Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пасынок Яны Рудковской не хочет общаться с родной матерью

«СтарХит» узнал, почему сын Виктора Батурина не спешит налаживать отношения с женщиной. Вот уже много лет мальчика воспитывает Яна Рудковская. Все попытки вернуть 14-летнего Андрея были безуспешны, и Юлии Салтовец едва удалось доказать, что она биологическая мама юноши.

24 марта 2016 09:000566
Яна Рудковская
Яна Рудковская
Источник:
Артур Тагиров

Бывший муж Юлии Салтовец и Яны Рудковской вышел на свободу в январе 2016-го – Виктор Батурин провел в колонии четыре года за мошенничество. Пока бизнесмен отбывал наказание, в отношениях его экс-жен наступило небольшое перемирие. Напомним, что родного сына Салтовец воспитывает Рудковская. Все попытки вернуть Андрея были безуспешны, Юле едва удалось доказать, что она биологическая мама мальчика.

– Отправила Виктору смс с поздравлением, он ответил «спасибо…», – поделилась со «СтарХитом» 36-летняя Салтовец. – Кто знает, может, сейчас что-то изменится. Хотя мы с Яной иногда общаемся. 23 февраля, когда поздравляла сына с праздником, снова пригласила его в гости. Рудковская ответила «не против» и что Андрей большой, ему 14 лет, пусть сам решает, ехать или нет.

Четыре года назад Юля вместе с младшей дочерью Полиной переехала жить в Испанию. Там она устроилась на работу в университет – специалистом по соцпедагогике. У них свой дом, в нем везде расставлены фото Андрея.

Виктор Батурин
Виктор Батурин
Источник:
Личный архив Юлии Салтовец

– После судов поняла, что ничего не смогу изменить, отпустила ситуацию, – продолжает Салтовец. – Стала ждать, когда Андрей вырастет и сам все поймет. У меня есть номер телефона Яны, я отправляла на него поздравления с праздниками, слова о том, чтобы сын берег себя. В канун 2015-го Рудковская впервые за все эти годы мне ответила, мол, почему редко пишешь, хочешь встретиться с сыном?

Вылететь сразу Салтовец не смогла из-за рабочего контракта. Встречу запланировали на лето. В августе в Сочи Юлия впервые за шесть лет пообщалась с сыном.

– В мечтах рисовала все немного по-другому, – признается она. – Думала, поговорим по душам... Но все получилось как-то официально. Мы с дочкой гостили у родственников в Краснодаре, приехали в Сочи на поезде, на вокзале нас встретил водитель Рудковской и отвез в гостиницу. В фойе ждали Андрей вместе с Евгением Плющенко и охранником. Я обняла моего мальчика, поцеловала. Он такой красивый, взрослый. Внешне похож на меня: мы одинаково улыбаемся, у нас схожие носы, разрез глаз и форма губ. Да и по характеру такой же – сдержанный и упрямый. Андрюша успешно занимается гольфом, учится в элитной школе, хорошо воспитан – перспективный молодой человек. Мы привезли сыну наручные часы хорошей марки, он поблагодарил.

Четыре года назад Салтовец с дочерью переехала в Испанию
Четыре года назад Салтовец с дочерью переехала в Испанию
Источник:
Личный архив Юлии Салтовец

На общение было три часа. Спрашивала, как дела, как учеба. Андрей отвечал, но как-то односложно... Чувствовалось, что ему некомфортно. Хотя эта реакция вполне объяснима – он растет в другой семье, может, и обида есть. Плющенко помогал разбавить напряженность – шутил, Андрей улыбался. Наверное, Женя предвидел такую реакцию, поэтому и не оставлял нас наедине. Я попросила созваниваться по скайпу, Андрей не захотел, сказал, что там общается с друзьями, не согласился сделать снимок на память, мол, не любит фотографироваться.

После встречи в Сочи с моим любимым Андрюшенькой как будто камень с плеч упал. Очень хочу, чтобы наша история была со счастливым концом. Жду и надеюсь, что когда-нибудь он меня назовет мамой.

После освобождения Виктор Батурин поговорил с Андреем
После освобождения Виктор Батурин поговорил с Андреем
Источник:
Личный архив Юлии Салтовец
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения