Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта

На заре нулевых реалити-шоу стало одной из главных сенсаций на ТВ. Несмотря на бешеную популярность, практически все участники первого сезона «Последнего героя» сейчас живут вдали от славы, с ностальгией вспоминая проведенные на острове месяцы.

2 января 2022 10:300122 653
«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Шоу «Последний герой» обрело невероятную популярность
Источник:
Кадр из программы

17 ноября 2001 года Первый канал запустил один из самых успешных проектов в своей истории. 16 человек высадили на острове архипелага Бокас-дель-Торо, после чего племена «Тортугас» и «Лагартос» начали бороться друг с другом за огромный денежный приз.

Именно первый сезон вызвал наибольший ажиотаж у публики благодаря отлично подобранным участникам, грамотной работе Сергея Бодрова-младшего в качестве ведущего и гениальному саундтреку от «Би-2».

Спустя 20 лет многие звезды программы ушли в подполье, построив карьеру вдали от шоу-бизнеса. Кто-то из них все еще пытается добиться успеха в творческой профессии, а кого-то уже нет в живых. 2 января полуфиналистке проекта Инне Гомес исполняется 52, и самое время вспомнить про участницу, ее соперников и соплеменников. Чем же сейчас заняты любимцы зрителей?

Инна Гомес

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Инну Гомес называли главной красавицей шоу

Пожалуй, именно Инне Гомес удалось сделать самую головокружительную карьеру после проекта, что было неудивительно. Девушка с такой яркой внешностью и богатым модельным прошлым просто не могла остаться без внимания.

Благодаря своей мудрости Гомес дошла практически до финала «Последнего героя», а после окончания шоу получила десятки выгодных предложений. Она работала на телевидении, представляла различные бренды и играла в кино. Последнее увлечение до сих пор помогает звезде оставаться на слуху. Ее фильмография насчитывает около 30 ролей, а последняя картина с участием Инны вышла в 2019 году.

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
В микроблоге Инна часто призывает подписчиков поучаствовать в благотворительных акциях

О личной жизни модели известно не так уж и много. В 2002 году у Гомес родилась дочь Мария, но отношения с отцом малышки не сложились. Еще через несколько лет Инна вышла замуж и родила второго ребенка.

Несмотря на жгучий интерес со стороны поклонников, 52-летняя звезда «Последнего героя» не афиширует романы. Инна крайне неохотно дает интервью, лишь изредка вспоминая о своей баснословной популярности в 2000-х. Зато точно известно, что в последние годы большую роль в жизни актрисы играет общественная деятельность: в 2011-м Гомес стала попечителем благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Помоги ребенку.ру», а в 2019-м возглавила премию «На благо мира».

Сергей Одинцов

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Сергей Одинцов

Именно амбициозный таможенник из города Курск стал победителем в первом сезоне проекта. Другие члены команды уважали Сергея за его мудрость, а зрители часто обращали внимание на интриги, которые мастерски плел Одинцов на острове.

После триумфа таможенник грамотно распорядился выигранными средствами, купив квартиру в родном Курске. Вскоре Сергей оставил службу, став депутатом законодательного собрания. В 2004-м Одинцов принял участие в пятом сезоне проекта, где смог продвинуться довольно далеко. Однако победа от мужчины тогда ускользнула.

Спустя три года Сергей оказался в эпицентре криминальной истории: пытаясь преодолеть препятствие на дороге, он выехал на встречную полосу, а позже случайно снес сотрудника ГИБДД, пытавшегося его остановить. Несмотря на то, что Одинцов признал свою вину, его осудили на год условно.

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Недавно сын Сергея выиграл межрегиональный турнир по боксу

В следующий раз неприятности возникли в 2021-м: сосед подал на Сергея в суд за избиение. В ответ Одинцов потребовал компенсации за моральный ущерб и клевету, ведь уверял, что не наносил Евгению Воронову травм.

Несколько лет назад звезда «Последнего героя» рассказывал, что проживает в Нижнем Новгороде, активно занимаясь бизнесом. «Я являюсь директором одной компании. Развелся, сейчас есть вторая семья», — признавался Одинцов в беседе со «СтарХитом».

Сейчас в соцсетях Сергея часто можно обнаружить снимки с женой и сыном Арсением, а также фото изделий ручной работы из дерева, которые Одинцов делает на продажу и в подарок. Победитель реалити-шоу позиционирует себя персональным тренером по боксу и кикбоксингу, этим же видам спорта он обучает и наследника.

Иван Любименко

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Иван Любименко учился на втором курсе, когда попал на остров

На момент участия в шоу скромному студенту из Волгограда было всего 18. Свое 19-летие Иван праздновал уже на острове. Удивительно, но именно этот немного замкнутый юноша стал главным любимцем зрителей и основным конкурентом Сергея Одинцова. После окончания проекта Любименко продолжил получать высшее образование.

Получив диплом, он сделал довольно успешную карьеру в финансовой сфере. «Я работаю управляющим директором в одном очень известном банке в отделе дирекции продаж подразделений сети. Занимаюсь развитием продаж, отвечаю за эффективную работу региональной сети, контролирую 23 региона, 60 точек сети. «Последний герой» до сих пор вспоминаю с ностальгией. Думаю, это одно из лучших событий в моей жизни. Не сомневаюсь, что и без «Последнего героя» данный отрезок жизни, а я был студентом второго курса, был бы ярким, незабываемым и насыщенным. Но благодаря шоу произошло много хорошего. К слову, я общаюсь со многими ребятами с проекта: с Аней Модестовой, с Инной Гомес и Сергеем Одинцовым. А еще есть прекрасные люди, которые занимались созданием этого шоу, и за длительное время стали родными для нас — операторы, журналисты, режиссеры», — рассказывал Иван «СтарХиту».

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
У Ивана три дочки: Эмма, Майя и Саша

Популярность Ивана уже давно сошла на нет, но это его совершенно не беспокоит. «У меня изначально не было цели стать известным. Поэтому очень рад, что узнавать на улицах перестали. Происходит это крайне редко и в таких дозах это не доставляет какого-то неудобства», — отмечал Любименко.

Счастье Иван обрел не только в карьере, но и в личной жизни: экономист регулярно постит фотографии с женой Анастасией и тремя дочками.

Сергей Сакин

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Сергей Сакин прожил всего 40 лет

Сергей запомнился многим зрителям своим романом с Анной Модестовой. Влюбленные познакомились еще до проекта и вместе прошли кастинг. Однако в итоге они попали в разные племена и виделись только во время испытаний.

Поскольку чувства Сакина и Модестовой были искренними, они поженились прямо на острове, после чего Сергей ушел с проекта. После окончания «Последнего героя» влюбленные устроили пышную свадьбу, а в 2005-м у них родился сын Алексей.

Несмотря на искренние чувства по отношению друг к другу, вскоре после появления мальчика на свет Сергей и Анна расстались. Во многом причиной разрыва стала алкогольная зависимость Сакина.

В 2007 году у звезды «Последнего героя» завязались новые отношению с девушкой по имени Мария, которая родила ему дочь. Однако и в этот раз из-за вредных привычек Сергей разрушил семью. В одном из интервью он признавался, что после расставания с гражданской супругой жил на улице.

«Это было дно, деньги почти перестали поступать, я понял, что неприятен дочке и Маше, и ушел. Вновь стал бомжом — жил на вокзалах, мог и подраться, и магазин ограбить. Пытался завязать — ложился на прокапывание в клиники. Но после выписки меня редко хватало больше чем на день — срывался», — рассказывал Сакин.
«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Еще до прихода на шоу Сергей издал успешную книгу

В борьбе с вредными привычками прошли следующие несколько лет. За это время Сергей успел поработать на телевидении, написал несколько книг, а после занялся активным продвижением своих друзей, рэп-группы «25/17».

24 ноября 2017 года Сакин пропал. Как сообщили его друзья, мужчина выехал из города Мышкин, где гостил у приятеля, в Москву, но так и не добрался до столицы. Поиски продолжались полгода, и в начале мая 2018-го было найдено тело одного из самых ярких участников первого сезона «Последнего героя». «Его опознал друг Александр, у которого Сергей жил в Мышкине. Странно, почему «Лиза Алерт», полиция долго не могли найти его. Как оказалось, его тело нашли недалеко от города Мышкин. Возможно, нашли, когда снег сошел, судя по всему. Родителям психологически тяжело, их можно понять. Предположительно, ненасильственная смерть, возможно, остановка сердца. Все это предварительно, еще будут проведены вскрытие и судмедэкспертиза», — делился один из друзей Сакина.

Для поклонников новость о смерти Сергея стала полной неожиданностью. По мнению фанатов, их любимца сгубили вредные привычки, которые разрушили не только две его семьи, но и здоровье.

Анна Модестова

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Даже сильное течение не останавливало Сергея Сакина, пытавшегося доплыть до Анны Модестовой

Скромная учительница начальных классов вряд ли могла предположить, что продвинется в шоу так далеко. За ее трогательным романом с Сергеем Сакиным наблюдала вся страна. Как оказалось, чувства были не ради пиара, и поэтому вскоре после окончания «Последнего героя» пара расписалась и обвенчалась.

Как уже было сказано выше, даже рождение общего ребенка не спасло Сергея и Анну от развода. В интервью «СтарХиту» писатель признавался, что в расставании был виноват исключительно он.

«Со мной невозможно было жить. Я был эгоистом, лжецом. Пропадал неделями, объяснял это работой, а на самом деле употреблял и не мог остановиться. Аня была учительницей начальных классов, зарабатывала немного, я печатался, сотрудничал с ТВ. Но денег не хватало. Аня не выдержала, и мы расстались», — откровенничал Сакин.
«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Анна неохотно комментирует личную жизнь и свое участие в популярном шоу

После расставания с мужем Анна окончательно пропала с радаров. Девушка не ведет социальные сети, но, по слухам, давно обрела личное счастье. Несколько лет назад Модестова опубликовала фото повзрослевшего сына Алексея от Сергея Сакина, однако воздержалась от комментариев по поводу отношений с бывшим супругом.

Когда выяснилось, что Сакин скоропостижно скончался, Модестова категорически отказалась давать комментарии по поводу трагедии. Поклонники предположили, что смерть экс-супруга стала для Анны настоящим ударом.

Наталья Тэн

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Наталья Тэн считалась главной интриганкой проекта

Активная участница из Самары смогла дойти чуть ли не до финала, хотя изначально в нее мало кто верил. Многие зрители невзлюбили Наталью за то, что она не стесняясь высказывала свое мнение и постоянно меняла союзников ради личной выгоды.

После проекта Тэн решила перебраться в Москву, где пробовала себя в самых разных сферах. Ну, а с 2016 года Наталья покоряет кинематограф. «Я записалась на актерские курсы, чтобы вновь попробовать себя в этой профессии. Сейчас активно снимаюсь в сериалах и фильмах, в основном в эпизодах. Конечно, очень благодарна «Последнему герою», поскольку он стал для меня настоящей школой жизни, психологической проверкой. Всем желаю пережить подобные эмоции», — рассказывала Наталья.

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Наталья рассказывает подписчикам о новых пробах и ролях в кино

На счету артистки — роли в телепроектах «Ольга», «Последствия», «Фитнес», «Секреты семейной жизни». Ну а недавно Наталья снялась в клипе Дани Милохина и Ильи Лагутенко «Башня». Актриса призналась, что осталась в восторге от непосредственности и позитива Дани.

Звезда считает себя абсолютно счастливым человеком, ведь ей удалось не только найти призвание, но и встретить идеального мужчину. «Можно сказать, что с возлюбленным меня познакомил «Последний герой», так уж получилось. Конечно, популярность с тех времен заметно снизилась. Зато мне до сих пор пишут люди в социальных сетях, рассказывают, как они за меня болели. Это очень приятно», — делилась Наталья.

С другими участниками шоу звезда «Последнего героя» общается нечасто. По словам Натальи, за столько лет контакт удалось сохранить только с Анной Модестовой и Инной Гомес.

Сергей Терещенко

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
С 2001-го Сергей Терещенко играл в кино

Сергей Терещенко попал на легендарный проект практически случайно. Узнав, о чем будет шоу, он откровенно признался, что не хочет в нем участвовать. Однако ради интереса мужчина все-таки заполнил анкету и неожиданно прошел кастинг.

На проекте Терещенко пришлось нелегко, и за 15 дней нахождения на острове он сбросил около 20-ти килограммов. Другие участники неизменно называли Сергея самым добрым соперником из всех. Сам же Сергей о шоу вспоминает с ностальгией.

«После кастинга нас всех пригласил к себе Константин Эрнст. Он сразу сказал, что на острове будет тяжело, но после него нас ждут еще более серьезные испытания. Пошутил, что мы будем как космонавты, только что слетавшие к Луне. Так и оказалось. На какое-то время мы все стали просто невероятно популярными. Я, как актер, решил этим воспользоваться. Однако поначалу мне предлагали только небольшие роли, причем однотипные. Создавалось впечатление, что режиссеры приглашают меня с одной целью: узнать, как оно там было на острове. Сейчас я очень сильно изменился. Во время проекта я прилично сбросил вес, похудел со 120-ти килограммов до 100, но все равно тело было довольно дряблым. И вот однажды режиссер пригрозил мне, что если я не приведу себя в порядок, он сократит мне роль. Я начал заниматься спортом, активно качаться, и это дало плоды. Могу смело сказать, что изменился не только на лицо, но и внутренне, как человек», — уверял Сергей.

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
В последние годы Сергей участвовал в съемках сразу нескольких проектов

После серии эпизодических ролей Сергей все-таки смог добиться успеха: в 2015 году заполучил большую роль в сериале «ЧОП».

Обаятельный охранник по имени Федя покорил многих зрителей, в результате, Терещенко снова начали узнавать на улицах. «Сериал «ЧОП» во многом интересен был тем, что роль комедийная. Роль мне сразу понравилась. И знаете, еще во времена «Последнего героя» Инна Гомес говорила, что я должен сниматься в комедиях, вроде как я очень смешной. После двух сезонов сериала я решил сделать небольшой перерыв. Все-таки сниматься в ситкоме очень сложно, съемки длились по 12-15 часов», — делился актер.

Позднее артист получил работу в проектах «Лови момент», «Идеальная семья», «Филатов» и «Стендап под прикрытием». Чаще всего он играл охранников, водителей и военных.

Терещенко может похвастаться и счастливой личной жизнью: мужчина давно женат и воспитывает двоих сыновей. «Мы с женой знакомы более 20 лет. Растим двоих парней. Знаете, я неоднократно думал о возвращении на «Последний герой». Даже мечтал, чтобы нас всех прежним составом отправили на остров. А теперь думаю, что поучаствовал бы в шоу, но в качестве ведущего. Не все же Нагиеву на Первом канале вести», — заявлял Сергей.

Елена Кравченко

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Елена Кравченко не задержалась на острове

Актриса Елена Кравченко пробыла на «Последнем герое» совсем недолго: ее выгнали после первого же голосования. А все из-за слишком независимого характера звезды, не желающей мириться с несправедливостью на острове.

Так или иначе, Кравченко горевала недолго. За ее плечами уже было успешное обучение в театральном училище имени Щукина, а в 2003 году девушка получила главную роль в сериале «Леди Мэр».

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Вместе супруги отдыхают за городом и сплавляются по горным рекам

Потом были перевоплощения в «Возвращении Мухтара» и «Часе Волкова», съемки в «Молодежке» и «Склифосовском».

«Последний герой» сыграл огромную роль в личной жизни актрисы, ведь именно на острове она встретила второго мужа Михаила Кожухова. Артистка воспитывала сына Андрея от первого избранника, ну а журналист растил наследников Макара и Машу. Дети прекрасно поладили друг с другом.

Надежда Семенова

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Стоматолог Надежда Семенова искусно плела интриги, стараясь устранить наиболее опасных соперников

Несмотря на усилия Семеновой, ей так и не удалось дойти до финала проекта. После выбывания Наталья вернулась к работе. Она все так же трудится стоматологом, но теперь в родной Балашихе. Добившись немалых успехов в профессии, женщина чувствует себя очень счастливым человеком.

«Психологически на меня «Последний герой» оказал большое воздействие: я ушла с должности директора и продала долю бизнеса в стоматологической клинике в Москве, устроилась стоматологом в родной Балашихе. После этого достроила дом, затем вышла второй раз замуж, воцерковилась вместе с мужем. Сейчас всем довольна: есть любимая работа, храм рядом, мама жива, сын и две дочки мужа радуют. Воспитываем троих внуков, еще у меня есть целых пять крестников. В свободное время выращиваю розы, катаюсь на горных лыжах, радуюсь жизни», — рассказывала Надежда пару лет назад.

«Последний герой» 20 лет спустя: как сложились судьбы звезд первого сезона проекта
Надежда старается много путешествовать

По признаю врача, она не общается с другими участниками проекта, поскольку не видит в этом необходимости. А вот о жизни на острове Надежда вспоминает с неизменной ностальгией, ведь далеко не каждому на долю выпадают такие приключения.

Фото: кадры реалити-шоу «Последний герой» Первого канала, личный архив, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com, архивы пресс-служб

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения