Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наташа Королева спасает тяжелобольного сироту

Артистка и ее супруг пожертвовали деньги на восстановление здоровья мальчика. Наташа Королева не смогла остаться равнодушной к ребенку, у которого неподвижны конечности. Несмотря на то, что семья из Москвы оформила опеку, певица не перестает следить за судьбой Миши.

28 июля 2018 09:00011
Королева, как и многие российские звезды, занимается благотворительностью, но не афиширует этого
Королева, как и многие российские звезды, занимается благотворительностью, но не афиширует этого
Источник:
Persona Stars

Певица Наташа Королева не прошла мимо истории маленького Миши, который почти всю жизнь провел в стенах столичного приюта. У четырехлетнего мальчика страшное заболевание – артрогрипоз – полная неподвижность всех конечностей. Он перенес уже несколько операций, но ни одна не помогла.

Недавно в судьбе ребенка произошло чудо – над ним оформила опеку семья Тугобицких из Москвы. С их помощью о беде малыша узнала Наташа Королева.

«Мы с мужем уже помогаем Мише, – поделилась певица со «СтарХитом». – Сами перечислили средства и приятелей подключили. Подруга скоро выходит замуж, устраивала девичник. В качестве подарка попросила деньги, а после перевела их на лечение нашего юного пациента».
В скором времени малыш сможет сам держать ложку
В скором времени малыш сможет сам держать ложку
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Врачи американского госпиталя святой Марии дают хорошие прогнозы. Другие медики даже браться за Мишу не стали.

«Активные мыщцы пресса и верхней части бицепса пересадят на запястья, чтобы они стали подвижными, – рассказывает приемная мама Елена. – Ножки, к сожалению, полностью восстановить уже не получится, но сын хотя бы сможет находиться в вертикальном положении. Жаль, что в России изначально определили неверную тактику лечения: поставили скобы в бедра, из-за этого мышцы в ногах атрофировались, и в результате он лишился шансов ходить».

Общая стоимость запланированной операции в США – $130 тысяч, или около 8,5 миллионов рублей. Благодаря пожертвованиям Королевой, которая перевела ребенку порядка 200 тысяч рублей, и других неравнодушных удалось собрать уже 1,3 миллиона рублей.

«Мы на связи с Наташей и ее офисом, она интересуется, как Мишенька себя чувствует, – продолжает Елена. – Очень благодарны ей за участие. Надеемся, что у нас все получится!»

Многие звезды шоу-бизнеса занимаются благотворительностью и не всегда делают на этом акцент. Певица Алсу в прошлом году артистка узнала из Интернета, что семимесячной малышке необходима помощь. «Помощники Алсу по ее просьбе связались с нашей организацией, – рассказали «СтарХиту» в фонде «Артемка». – Уточнили достоверность информации, и тогда певица перечислила несколько сотен тысяч рублей на счет девочки. Пообещала следить за ее судьбой».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения