Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не надо жу-жу: как сложилась судьба участниц группы «Девочки»

Ирина Дубцова, Липа Тетерич, Валентина Рубцова и Татьяна Герасимова стали настоящими звездами. Популярный женский коллектив «Девочки» подарил артисткам путевку в жизнь. Однако потом их дороги разошлись.

22 мая 2016 14:00115 044
Группа «Девочки»
Группа «Девочки»
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Семнадцать лет назад на российском небосклоне загорелось сразу четыре звездочки. Игорь Матвиенко организовал поп-группу «Девочки». В герлз-бэнд вошли Валя Рубцова, Таня Герасимова, Липа Тетерич и Ира Дубцова. Юных особ отобрали из сотен претенденток. Игорь Игоревич уже тогда являлся маститым продюсером, поэтому счастью начинающих певиц не было предела. «Девочки» начали карьеру с шутливой песни «Я хочу быть птичкой». Затем грянул хит «Говорила мама», о том, что не стоит связывать судьбу с неким рыжим парнем. Несмотря на то, что главный герой в клипе так и не появился, все думали, что трек посвящен «иванушке» Андрею Григорьеву-Апполонову. Тем более, что Матвиенко курировал и популярнное трио, участником которого был рыжеволосый артист.

Летом 2002 года вышел сингл «Девочек» «Ведь я такая красивая сегодня», а следом за ним последовал и дебютный альбом «Не надо жу-жу». Затем на Первом канале стартовал проект «Фабрика звезд» и подопечные Игоря Матвиенко отошли на второй план. Девушки смекнули, что судьба подарила им прекрасный шанс проявить себя, и каждая из них пошла своей дорогой.

«Мы решили с «Девочками», что, имея таких конкуренток, как «ВИА Гра», «Блестящие», мы немножко проигрываем. У нас не было таких открытых костюмов. Да и мы очень стеснялись надевать такие вещи, поэтому перспектив у нас радужных не было. Мы решили не затягивать и просто заняться другими делами», - призналась в беседе в журналистами Татьяна Герасимова. «СтарХит» узнал, как именно сложилась судьба участниц группы.

Ирина Дубцова

Ирина Дубцова
Ирина Дубцова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Ирине Дубцовой удалось попасть на мега-популярный проект «Фабрика звезд», где она не только заявила о себе, как о сольной исполнительнице, но и завоевала победу. Там же артистка впервые исполнила песню собственного сочинения «О нем». Поэтический дар она продолжала развивать и позже – написала себе и другим артистам много песен, которые стали хитами. В шоу перевоплощений «Точь-в-точь» на Первом канале Ирина покорила сердца зрителей и жюри и заняла первое место. А в прошлом году звезда дала сольный концерт в зале Crocus City Hall, собравший свыше 6 000 зрителей.

Ирине Дубцовой приписывали романы с некоторыми представителями шоу-бизнеса, однако замужем она была лишь один раз. Брак артистки с участником группы «Plazma» Романом Черницыным продлился четыре года. В 2006 году у пары родился сын Артем.

Липа тетерич

Липа
Липа
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Олимпиада Тетерич получила столь необычное имя благодаря тому, что родилась в 1980 году, когда в Москве проходили Олимпийские игры. После того, как к девушке пришла известность, она взяла себе творческий псевдоним Липа. После того, как группа «Девочки» прекратила свое существование, певица подалась в журналистику. Она устроилась ди-джеем на радио «Динамит FM», а вскоре перебралась и на телевидение. Липа завоевала любовь аудитории в качестве виджея Муз-тв. Впрочем, на этом освоение новых горизонтов для звезды не закончилось. Недавно она решила стать профессиональным художником. Давнее увлечение Липы рисованием переросло в намерение получить второе высшее образование в сфере искусства.

Кроме того, в скором времени в семье популярной телеведущей ожидается пополнение. Олимпиада подарит своему супругу Артему Глотову второго ребенка. Первенец, который родился семь лет назад, получил необычное имя Лавр. Как родители назовут второго малыша – пока неизвестно.

Валентина рубцова

Валентина Рубцова
Валентина Рубцова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Валентина Рубцова, как и известная телеведущая Тутта Ларсен, родом из города Макеевки, Донецкой области. Она с детства мечтала быть актрисой. Поступив с столичный театральный вуз ГИТИС, Валя подрабатывала в группе «Девочки», благодаря которой ее стали узнавать в лицо. Однако настоящую славу актрисе принесло участие в популярном молодежном сериале «Универ». Герои ситкома в исполнении Рубцовой и Андрея Гайдуляна настолько полюбились зрителям, что решено было создать отдельный спин-офф «САШАТАНЯ». Летом прошлого года у актера обнаружили рак, съемки сериала пришлось приостановить. Валентина очень поддерживала своего партнера по фильму и друга Андрея. Недавно Гайдуляну удалось побороть болезнь, поэтому зрители с нетерпением ждут новых сериий ситкома.

В 2002 году Валентина познакомилась со своим будущим мужем, бизнесменом Артуром Мартиросяном. Пара сочеталась браком спустя семь лет. Дочери супругов Софии четыре года. В беседе с журналистами Рубцова всячески подчеркивает, что ее избранник – идеальный отец.

Татьяна Герасимова

Татьяна Герасимова
Татьяна Герасимова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В группе «Девочки» Татьяна Герасимова была на первом плане. Многие даже считали, что со временем она станет основной вокалисткой коллектива, а, возможно, и начнет сольную карьеру. Жизнь распорядилась иначе. В 2005 году Татьяна сменила Дану Борисову на посту ведущей в программе «Армейский магазин». За это время звезда побывала во многих горячих точках, общалась с защитниками родины в полигонах и частях. Мужчины в погонах в ней души не чают. Когда в 2015 году вышел журнал Maxim с эротической фотосессией Герасимовой, тираж был раскуплен в считанные дни.

Подробности своей личной жизни Татьяна предпочитает хранить в тайне.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения