Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама участника «Голос. Дети» Данилы Плужникова: «Дима Билан с сыном не сюсюкает»

Ирина Владимировна рассказала, что осталось за кадром шоу с участием ее сына, который никого не оставил равнодушным. Этот эфир «слепых прослушиваний» получился очень волнительным и трогательным: наставники сосредоточенно прислушивались к очередному участнику.

30 апреля 2016 05:3002 839
Данил Плужников
Данил Плужников
Источник:
Личный архив

Этот эфир «слепых прослушиваний» получился очень волнительным и трогательным: наставники сосредоточенно прислушивались к очередному участнику, а когда Дима Билан повернулся лицом к сцене, сделав свой выбор, еле сдержал удивление: перед ним стоял паренек ростом всего 98 см, который только что исполнил на хорошем профессиональном уровне песню Олега Газманова «Два орла». «У меня сейчас сердце остановится, - были первые слова Димы».

Данилу Плужникову – 14 лет, живет с родителями в Адлере. Он инвалид с детства, но несмотря на слабое здоровье, всегда был общительным и энергичным ребенком. С 9 лет занимается музыкой – ходит сразу в две музыкальные школы – берет уроки вокала и игры на синтезаторе, поет в сочинской вокальной группе «Элегия».

«Данил часто участвует в музыкальных конкурсах, - рассказывает мама Ирина Афанасьева, - много раз становился победителем и лауреатом. А в прошлом году летом нам на одном из таких фестивалей нам посоветовали отправить заявку на проект «Голос. Дети». Почему-то раньше мы не думали над этим, а тут стало любопытно и мы на сайте заполнили заявку на участие. И нас пригласили».

Мама мальчика по образованию пианистка, но по профессии работать пока не довелось. Ирина Афанасьева помогает сыну подбирать песни для выступлений, советует, направляет.

Талантливый исполнитель с мамой Ириной
Талантливый исполнитель с мамой Ириной
Источник:
Личный архив

«К «Голосу» мы, конечно, тщательно готовились – вместе с педагогом по вокалу отбирали композиции – нужна была эмоциональная песня и чтобы понравилась Данилу – иначе не будет ее петь, - объяснила женщина. - Много репетировали. А еще купили ему сценический костюм, подходящий к образу песни. Сами с отцом расшили пиджак. Волновались перед записью эфира страшно. Хотя у Данила большой опыт участия в конкурсах. Сыну мы с папой (он в молодости тоже играл в музыкальной группе) советовали петь для зала, а не для жюри. У Дани все получилось! Конечно, эмоции и его и нас переполняли. После того, как запись программы прошла в эфире, посыпались сообщения с поздравлениями, теплые слова благодарности, звонили друзья. Я не могла уснуть до утра, а Данил наоборот – спокойно на все отреагировал, он всегда был общительный и мудрый».

Участие в таком проекте Данилу трудно дается в физическом плане, ему непросто передвигаться самому. Администраторы помогли перед выходом на сцену, а тяжелый микрофон для удобства заменили гарнитурой. Еще Данил с интересом общается с другими детьми, никуда не торопится, смотрит. И даже не в свой конкурсный день он попросил поехать поболеть за ребят из другой команды.

«Данил шел на этот конкурс, не думая о том, к кому хотел пойти из наставников, - рассказывает мама подростка. – Он с одинаковым уважением относится ко всем трем членам жюри. Но к Данилу повернулся именно Дима Билан, и мы очень счастливы работать с ним. Он настолько чуткий, корректный и добрейший человек, что таких еще нужно поискать. И что мне очень нравится в нем: он говорит с Данилом по-взрослому, деловито, тактично, без «сюсюканий». Многие, видя моего сына, начинают с ним говорить, как с малышом, а он это очень не любит. И команда у Димы подобралась дружная и добрая».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения