Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погасить звезду: самые громкие скандалы знаменитостей и продюсеров

Похвастаться мирным расставанием с покровителями могут немногие музыканты. «СтарХит» собрал истории смертельных схваток артистов с их бывшими наставниками. Кому-то удалось избавиться от взаимных претензий. Другие же продолжают мстить.

7 января 2017 16:00019
Погасить звезду: самые громкие скандалы знаменитостей и продюсеров
Погасить звезду: самые громкие скандалы знаменитостей и продюсеров
Источник:
Pixabay.com

Скандалы продюсеров с артистами, решающих уйти из-под их опеки, – дело привычное. Мало кому удается расстаться тихо и мирно. Громкие скандалы и судебные тяжбы практически всегда становятся достоянием общественности. Бывшие покровители с тем же усердием, с каким когда-то зажигали звезды, пытаются их погасить. Те, в свою очередь, выносят на публику такие факты о недавнем «плодотворном сотрудничестве», которые повергают поклонников в настоящий шок. «СтарХит» предлагает вспомнить самые громкие скандалы в российском шоу-бизнесе между звездами и их бывшими продюсерами.

Лена Темникова, экс-солистка группы SEREBRO

Елена Темникова покинула группу SEREBRO весной 2014 года. Произошло это на пике популярности и на фоне всеобщего фанатского обожания. Для многих уход одной из самых ярких участниц девичьего трио был загадкой. Официальная версия поступка певицы – состояние здоровья. И только недавно в одном из интервью Лена Темникова рассказала об истинных причинах своего ухода из группы. Вокалистка отчаянно не хотела изображать сексуальную диву, выступать в откровенных нарядах. И именно это чувство унижения, которое она испытывала, всякий раз выходя на сцену, Елена до их пор не может простить своему продюсеру Максиму Фадееву.

Лена Темникова рассказала об унижениях, которые терпела в группе SEREBRO

Лена Темникова провела в составе группы SEREBRO несколько лет
Лена Темникова провела в составе группы SEREBRO несколько лет
Источник:
Сергей Миланский
«Я ужасно себя чувствовала, с трудом сдерживалась, чтобы не разрыдаться, - признается звезда. - Была домашней закомплексованной девочкой. А Фадеев начал лепить из нас каких-то сексуальных «террористок». Я жаловалась: это не мое, мне стыдно. Он не слушал, говорил, что лучше знает. С другой стороны, контракт есть контракт».

Кроме этого, Темникова не может забыть продюсеру пиар-романы, которые ей приписывали для привлечения внимания.

Уйти из группы SEREBRO до окончания действия контракта Елене помог ее супруг Дмитрий. Мужчина выплатил неустойку продюсерскому центру и поддерживал любимую. Сегодня Елена Темникова - счастливая жена и мама очаровательной дочки, у нее свой сольный и довольно успешный проект.

Анна Седокова, экс-солистка группы «ВИА Гра»

Сейчас у Константина Меладзе и Анны Седоковой хорошие отношения
Сейчас у Константина Меладзе и Анны Седоковой хорошие отношения
Источник:
Пресс-служба, Соцсети

Участнице золотого состава группы «ВИА Гра» Анне Седоковой больше десяти лет назад пришлось покинуть коллектив. Причина – ожидание рождения дочери Алины. Продюсер Константин Меладзе не мог препятствовать решению Анны стать женой и мамой. Но его разочарование выбором Седоковой было настолько велико, что он прекратил всякое общение с ней.

Для Анны такое отторжение стало настоящим ударом, ведь она питала к Меладзе самые искренние чувства. Не только продюсер, но и подруге по группе перестали общаться с Седоковой после того, как она поделилась с ними новостью о беременности и предстоящем замужестве.

«Я и не догадывалась о том, что после наших последних гастролей такая близкая мне подружка Вера больше ни разу мне не позвонит, Надя откажется быть свидетельницей на моей свадьбе, а Костя Меладзе просто скажет мне, что я уже никто для этой группы...» - говорила певица в одном из интервью. Сейчас, когда обиды уже забылись, а Анна успешно построила сольную карьеру, певица благодарит бывшего продюсера за суровый урок.

«Меладзе - один из самых главных людей в моей жизни, - признавалась Седокова. - И я ему очень благодарна за все. А больше всего как раз за то, что бросил. Иначе я так и осталась бы слепым котенком, надеющимся каждый раз, что Костя рядом и всегда поможет. А побарахтавшись три года одна, я все-таки научилась неплохо плавать».

ДАРЬЯ ШАШИНА, ЭКС-СОЛИСТКА ГРУППЫ SEREBRO

Дарья Шашина (на фото в центре) пожаловалась на дедовщину в коллективе
Дарья Шашина (на фото в центре) пожаловалась на дедовщину в коллективе
Источник:
Соцсети

26-летняя Дарья Шашина покинула группу SEREBRO в начале мая прошлого года. Официальной версией ее ухода из группы, как и в случае с Еленой Темниковой, стало состояние здоровья вокалистки. Впрочем, решение Дарьи Шашиной завершить карьеру в составе трио обошлось без громкого скандала. С продюсером группы Максимом Фадеевым певица рассталась мирно и без обид. Но вспоминая об атмосфере, которая царит в SEREBRO, Шашина называет ее невыносимой. О том, что дружба между солистками группы носит сугубо показной характер и является не чем иным, как работой на публику, Дарья рассказывала в интервью «СтарХиту».

«Для меня атмосфера была невыносима, я скажу единственную ужасную вещь: «дедовщина» существует, и она жесткая. Это все не оставляло мне места для какого-то своего внутреннего творчества, я зажималась и начинала комплексовать», - признается Дарья.

Из-за постоянного стресса за время работы в проекте стройная Шашина поправилась на десять килограммов. Но стоило Даше перестать петь с девочками, как моральное и физическое состояние пошло на поправку. В настоящее время певица прекрасно выглядит, ведет личный блог, появляется на различных мероприятиях в сопровождении своего возлюбленного 28 – летнего участника шоу «Голос» Ивана Чебанова. Экс-солистка SEREBRO о бойфренде: «От счастья я расплакалась и бросилась ему на шею»

КАТЯ ЛЕЛЬ, ПЕВИЦА

Катя Лель
Катя Лель
Источник:
Максим Ратников

Страшный скандал между Катей Лель и ее продюсером и возлюбленным Александром Волковым разгорелся в начале двухтысячных годов. Певица и ее продюсер фактически находились в состоянии войны долгих четыре года. Александр, с которым Лель рука об руку шла к успеху, начал сильно ревновать свою избранницу к ее новому статусу звезды.

«Он ревновал меня к каждому столбу. Даже к своим друзьям, прослушивал телефоны, допрашивал охрану, где я была и с кем. Моя жизнь превратилась в ад. В какой-то момент я не выдержала: мне было под тридцать, и я сказала, что мне пора рожать, поэтому ему надо определяться, - рассказывала Катя. – У него была прекрасная семья, дети, внуки. Я тоже хотела семью. Он ответил, что не может ни семью бросить, ни меня отпустить».

Судебная тяжба певицы и продюсера завершилась в пользу Лель, она выиграла суд. Но потом с Волковым произошло несчастье. Медики обнаружили у него онкологическое заболевание на той стадии, бороться с которой невозможно. К тому моменту уже бывший продюсер Кати Лель скончался. «Эта война не прошла даром, она вытянула соки из нас обоих. Очень жаль, что все так сложилось, - вспоминала артистка. – Нельзя никого уничтожать, нельзя позволять своему гневу управлять собой настолько, чтобы из достойного, порядочного превратиться в совершенно другого человека».

Сейчас в жизни Кати Лель все, наконец, наладилось. В 2008 году она вышла замуж за бизнесмена Игоря Кузнецова, а в 2009-м подарила жизнь дочке Эмилии. Сейчас певица вновь завоевывает популярность публики, некогда обожавшей ее «Муси-пуси» и «Джагу джагу».

ВИКТОРИЯ ВОРОНОВА, ЭКС-СОЛИСТКА ГРУППЫ «ПРОПАГАНДА»

Группу "Пропаганда" публика узнала именно в таком составе
Группу "Пропаганда" публика узнала именно в таком составе
Источник:
Пресс-служба

В начале двухтысячных песни группы «Пропаганда» «Мелом», «Яй-я», «Супердетка», собирали стадионы, а голос солистки, 17-летней Вики, покорил все музыкальные чарты страны и сердца миллионов поклонников. Молодая певица была не только исполнителем, но и автором этих хитов. Но уже несколько лет Виктория Воронина в суде доказывает право на свою музыку – после ухода из группы «Пропаганда» продюсер коллектива Сергей Иванов запретил ей исполнять эти песни.

Сергей утверждает, что хоть Виктория и является их автором, она не может их публично исполнять, так как эти произведения проданы, и правообладателем является он. Тем не менее, Воронина продолжает активную работу как сольная певица. Она сочиняет и записывает новые песни, дает концерты, на которых исполняет все свои хиты. Причем, на афишах более крупным шрифтом зачастую написано название группы, а не имя ее бывшей исполнительницы. Иванов категорически не согласен с таким положением дел. Он настаивает на том, что своей деятельностью Виктория наносит материальный ущерб существующей «Пропаганде», в которой трудятся совершенно другие солистки. Усилиями Сергея Иванова в прошлом году, например, были отменены несколько концертов Ворониной в разных городах.

Словом, сейчас отношения между продюсером «Пропаганды» и ее экс-солисткой полны противоречий и взаимных претензий. Каждая из сторон считает себя жертвой затянувшегося конфликта.

Маргарита Суханкина, солистка группы «Мираж»

Маргарита Суханкина и Андрей Литягин
Маргарита Суханкина и Андрей Литягин
Источник:
Сергей Джевахашвили

В 2016 году группа «Мираж» отмечала 30-летие своего создания. Юбилейный год запомнится солистке группы Маргарите Суханкиной судебной тяжбой. Иск против нее подал композитор и продюсер Андрей Литягин, который к тому же до недавнего времени был гражданским мужем певицы. Теперь же он запрещает ей исполнять хиты «Миража».

Как оказалось, между Суханкиной и создателем коллектива Андреем Литягиным не существовало никаких контрактов, сотрудничество строилось исключительно на устных договоренностях, в соответствии с которыми Маргарита могла исполнять хиты «Миража».

«Сейчас ситуация изменилась, Андрей настроен на сотрудничество с документально зафиксированными отчислениями ему как автору и обладателю торговой марки «Мираж». То есть он не ставит перед собой цель убрать ее со сцены. Просто хочет перевести отношения в правовое поле. Мы пытались организовать переговоры с Маргаритой через ее концертных директоров, однако они от нашего предложения отказались», - рассказывал адвокат Дмитрий Семенников.

Как утверждается, за нарушение закона об авторских правах певице грозит штраф от 10 тысяч до пяти миллионов рублей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения