Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родня Георгия Вицина пытается наладить контакт с его дочерью

Женщина практически ни с кем не общается. Родственники Георгия Вицина, с которыми в свое время он был очень близок, хотят возобновить общение с его дочерью, но безрезультатно. Сама Наталья Георгиевна отрицает связь с семьей из Владимирской области.

22 апреля 2017 08:1012 435
Георгий Вицин
Георгий Вицин
Источник:
Кадр из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

Всеми любимый Трус из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» Георгий Вицин родился 23 апреля 100 лет назад. Его творческие способности унаследовала единственная дочь Наталья. Она всю жизнь работала художником-графиком, среди ее работ – плакаты для фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» и картины «Неоконченная пьеса для механического пианино».

Наталье за 60, она все еще садится за мольберт. Хотя дохода это занятие ей давно не приносит. Дочь актера живет на Большой Никитской в квартире, которую ей много лет назад подарил знаменитый отец.

Соседи Натальи отмечают, что она похожа на отца и внешне, и манерами:  тихая, скромная
Соседи Натальи отмечают, что она похожа на отца и внешне, и манерами: тихая, скромная
Источник:
Kino-Teatr.ru

С родственниками Вицина тоже не идет на контакт. Ее отец всю жизнь был близок с двоюродным братом Валентином Ивановичем. Сейчас его внуки безрезультатно пытаются наладить отношения с тетей Натальей Вициной.

«Мы живем во Владимире, потеряли связь с Наташей после смерти ее мамы, – рассказывает «СтарХиту» Анастасия Курносова, жена Семена, двоюродного внука актера. – Мама мужа первое время поддерживала с ней теплые отношения, постоянно созванивалась, но уже много лет до Наташи не дозвониться, телефон в ее квартире молчит. Поехать в Москву свекровь не может – немолодая, да и нам с супругом визит в столицу не под силу, ведь на руках маленькая дочка Машенька, двоюродная правнучка Георгия Михайловича. Чуть подрастет – покажем ей любимый фильм нашей семьи, где именитый родственник сыграл обаятельного Труса. Обидно, что наша связь так резко оборвалась... Нам жалко Наталью: как она там одна? Будем рады, если приедет в гости, готовы ей помочь всем, чем сможем: и вниманием, и деньгами, если понадобится».

Несмотря на дружбу на экране, в реальной жизни актеры гайдаевской троицы почти не общались
Несмотря на дружбу на экране, в реальной жизни актеры гайдаевской троицы почти не общались
Источник:
Legion-Media

Родня из Владимира – не единственные, кто переживает за судьбу семьи Вицина. Поклонники творчества Георгия Михайловича в группах его памяти в сети «ВКонтакте» часто обсуждают, что на могиле актера на Ваганьковском кладбище до сих пор нет памятника, вместо него скромная гранитная плита с датами рождения и смерти. В знак уважения пользователи хотят собрать деньги на установку монумента, но эту идею вряд ли поддержит Наталья Вицина. Женщина неоднократно высказывалась, что сама займется вопросом памятника отцу, правда, вот уже 16 лет дело стоит на месте.

Двоюродный внук Вицина Семен работает автомехаником
Двоюродный внук Вицина Семен работает автомехаником
Источник:
«ВКонтакте»

«СтарХит» связался с Натальей Георгиевной, которая, в свою очередь, отрицает связь с предполагаемыми родственниками.

«Утверждения каких-то людей из Владимирской области, что они родственники Георгия Вицина, и что когда-либо общались с его семьей, являются абсолютно недостоверными. Это самозванцы, они относятся к той «известной категории» людей, которые пытаются доказать свое родство с выдающимися личностями и «звездами», - заверила дочь актера.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения