Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Режиссер сериала «Отчаянные» на Первом канале: «Было много трупов и крови»

Накануне состоялась премьера нового многосерийного фильма. Лента снята в жанре приключенческого роуд-муви с элементами мелодрамы. В главных ролях — Анна Банщикова и Анна Снаткина.

8 октября 2019 23:000
Анна Банщикова и Анна Снаткина
Анна Банщикова и Анна Снаткина

В центре сюжета — две абсолютно разные героини с непростыми судьбами. Их жизни кардинально меняются в тот день, когда сначала они становятся свидетельницами убийства, а затем — невольными преступницами и главными подозреваемыми в череде громких уголовных дел. Теперь преследуемые женщины вынуждены полагаться исключительно друг на друга...

О съемках и «фишечках» главных героинь «СтарХиту» рассказала режиссер Дарья Полторацкая.

ОБ ИДЕЕ

«Меня очень обрадовал сценарий этого сериала: мелодрамы уже набили оскомину, а тут такое яркое, динамичное кино с черным юмором. Я была очень рада, что ко мне попал этот сценарий — мы его немного доработали, доделали что-то. Но получилось в итоге кино об обычных женщинах, которые волей случая попали в сложную ситуацию и с помощью своей удачливости и смекалки «уделывают» всех крутых мужиков. Именно потому, что они мыслят перпендикулярно мужской логике, у них так лихо получается выкручиваться».

Режиссер сериала «Отчаянные» на Первом канале: «Было много трупов и крови»

ОБ ОБРАЗАХ ГЕРОИНЬ

«Девочки, конечно, отталкивались от того, что им самим свойственно. На уровне сценария героини были абсолютно разные, но они и в жизни разные. Их личности здесь совпадают в том, что в жизни они такие же, как и на экране. На кастинг приходило очень много прекрасных актрис, но тут важны были не только способности, но и типаж. Пара наших девочек вырисовалась уже к концу кастинга, надо признать».

ОБ ЭКШН-СЦЕНАХ

«По крышам лазили сами, за рулем сами, на каблуках по свежевспаханному полю бегали — они обе очень азартные, поэтому с удовольствием все это делали. Наши героини такие, какие есть. Не обладают паранормальными способностями, но они хотят выжить и выживают».

Режиссер сериала «Отчаянные» на Первом канале: «Было много трупов и крови»

О РАБОТЕ С ОЛЕГОМ ТАКТАРОВЫМ

«Там был сложный «пасьянс»: у нас много мужчин в этом кино, но мы выбрали очень привлекательных мужиков, однозначно, и при этом талантливых актеров. Мне сразу показалось, что Олег должен сыграть свою роль, например. Найти второго такого, как Олег — вообще сложно, ведь за его спиной такая судьба. И, слава богу, мы сошлись по графикам. У него получилось сделать яркий образ. Тактаров вообще хорошо знает свою аудиторию. Мне сцены захватов и других силовых приемов по картинке изначально не нравились, но я ему верила и всегда потом убеждалась, что он все-таки — знаток своего дела».

О ЛЮБИМОМ ЭПИЗОДЕ

«Мне нравится момент, где наши барышни отчаянно бегут по полю — это и трогательно, и красиво, и смешно. Очень смешные сцены с санитаром. Но, если говорить в целом, то это увлекательное кино, необычный жанр с черным трэшовым юмором. Обычно все думают, что это нашим зрителям не нравится, но именно жанр и будет отличать это кино от большинства проектов. Там есть 27 или 29 трупов, много крови, героини при смерти, но при этом весело и смешно борются с неприятностями на своем пути».

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения