Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Жуков крестил младшего сына в монастыре

Церемония прошла в Свято-Даниловском монастыре в центре Москвы. На празднике в честь крестин гости угощались постными блюдами.

12 марта 2015 09:000
Мирон – третий ребенок  Жукова от Регины. В 2008   году она родила певцу дочь   Нику, а в 2010-м – сына   Энджела. Также у Сергея   есть 13-летняя дочь   от первого брака
Мирон – третий ребенок Жукова от Регины. В 2008 году она родила певцу дочь Нику, а в 2010-м – сына Энджела. Также у Сергея есть 13-летняя дочь от первого брака

Таинство прошло 3 марта в церкви на территории Свято-Даниловского монастыря в центре Москвы. «Здесь я стал крестным Данечки, сына футболиста Игоря Акинфеева, – поделился Сергей со «СтарХитом». – К тому же в этой церкви служит отец Дмитрий, а он много лет духовник мой и жены Регины. Мирон мальчик спокойный. Повозмущался, когда его засовывали в купель, – мол, что этот дяденька со мной делает? Но после взял себя в руки».

Крестной Мирона стала подруга Регины – Василиса, а крестным – друг Жукова, Александр, который и занимался организацией торжества. «Саша знает, что мы не любим вычурности, поэтому купил для Мирона простой крестик, – говорит Сергей. – Я даже не знаю, из какого он металла... Да и какая разница? Его предназначение в другом...» После таинства присутствующие отправились в кафе. «Мы с Региной и все гости соблюдаем пост, все было по правилам, – рассказывает Сергей. – Плюс мы люди непьющие. Отметили праздник истинной старорусской едой – овощными оладьями и вареной картошкой».

На крещении присутствовали только самые близкие
На крещении присутствовали только самые близкие
«В церкви сын вел   себя по-мужски», –   рассказывает Сергей
«В церкви сын вел себя по-мужски», – рассказывает Сергей
Нику крестили в этом   же храме пять лет   назад
Нику крестили в этом же храме пять лет назад
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения