приняли решение жить вместе с родителями в их трехэтажном особняке под Москвой. Так что наслаждаться обществом внука Пети Ярмольник может в любое время. И с удовольствием это делает.

Леонид Ярмольник с любимым внуком
Леонид Ярмольник с любимым внуком
Источник:
Личный архив Леонида Ярмольника

«Петя начал ходить, уже отлично держит равновесие, бегает по всему дому и все время что-то кричит — укает, экает. Он явно пытается что-то донести, но у меня нет переводчика. Вот он говорит «Зя!», и я понимаю: это значит, он что-то не разрешает». Впрочем не всегда общение с внуком проходило у актера столь радостно и гладко. Доверять малыша дедушке стали, когда Пете исполнилось месяца два: «Мне даже разрешили пойти с ним на прогулку. Его кормили,упаковывали и выдавали. Главной задачей было, чтобы он не проснулся. Однажды это произошло, и у меня началась паника».

Рождение внука Пети 62-летний Ярмольник считает одним из главных событий своей жизни и очень им гордится. «Чем хороша роль дедушки и бабушки? Ты можешь только наслаждаться. Занимаются ребенком дети — кормят, купают, а ты только получаешь удовольствие от общения с малышом, - рассказал Леонид в интервью программе «Ты не поверишь!». - Внуки — это совершенно другая штука, нежели дети. Тепло и любовь здесь в квадрате, даже в кубе».

Владимир Винокур

Владимир Винокур с внуком
Владимир Винокур с внуком
Источник:
Соцсети

Впервые стал дедом и юморист Владимир Винокур. Его единственная дочь, 30-летняя балерина Большого театра Анастасия 10 декабря 2015 года родила мальчика. Именно новоявленный дедушка стал первым, кто сообщил об этом миру. «Хочу поздравить всю мою дружную семью с рождением сына, внука, правнука - Федора», - написал он на своей страничке в соцсетях.

С того момента Владимир Винокур использует любую возможность, чтобы понянчится с внуком и присмотреть за ним, когда молодым родителям нужно вырваться из дома. Правда, пока малыш мал, известному юмористу доверяют не многое. Зато на прогулки дедушка с внуком выходит регулярно. Жители элитной высотки в центре Москвы частенько видят 67-летнего Винокура во время прогулок с малышом. Не отказывает себе в таком удовольствии Народный артист и когда мама рядом — наслаждается обществом дочери и внука.

Кстати, имя Федор мальчик получил тоже благодаря юмористу. Много лет назад у Винокура родился племянник, которого назвали Владимиром. Владимир-старший частенько возился с малышом, кормил его, а когда тот не хотел что-то делать, произносил фразу из известного фильма Гайдая: «Надо, Федя, надо». Мальчик подрос и спросил: «А зачем нам два Владимира Винокура?» И быстро «переименовал» дядю в Федора. Потом даже свои армейские письма Винокур подписывал «Ваш Федор». Теперь это имя носит внук, которым знаменитый дедушка очень гордится. И не случайно, встречая 2016 год в новом составе, Винокур признался в соцсетях: «Это самый лучшый Новый год в моей долгой жизни!»

Елена Малышева

Елена Малышева
Елена Малышева
Источник:
PhotoXpress.ru

Чуть больше года носит статус «бабушки» Елена Малышева и души не чает в маленьком наследнике. 25 января 2015 года первенец появился у ее старшего сына Юрия. Мальчика назвали в честь дедушки, мужа Елены — Игорем: «Теперь у нас в семье два Игоря Юрьевича. Один — большой, профессор, а другой — еще совсем маленький, но доставляющий нам огромную радость».

Кстати, о новом статусе сообщила сама теледоктор в своей программе «Здоровье», показав фотографии очаровательного младенца. И даже ввела новую рубрику «Я — бабушка!», в которой рассказывает об особенностях развития детей. Совсем недавно Малышева продемонстрировала в программе видео с маленьким Игорем, когда рассказывала о том, как обезопасить обычную городскую квартиру, в которой живет маленький ребенок.

Маленький внук телеведущей
Маленький внук телеведущей
Источник:
Кадр программы «Здоровье»

«У нас в семье сейчас годовалый малыш. Поэтому дома все загорожено, прибито, все на специальных фиксаторах и ремнях. Да, немного неудобно для взрослых, но зато мы спокойны за нашего Игоречка».

Елена Малышева рассказала о семейной трагедии

Безусловно, как доктор и мать Елена делится своими советами по воспитанию внука с невесткой Кариной, но не настаивает на их использовании - молодые родители сами решают, что лучше для малыша. «Мы с мужем купили нашему внуку серебряную ложку. Но наша Карина сказала мне: «Американские педиатры не рекомендуют использовать металлические ложки для детей до года, так как они могут травмировать десна ребенка. Я ответила: «Да ладно, Кариш, мы вон каких красавцев вырастили! Никто не травмирован!», - говорила Елена Малышева в интервью. - А потом подумала: «Господи, а вдруг и правда поцарапают десны Игоречка?!» Я поняла, что вся боль переживаний ляжет не на меня, а на маму и папу мальчика. Пусть кормят из своих современных пластиковых ложек!»

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ

Михаил Боярский с внуком
Михаил Боярский с внуком
Источник:
Замир Усманов

Д`Артаньян отечественного кинематографа уже трижды дед: у него две внучки и один внук. Старшей Кате 17 лет, и ей уже интереснее проводить время с друзьями. Как шутит сам дед: «Мне туда доступа нет, я уже старая перечница». Семилетняя Сашенька, - непоседа, когда приезжает в гости, носится по квартире. И по словам актера, если она говорит «Дедушка, поиграй!», то он понимает: все, через пять минут будет в мыле. Больше всего внимания достается сейчас младшему внуку, сыну Лизы Боярской и Максима Матвеева, трехлетнему Андрею.

«Надо мной и Ларисой (жена Михаила Боярского Лариса Луппиан — прим. «СтарХита») внук измывается, как хочет - не спит, смотрит телевизор, а это запрещено, гуляет не по расписанию, - рассказывал актер «СтарХиту». - Как любой нормальный ребенок, Андрюша плохо ест. Я на ходу сочиняю ему истории про Дениску Кораблева. Так что когда кормлю его я, все отлично получается!»

Михаил Боярский: «Внук измывается надо мной, как хочет»

По словам Ларисы Луппиан, Михаил Боярский — очень трепетный дед, Андрюша для него центр Вселенной. Кстати, когда самого Андрея спросили, кто его лучший друг, он, немного подумав, ответил: «Деда!» 66-летний Михаил Боярский признавался, что когда росли его дети, он отдавал все силы работе, заботясь о финансовом благополучии семьи. И сейчас наверстывает упущенное с внуками: «У нас в квартире повсюду разбросаны детские игрушки. Порядка уже, я подозреваю, не видать. Мы с Ларисой внукам ничего не запрещаем, например, кровать для них – батут. Когда родители их забирают, такое ощущение, что уши ватой заткнули – тишина и пустота, как в Мавзолее».

Михаил Пореченков

Михаил Пореченков
Михаил Пореченков
Источник:
Андрей Федечко

У актера Михаила Пореченкова пятеро детей, и вот в мае 2015 года появилась первая внучка. Отца порадовал старший сын 26-летний Владимир Любимцев. Правда, пока Михаил лично с внучкой Мирославой не общался. Она с мамой Юлей живет в Эстонии, куда та уехала к родственникам на время родов. Скоро планирует вернуться в Москву, к мужу, который пошел по стопам отца и сейчас учится в училище им.Щепкина.

47-летний Пореченков заявлял, что появление внучки еще больше изменило его жизнь. Он с каким-то неподдельным трепетом говорит о малышке. «Пока Мирослава с мамой в Таллине, и я видел малышку только на фотографиях. Прекрасная, нежная, смешная, - рассказывал актер. - Жду не дождусь, когда они переедут в Москву. Так хочется ее потискать, у нас ведь таких маленьких уже нет. С рождением внучки испытал какой-то момент волнения. Следующее поколение пришло. Человек еще крошечный, но растет, а что дальше – в какой садик пойдет, где учиться будет? Уже начинаешь думать, жизнь выстраивать, и вопросов огромное количество».

Михаил Турецкий

Михаил Турецкий с дочкой и внуком
Михаил Турецкий с дочкой и внуком
Источник:
Личный архив Михаила Турецкого

Продюсер Михаил Турецкий давно мечтал о наследнике, но окружало его, по его же словам, «исключительное женское царство» - четыре дочки. И лишь два года назад — в январе 2014 года — в семье появился мальчик Ванечка.

«Правда, я очень хотел, чтобы малыша назвали Борисом – в честь моего отца, - рассказывал Турецкий «СтарХиту». - Но сваха Зоя Ивановна, глянув на внука-блондина с голубыми глазами, тут же сказала: «Будет Ванечкой!». И как-то не поспоришь. Тем более что Наташа родила в канун большого православного праздника – Крещения. Тут уж сам случай велел: имя Иван и знаменитая история про Иоанна крестителя – все между собой связалось».

Не сразу известному продюсеру удалось перестроить свое привычное восприятие. Первые 2-3 месяца после рождения, когда маэстро брал внука на руки, говорил с восторгом: «Девочка моя!» Со временем исправился. Вот только по-прежнему не может отказать себе в удовольствии баловать малыша.

Так, на двухлетие мальчика Михаил подарил внуку элегантный костюм, который преобразил мальчика в настоящего джентльмена. И по признанию Турецкого, сделал он это не случайно: «Хороший вкус, в том числе в одежде, нужно прививать с детства!» В целом же, советов по воспитанию Михаил дочери не дает, только если его об этом спрашивают. Но он убежден, что мальчика нужно воспитывать исключительно личным мужским примером: «Как и что ты говоришь, как держишь слово, твои поступки – все на личном примере! Дети ведь очень наблюдательны. В мальчике с первых же его лет нужно воспитывать настоящего мужчину. И я хочу, чтобы мой внук был настоящим мужчиной».

Алла Пугачева

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин
Источник:
Артем Геодакян

Примадонна российской эстрады трижды бабушка. Но как бы она не любила своих внуков Никиту и Дени, особо нежные чувства питает к долгожданной внучке Клавдии, которой 30 марта исполнится четыре года. Напомним, что встречая Кристину с трехмесячной малышкой в аэропорту (Орбакайте рожала в Майами – Прим. «СтарХита»), Алла Борисовна сразу взяла девочку на руки и не отпустила до самого дома, где специально для нее переделала в детскую одну из комнат. И маленькая Клава стала там хозяйничать, поскольку сразу поняла, из кого можно вить веревки.

В Сети появились трогательные фото Пугачевой и Галкина с детьми

Впрочем, как рассказывала «СтарХиту» близкая подруга Пугачевой Алина Редель, Алла обожает всех внуков. С Никитой находит общий язык даже лучше, чем с Кристиной. Все время говорит: мой, мой, мой. Дени тоже боготворит. А он в день своего 14-летия признался: «Алла, ты лучшая бабушка на свете!» Клаву она очень любит, гордится ей и часто повторяет: «Это наш человек, наша порода». Именно Пугачева стала крестной матерью Клавы. Внучка частый гость в замке у певицы. Она давно подружилась с детьми Аллы, двухлетними двойняшками Гарри и Лизой, и теперь малыши втроем приводят Примадонну в восторг. Недавно Пугачева завела аккаунт в «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация), куда постит в том числе фото и видео детей. А в начале февраля выложила фото очаровательной девочки в танцевальном па и подписала: «Мое маленькое чудо. Внучка-капелька. Клаудия».

Никита Михалков

Никита Михалков
Никита Михалков
Источник:
Анатолий Ломохов/PhotoXpress.ru

Режиссер Никита Михалков любит проводить время с внуками - они играют, дерутся, катаются на квадрациклах. Он едва ли не самый «богатый» дед в отечественном кинобизнесе – у него уже девять внуков!

Самая старшая – дочь Степана от первого брака, ей 23 года. А самая маленькая Лидочка, дочь Анны, ей всего 2,5 года. Когда она родилась, Никита Сергеевич очень переживал и жаловался журналистам, что прошел уже почти месяц, а ему до сих пор не дали ребенка в руки, позволили только поцеловать. Зато Лида получила по случаю своего рождения от именитого деда знатный подарок – старинную цепочку с драгоценным кулоном, которая принадлежала еще ее прабабушке.

Кстати, на крестины внучки Ниночки, дочери Нади, счастливый дед тоже преподнес фамильную драгоценность – золотой крестик. А внучку Наташу, дочь Артема, снял в эпизоде своего фильма «Солнечный удар». Как признавался журналистам сам Михалков, никто из остальных внуков никогда не просил у него сниматься. «Да и зачем растить конкурентов? - улыбается счастливый дед. – Они такие самостоятельные. Называют меня Никитон, никакого почтения. Но я, в общем-то, очень рад».

ТАТЬЯНА ЛЮТАЕВА

Надежда Бабкина с внуками
Татьяна Лютаева с дочерью Агнией Дитковските
Источник:
Соцсети

Актриса Татьяна Лютаева стала счастливой бабушкой в июне 2014 года - долгожданного внука ей подарила дочь Агния Дитковските. С самых первых минут новоиспеченная бабушка не могла нарадоваться на малыша: «Это счастье, великое счастье. Мы этого так ждали». И после выписки Федор с родителями уехал жить к Лютаевой в загородный дом — чтобы больше времени проводить на свежем воздухе. И там Татьяна с удовольствием взяла на себя хлопоты о мальчике.

«Я по возможности делаю все: гуляю, купаю, играю, разговариваю, - рассказывала актриса «Антенне». - Он даже в гости к бабушке «ходит» - иногда забираю его к себе спать». Бессонных ночей удается избегать, Федор растет спокойным ребенком и очень позитивным.

По признанию актрисы, именно внук дарит ей внутреннюю гармонию, которая является главным секретом женской красоты. И добавляет: «В детей надо вкладывать только любовь и постоянно говорить им о том, что их любишь, потому что любви никогда много не бывает». Кроме того, актриса подчеркивает, что рождение детей – это большая радость, а если на свет появляются внуки – это счастье еще более осознанное. И она будет счастлива, если у Федора появятся братья и сестры.

НАДЕЖДА БАБКИНА

Надежда Бабкина с внуками
Надежда Бабкина с внуками
Источник:
Соцсети

Как признается сама Народная артистка России, ее сын Данила воплощает сейчас то, что ей когда не удалось, ведь Бог дал ей только одного сына. Зато она теперь трижды бабушка: внуку Георгию 6 лет, внучкам Вере 2,5 года и Марфе 11 месяцев. Бабкина в них души не чает и стремится проводить с ними все свободное время. В 2013 году даже купила участок по соседству и построила себе там дом, чтобы всегда быть рядом с сыном и внуками.

Детишек, как истинная бабушка, конечно, балует, многое разрешает. И порой сыну приходится ее останавливать. Внуки всегда с нетерпением ждут приезда «Нади» — именно так они называют певицу, хотя прекрасно знают, что это «бабушка». «Иногда, когда еду к себе за город, валюсь с ног. Хочется зайти, сесть на диван и утонуть в нем, - рассказывает Надежда Бабкина в интервью журналистам. - Но стоит моей машине показаться во дворе, как двери открываются, бегут Георгий, Верочка и кричат: «Надя, мы так соскучились!» План упасть без сил тут же отменяется».

Самая маленькая, Марфочка, пока отдает предпочтение бабушкиным украшениям — они крупные и красивые. «У нас с ней особые отношения, - признается певица. - Она прикасается своим лбом к моему, а потом носиком к носу и застывает в такой позе. В этот момент у нас какой-то обмен энергией идет. Удивительное чувство».

ОЛЬГА ОСТРОУМОВА

Ольга Остроумова
Ольга Остроумова
Источник:
PhotoXoress.ru

Одна из самых красивых актрис российского кинематографа Ольга Остроумова впервые стала бабушкой в 2007 году. И сразу призналась, что внук Захар теперь ее самый любимый мужчина. Первые месяцы после рождения внука Остроумова и днем, и ночью возилась с малышом - дочь Оля и Захарчик жили у нее на даче. И актриса вся растворялась в любимом внуке.

Сегодня Ольга Михайловна уже трижды бабушка — сын Михаил подарил ей в 2008 году внучку Полину, а в 2012 Фаину. Теперь по праздникам в загородном доме Остроумовой-Гафта собирается большая семья и старшее поколение с удовольствием развлекается с малышами.

«Приходит внук, мы раскладываем кресла, делаем корабли, играем в «Остров сокровищ», - рассказывает актриса. В доме даже переделали под детскую отдельную комнату. Правда, это было нежилое, гаражное помещение — узкое, с низким потолком и небольшим окном. Поэтому актерская пара вынуждена была обратиться в программу «Идеальный ремонт» на Первом канале, и им переделали ее в яркую и удобную «комнату для внуков». Собственно теперь вся жизнь подчинена детям. Так, на Новый год взрослые устроили ребятишкам сюрприз и заказали письма от Деда Мороза. «Сколько же было радости у ребят, прочесть, например, «Дорогой Захар, я желаю тебе...» - делится Остроумова.

По словам Валентина Гафта, Ольга Остроумова — идеальная бабушка. Внуки ее обожают. «Они у нас замечательные, - говорит актриса. - Захарка в своей школе олимпиады выигрывает. Я вообще горжусь своими внуками. Они такие умницы».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения