Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Михалков напоит и накормит студентов

Академия знаменитого режиссера начнет работать в середине сентября.

15 августа 2015 10:00098
Никита Михалков
Никита Михалков
Источник:
Starface

В середине сентября начнет работу Академия Никиты Михалкова. Она находится в самом центре столицы, занимает несколько этажей в здании Театра киноактера. Поступить сюда могут только те, кто уже имеет высшее профильное образование в сфере театра и кино.

«Всего будет принято 40 человек в мастерские: актерская, продюсерская, режиссерская и операторская, – рассказал «СтарХиту» Алексей Литвинов, проректор по развитию и организации творческого процесса академии. – Мы планируем создать пять съемочных групп. По окончании студенты показывают творческие работы – игровое и неигровое кино, а также спектакли, созданные в период обучения. Наша цель – не только дать студентам возможность перенять опыт мастеров, но и научиться быть командой. Например, съемочная группа Никиты Сергеевича и работает, как одно целое, и отдыхает вместе – играют в футбол с Михалковым».

Обучение в академии – удовольствие недешевое, год обойдется в 340 тыс. рублей, а если студенту негде жить, еще 60 тыс. рублей придется отдать за общежитие. «Среди преподавателей актеры Александр Балуев и Максим Аверин, режиссеры Эмир Кустурица и Светлана Дружинина, продюсер Джаник Файзиев и многие другие», – говорит первый проректор академии Сурен Шаумян. А лекции проходят в расслабленной обстановке – в каждой аудитории стоит самовар, лежат баранки и конфеты. Кстати, среди учеников можно будет встретить сына режиссера.

«Отецмного рассказывал об академии, – поделился со «СтарХитом» Артем Михалков. – Он собрал отличную команду преподавателей, настоящих профессионалов, у которых есть чему поучиться. C удовольствием схожу наих мастер-классы».

В академии нет столовой,  зато есть кухня
В академии нет столовой, зато есть кухня
Источник:
Сергей Миланский
Три года подряд студенты  приезжали в летнюю академию  Михалкова на месяц,   а теперь будут учиться  одиннадцать
Три года подряд студенты приезжали в летнюю академию Михалкова на месяц, а теперь будут учиться одиннадцать
Источник:
Сергей Миланский
Никита Сергеевич будет  лично преподавать  актерское мастерство
Никита Сергеевич будет лично преподавать актерское мастерство
Источник:
Сергей Миланский
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения