Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Надежда Грановская дебютировала в кино в роли 50-летней женщины

Осенью этого года на одном из центральных каналов покажут мелодраму Оксаны Байрак «Ничто не случается дважды». На роль главной героини режиссер искала яркую красотку по типажу, очень похожую на Надежду Грановскую. На свой страх и риск Байрак решила рискнуть и пригласила на съемки экс-вокалистку группы «ВИА Гра», у которой нет опыта.

6 февраля 2018 12:300130
Надежда Грановская
Надежда Грановская
Источник:
личный архив

Эксперимент удался. Надежда буквально загорелась проектом и прекрасно вошла в образы, которых у нее было несколько. По сюжету, который охватывает долгий временной промежуток, Грановская играет сначала молодую женщину, а затем ее же, но 20 лет спустя.

Оказывается, стать актрисой звезда мечтала с детства. Певица до сих пор помнит, как в детстве приезжала к бабушке на каникулы и разыгрывала сценки. Однажды даже представила, как умирает…

«Вот я лежу в кровати, а рядом находится возлюбленный, вымышленный герой, - рассказывает Грановская. – Он со мной прощается. И вдруг так жалко стало - и его, и себя, что начала плакать. Мне было восемь лет».

Спустя годы Надежда прославилась, благодаря участию в группе «ВИА Гра». Начали поступать разные предложения, в том числе - съемки в кино. Но дальше переговоров дело не заходило.

А год назад певице позвонила кастинг-директор режиссера Оксаны Байрак и рассказала о проекте «Ничто не случается дважды». Сообщила, что Оксана видит Надежду в одной из главных ролей. Звезда обрадовалась, но тут же заволновалась – ведь у нее нет опыта. Затем состоялась встреча с самой Байрак.

Съемочный процесс
Съемочный процесс
Источник:
личный архив

«Она рассказала сюжет, который мне безумно понравился, - делится впечатлениями новоиспеченная актриса. – Я в свою героиню просто влюбилась! Какая у нее судьба: неоднозначная, сложная... Чем глубже Оксана погружала в сюжетную линию, тем становилось интереснее. Конечно, сразу поняла, что роль сложная, эмоциональная. Ведь я играю ее и в молодости, и 20 лет спустя. Было интересно примерить на себя образ 55-летней женщины».

Грановская не раз спрашивала у Байрак, уверена ли она в своем выборе. Певица волновалась, что не справится. Но режиссер успокоила ее, объяснив, что даже профессиональные актеры не снимаются с первого дубля. Более того, Оксана посоветовала звезде ни к каким педагогам не обращаться и на курсы не ходить.

«Ей нужен был живой, незамыленный персонаж, - добавляет Надежда. – С Оксаной было комфортно работать. Она правильно ставит задачи, понимаешь, что от тебя хотят… Героиню пропускала через себя. Где-то ее ненавидела, осуждала. Был даже внутренний конфликт. Мы с ней практически не похожи, разве что экспрессивностью. Я тоже эмоциональная. А во всем остальном - разные люди».
Надежда с партнером по картине Максимом Дроздом
Надежда с партнером по картине Максимом Дроздом
Источник:
личный архив

У Грановской было 15 съемочных дней. Снимали в Киеве. По сюжету ее героиня работает на грузинской погранзаставе и соблазняет начальника, рожает от него дочь, но дальше отношения не клеятся. Военный не хочет жениться. Затем она случайно встречает молодого парня восточной внешности и влюбляется в него. В ее жизни это первая взаимная любовь… В общем, все в лучших традициях мелодрамы.

«Первое время для меня было важно расслабиться, - продолжает экс-солистка «ВИА Гры». - Нужно было прочувствовать процесс, понять, как вести себя. Мне было необходимо много плакать в кадре, и я волновалась: как буду это делать, ведь опыта нет? Потом покопалась в себе, вытащила печальные воспоминания из прошлого, и слезы полились рекой».

Супруг артистки, бизнесмен Михаил Уржумцев сразу поддержал звезду в творческом начинании.

Напомним, в 2015 году Надежда и Михаил стали родителями во второй раз. Грановская родила Уржумцеву дочку Марию. Также они воспитывают пятилетнюю Анну и 15-летнего сына Игоря от первых отношений артистки.

«Миша знает, что я не могу без сцены, и поддерживает меня во всем, особенно, когда видит горящие глаза, - рассказывает Грановская. - У меня много планов. А дети находятся с мамой и няней, пока я работаю. Маме доверяю на 200 %. С сыном и дочками все время на связи. Они знают, что мама их любит. Это самое главное».

Съемочный процесс
Съемочный процесс
Источник:
личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения