Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обещать – не значит жениться: почему срываются помолвки звезд?

«СтарХит» вспомнил истории самых ярких пар российского шоу-бизнеса, которые так и не дошли до загса. Звездные союзы, со стороны кажущиеся незыблемыми, нередко распадаются, разбивая сердца не только самим влюбленным, но и их почитателям.

18 марта 2016 09:000175
Обещать – не значит жениться: почему срываются помолвки звезд?
Обещать – не значит жениться: почему срываются помолвки звезд?
Источник:
Pixabay.com

Сколько надежд возлагали поклонники на некоторые звездные союзы! Как им хотелось увидеть своих любимых актрис и певиц идущими под венец в белоснежных платьях, а затем разглядывать в микроблогах и глянцевых журналах трогательные снимки новорожденных наследников известных пар... Однако звездные союзы, со стороны кажущиеся незыблемыми, нередко распадаются, разбивая сердца не только самим влюбленным, но и их почитателям. Кстати, нередко инициаторами разрыва выступают прекрасные дамы.
«СтарХит» вспоминает о самых красивых и ярких парах, которые по разным причинам накануне свадьбы разорвали отношения.

СВЕТЛАНА ХОДЧЕНКОВА И ГЕОРГИЙ ПЕТРИШИН

В мае прошлого года вся девичья половина страны завидовала актрисе Светлане Ходченковой, получившей очень романтичное предложение руки и сердца от бизнесмена Георгия Петришина. После спектакля он поднялся на сцену и на глазах у многочисленных зрителей упал на одно колено перед возлюбленной, протянул ей кольцо и попросил стать его женой. Бракосочетание должно было стать красивым завершением романтических отношений Светланы и Георгия, длящихся с 2011 года.

Светлана Ходченкова и Георгий Петришин
Светлана Ходченкова и Георгий Петришин
Источник:
PhotoXpress.ru

Поклонники 33-летней Светланы Ходченковой все лето и осень обсуждали грядущую свадьбу, платье невесты, гостей и даже возможную беременность любимой актрисы. Но их грезам увидеть Ходченкову, идущую под венец с Петришиным, как оказалось, сбыться не суждено. В день своего рождения Георгий Петришин прямо со сцены в ресторане объявил, что его статус – свободен. «Ребята, к сожалению, расстались – не смогли пережить старую ссору», – рассказала «СтарХиту» подруга пары по имени Анна.

Поговаривали, что Светлана Ходченкова была разочарована ветреностью жениха, известного своей любовью к прекрасным особам из «голубого экрана», и поэтому приняла решение расстаться с ним накануне свадьбы, которая была запланирована на февраль этого года. Впрочем, есть и иное мнение. Поговаривают, что актриса очень ревновала любимого к работе, как и всякая женщина, требуя к себе повышенного внимания, которого Георгий в силу занятости, не мог ей дать.

«Мне нечего вам сказать, кроме того, что мы действительно разошлись, и остались в хороших дружеских отношениях, - сказал Георгий Петришин в интервью одному из изданий. - Я всегда буду помогать Свете и поддерживать ее, поскольку она остается для меня дорогим человеком».

Алена Водонаева и Антон Коротков

Алена Водонаева и Антон Коротков
Алена Водонаева и Антон Коротков
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

С момента развода с бизнесменом Алексеем Малакеевым в 2013 году в жизни телеведущей и экс-участницы «Дома-2» Алены Водонаевой появлялись молодые ухажеры - ресторатор Слава Пантеров, питерский тусовщик Юрий Анде и гонщик Артем Маркелов. И, наконец, Алена нашла счастье в объятиях татуировщика Антона Короткова. Молодой человек еще в прошлом году сделал Водонаевой предложение, но свадьбы пока так и не случилось. Возлюбленные много времени проводят вместе, путешествуют по всему миру. Наблюдающим за парой со стороны вполне может показаться, что в отношениях Алены и Антона царит мир и гармония. Однако это не совсем так.

Недавно Водонаева призналась, что ей совсем не просто рядом с любимым, и она подумывает о том, чтобы расторгнуть помолвку. «Как же непросто разным людям быть вместе... И очень хочется, и очень любишь, и на многое закрываешь глаза, на что раньше не закрывала. Не знаю ... Возможно ли быть вместе, когда кроме любви, нет ничего... Мне просто хочется сейчас куда-нибудь сбежать и спрятаться. Мне просто хочется побыть одной», - разоткровенничалась бывшая участница «Дома-2» в микроблоге.

Не исключено, что за этим признанием последует пауза в отношениях, ведь очевидно, что его прочитал и возлюбленный Алены Антон. По крайней мере, после публикации о тяготах отношений Антон из ленты Алены пропал.

МакSим и Александр Красовицкий

МакSим и Александр Красовицкий
МакSим и Александр Красовицкий
Источник:
Соцсети

Певица МакSим пополнила список невест, так и не перешедших в статус жен, в феврале 2013 года. Она отказалась пойти под венец с фронтменом группы Animal Джаz Александром Красовицким, несмотря на утверждения о том, что встреча с этим мужчиной сильно изменила ее.

«Он сумел убедить меня в том, что можно просто доверять. Меня, которая уже никому не доверяла. Он сделал мне предложение, но я уже почти полгода думаю, - говорила МакSим. - Во время своего выступления Александр может позвать меня на сцену и в очередной раз признаться в любви. Мне, как любой женщине, очень приятно».

Певица МакSим встретилась с экс-возлюбленным

Познакомились музыканты в 2012 году. Марина тогда часто ходила на концерты коллектива и вместе с Александром даже записала совместный трек на песню «Живи». Их отношения продолжались больше года и переросли в гражданский брак, Красовицкий быстро нашел общий язык и с дочкой МакSим от первого брака Сашей. К огромному сожалению поклонников певицы, этот роман не закончился свадьбой. По словам звезды, она чуть ли не с самого начала понимала, что никогда не станет женой Александра Красовицкого, поскольку их роман скорее напоминал отношения двух хороших друзей.

Впрочем, не так давно МакSим была замечена на концерте Animal Джаz. Что привело туда мать двоих детей – чувство вины перед бывшим возлюбленным за несбывшиеся мечты или ностальгия по тем временам, когда они с Александром были вместе, стоит только догадываться.

Внук Бориса Ельцина и сербская модель Тамара Лазич

Борис Ельцин и Тамара Лазич
Борис Ельцин и Тамара Лазич
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Внук первого президента России Борис Ельцин-младший закрутил роман с сербской моделью Тамарой Лазич больше двух лет назад. Известный сердцеед довольно быстро познакомил красотку, снимающуюся в рекламе женского нижнего белья, с родными и друзьями, представив ее как свою невесту. Паре предрекали безоблачное будущее: в качестве невестки топ-модель была готова принять даже строгая бабушка Бориса – Наина. Сербская красавица покорила сердце и любимой сестры Ельцина – 13-летней Марии Юмашевой. За романтическими отношениями Ельцина-младшего и Тамары Лазич наблюдали тысячи пользователей соцсетей. Оба публиковали страстные снимки в микроблоге.

Многие отмечали, что 35-летний наследник громкой фамилии настроен по отношению к своей возлюбленной очень серьезно, близкие друзья и родные пары надеялись на то, что роман закончится пышной свадьбой. Однако неожиданно для всех Борис и Тамара расстались. Примечательно, что никто из бывших возлюбленных не комментирует разрыв отношений. Надо сказать, что пару лет назад Борис Ельцин-младший был серьезно настроен жениться. Правда, тогда он еще не встречался с Тамарой, но и не раскрывал имени той, с кем хотел связать свою жизнь, упомянув, что ему уже пора обзавестись семьей. Но судя по всему, сердце 35-летнего внука первого президента России свободно.

Анастасия Задорожная и Сергей Славнов

Анастасия Задорожная и Сергей Славнов
Анастасия Задорожная и Сергей Славнов
Источник:
Анатолий Ломохов/ PhotoXpress.ru

Перед самым Новым годом решили взять паузу в отношениях актриса Анастасия Задорожная и фигурист Сергей Славнов. Пара целых семь лет была вместе, и поклонники с нетерпением ожидали новостей о свадьбе своих любимчиков. Однако Анастасия, которой уже исполнилось 30 лет, предпочитала не спешить, хоть и получала от своего возлюбленного предложение руки и сердца. По словам Сергея Славнова, каждый раз, когда он просил Настю стать его женой, та отвечала: «Я и так твоя жена».

Настя Задорожная разъехалась с гражданским мужем

Сергей и Анастасия познакомились в 2008 году на проекте «Звездный лед». Они выступали в паре, но вскоре стали встречаться, затем роман перерос в гражданский брак. Как казалось окружающим, между Сергеем и Настей царило абсолютное взаимопонимание. Пара строила большие планы на совместное будущее и обустраивала быт. Однако на деле все оказалось не так просто. «Настя почти свободна, - рассказала «СтарХиту» знакомая Славнова Алена Петрова. - Они не живут с Сережей вместе – кризис семи лет отношений. У ребят разные графики. А сейчас Сереже пришлось по работе переехать в родной Питер».

Не исключено, что актрисе и фигуристу еще удастся восстановить отношения, ведь окончательно расставаться они не стали, заявив друг другу лишь о необходимости сделать паузу.

Андрей Черкасов и Виктория Романец

Андрей Черкасов и Виктория Романец
Андрей Черкасов и Виктория Романец
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Постулат о том, что ревность может погубить даже самые идеальные отношения, проверила на самой себе участница «Дома-2» Виктория Романец. Девушка, казалось, была в шаге от собственной красивой свадьбы. Влюбленный в нее Андрей Черкасов сделал ей предложение в романтичной обстановке, подарив дорогое кольцо, пара назначила дату торжества и даже приняла участие в конкурсе «Свадьба на миллион». Но, похоже, марш Мендельсона для Андрея и Виктории не прозвучит уже никогда. Пара рассталась. Причина – дикая ревность Виктории Романец, которая стремилась быть в курсе каждого шага Черкасова и следила за всеми его перемещениями, переписками и знакомствами. После того, как девушка получила предложение о замужестве, доверия к жениху у нее не стало больше. По словам Андрея, он просто устал постоянно доказывать Виктории, что любит ее одну.

«Предлагая Вике руку и сердце, я надеялся, что в новом статусе невесты любимая забудет о недовольствах и ревности, но ошибался, - говорил в одном из интервью Андрей Черкасов. - Многое для нашего телезрителя осталось за кадром. Скажу как есть: я никогда не буду встречаться с женщиной, которая поднимает на меня руку, унижает, оскорбляет… Мне бы очень хотелось рассказать некоторые подробности об этом расставании, после которых телезритель бы меня понял, но пусть все будет так, как есть».

Андрей Чуев и Марина Африкантова

Андрей Чуев и Марина Африкантова
Андрей Чуев и Марина Африкантова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Отношения участников «Дома-2» Андрея Чуева и Марины Африкантовой полны хитросплетений, в основе которых лежит очевидное недоверие, царящее в этой паре. Андрей уже давно сделал предложение возлюбленной и подарил шикарное кольцо с бриллиантом, понадеявшись, что будет первым, кто сыграет торжество на Сейшелах. Но сама девушка свадьбу попросила отложить. Африкантова сослалась на эмоциональную неготовность связать себя узами брака с Андреем после череды ссор с молодым человеком. Правда, чуть позже Андрей все-таки уговорил Марину пойти под венец. Но свадебная церемония в итоге была превращена в фарс.

На вопрос о том, хочет ли он взять Марину в жены, Чуев ответил отрицательно. У невесты случился нервный срыв, но позже она пришла в себя и решила продолжать отношения со зло подшутившим над ней Чуевым. Впрочем, их свадьба вновь под большим вопросом. Африкантова сейчас находится в Дубае, где живет по одним данным бывшая, по другим - действующая, жена Андрея Чуева. Она намерена встретиться с ней и выяснить, на какой стадии находятся их отношения с участником «Дома-2». Если эта девушка не намерена отпускать своего супруга, то Марина больше не будет даже смотреть в сторону Чуева, спокойно отойдет в сторону и будет налаживать свою личную жизнь уже с другим человеком.

Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталев

Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталев
Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталев
Источник:
Телеканал ТНТ

Дмитрий Хрусталев и Екатерина Варнава познакомились на фестивале в Сочи, однако по-настоящему стали общаться, когда эффектная девушка пришла работать в Comedy Woman, где Дима был ведущим. Их роман начался в 2012 году, а спустя полгода после начала отношений они уже жили в одной квартире. В годовщину отношений шоумен сделал возлюбленной предложение руки и сердца, преподнеся дорогое кольцо. Однако до свадьбы дело не дошло.

Дмитрий Хрусталев и Екатерина Варнава показали страсть

В июле 2013 года пара распалась. «В какой-то момент у меня появилось ощущение, что мы вместе уже целую вечность. Между нами перестало что-либо происходить. Если не считать того, что, откуда ни возьмись, появилось огромное количество претензий друг к другу. Абсолютно глупых! Начались ссоры, мы стали часто молчать, копить обиды. Словом, мучить друг друга. Все усугублялось усталостью - у нас ведь очень много работы. Нам просто не хватило сил, чтобы специально что-то предпринять и сохранить любовь», - рассказывала Екатерина Варнава о причинах расставания в интервью одному из изданий.

При этом теледива подчеркнула, что после расставания им с Дмитрием стало еще комфортнее работать, а их любовь перетекла в очень доверительные, дружеские, глубокие отношения. Варнава убеждена, что к браку надо подходить предельно ответственно. Она всегда говорила, что собирается выйти замуж раз и навсегда, как ее родители, которые живут вместе уже почти 40 лет. Именно поэтому Екатерина не торопится ставить штамп в паспорте, а сейчас наслаждается прекрасными романтическими отношениями с новым возлюбленным, танцором Константином Мякиньковым.

Анна Калашникова и Прохор Шаляпин

Анна Калашникова и Прохор Шаляпин
Анна Калашникова и Прохор Шаляпин
Источник:
Личный архив Прохора Шаляпина и Анны Калашниковой

У шоумена Прохора Шаляпина и модели Анны Калашниковой подрастает сын Даниил, однако это обстоятельство нисколько не торопит пару вступать в брак. Совсем недавно Прохор и Анна обсуждали детали грядущей свадьбы. Однако когда невеста уже выбрала подвенечный наряд, певец наотрез отказался брать в жены мать своего ребенка. По словам Шаляпина, причиной к столь кардинальным переменам послужил образ жизни его невесты. Музыкант признался: у модели не хватает времени не только на него, но и на сына. Девушка полностью погрязла в работе, что совершенно не устраивало Прохора. «Хочется, чтобы супруга ждала меня дома и готовила борщ. А у Анны мало того нет времени на меня, так и на нашего сына его не хватает», — признался «СтарХиту» Шаляпин.

Разобидевшаяся на жениха Анна даже какое-то время не давала Шаляпину видеться с маленьким сыном. Но потом отношения молодых родителей вновь потеплели. Пережив череду ссор, они во второй раз назначили дату свадьбы. Пара надеется, что бракосочетание благоприятно скажется на их отношениях. В начале марта Анна Калашникова и Прохор Шаляпин подали заявление в Кутузовский загс. Влюбленные выбрали дату свадьбы – 15 апреля, так что у них остается не так много времени на то, чтобы организовать торжество.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения