Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж Илзе Лиепы не выпускает дочь за границу

Брак с бизнесменом Владиславом Паулюсом балерина называет роковой ошибкой. Пара со скандалом рассталась в 2013 году. После развода 50-летней Лиепе пришлось в одиночку воспитывать дочь Надежду и параллельно судиться с экс-супругом.

17 апреля 2019 10:0004 634
Илзе Лиепа и Владислав Паулюс
Илзе Лиепа и Владислав Паулюс
Источник:
Bertrand Rindoff Petroff/Getty Images

Они делили совместно нажитое имущество — дом на Рублево-Успенском шоссе и участок в 30 соток. Похоже, между бывшими супругами до сих пор остались разногласия. Месяц назад балерина обратилась в Замоскворецкий районный суд Москвы с очередным иском. «Владислав Паулюс мирным путем не дает разрешения вывезти общего ребенка за границу. Дата первого слушания по делу еще не назначена», — рассказали «СтарХиту» представители судебного участка.

Если раньше семейными проблемами балерина откровенно делилась с публикой, то сейчас ей не до этого. «Не готова была к такой ситуации, у меня мысли только о грандиозном проекте в Малом театре, — говорит «СтарХиту» Лиепа. — Сюда съезжаются молодежь со всего мира, хореографы... Будет интересно!»

И это не первое разбирательство между Илзе и Владиславом. Сначала балерина хотела поменять Наде фамилию на свою, но экс-супруг выступил категорически против и успешно выиграл дело. А год назад к букве закона обратился и сам Паулюс, который добивался, чтобы Илзе чаще разрешала ему видеться с 9-летней наследницей. По словам мужчины, после развода он встречался с дочерью лишь один раз. Суд встал на сторону истца.

Илзе Лиепа с дочкой Надеждой
Илзе Лиепа с дочкой Надеждой
Источник:
Сергей Миланский

Ранее в одном из интервью Владислав Паулюс утверждал, что Илзе Лиепа готова на все, чтобы он меньше виделся с дочерью. По словам бизнесмена, он пытался помириться с балериной и писал ей письма, однако они остались без ответа. Предприниматель также утверждал, что обращался за помощью к психологу и предпринял множество попыток мирного урегулирования конфликта с бывшей женой. При этом Паулюс подчеркивал, что не планирует забрать Надежду навсегда, а лишь просит Лиепу разрешить видеться с ребенком чаще.

В то же время известная балерина, наоборот, обвиняла бывшего мужа в некорректном поведении. В одном из интервью Илзе Лиепа крайне резко высказалась о Владиславе Паулюсе. Женщина заявила, что экс-супруг якобы ее никогда не любил, а связался с артисткой из-за денег и положения в обществе. Звезда также упрекала Паулюса в эгоизме и увлечении спиртными напитками.

Напомним, что Илзе Лиепа объявила о разводе с Владиславом Паулюсом в июне 2013 года. Пара рассталась после четырнадцати лет брака. Балерина заявила, что не видит возможности продолжать отношения с предпринимателем.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения