Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Лазарев на «Евровидении»: мы верим в победу

«СтарХит» вспоминает, чем жил последний год участник международного конкурса от России. Сергей Лазарев имеет все шансы занять первое место на «Евровидении». Грандиозное шоу состоится сегодня вечером.

14 мая 2016 08:300
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Источник:
Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

До финала международного музыкального конкурса «Евровидение», который проходит в столице Швеции Стокгольме, остаются считанные часы. Тысячи людей по всему миру, затаив дыхание, ждут главной схватки участников шоу. Россию в этом году представляет обаятельный и мужественный Сергей Лазарев с мега-хитом «You are the only one». Согласно ставкам букмейкеров, исполнитель имеет все шансы на победу. В финале Лазарев выступит под номером 18. Пока Россия набирается терпения перед феерическим шоу, трансляция которого начнется сегодня в 21:30 по Московскому времени, «СтарХит» вспоминает, что происходило в жизни Сергея Лазарева за последний год.

Главный редактор «СтарХита» Андрей Малахов ничуть не сомневается в победе Сергея Лазарева на «Евровидении». У нас все получится! Он уверен, что артист представил нашу страну на высочайшем уровне, и это не смогут не отметить представители других стран и члены судейской комиссии во время голосования.

Когда стало известно, что в 2016 году на конкурсе «Евровидение-2016» Россию будет представлять Сергей Лазарев, началась масштабная подготовка к шоу. В этом году за организацию этой поездки и трансляцию конкурса отвечает ВГТРК. «СтарХит» выяснил, что компания планировала отправить Филиппа Киркорова, который продюсирует номер, а также самого певца в Стокгольм экономклассом. Сергей Лазарев поедет на «Евровидение» за свой счет.

«Я это делаю за свой счет и осознаю всю важность такой работы, - пояснил «СтарХиту» Филипп Киркоров. - Наверное, если сравнивать с Олимпийскими играми — это как быть тренером сборной страны. Мое участие в «Евровидении» — это общественная деятельность, мой вклад в позитивное восприятие нашей страны, в продвижение нашей культуры и исполнителей в Европе».
Вся страна поддержала Сергея перед «Евровидением»
Вся страна поддержала Сергея перед «Евровидением»
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Сергей признался, ему очень приятно, что песня «You are the only one» буквально в первый же день взорвала Интернет. Она моментально попала в европейские чарты – Греции, Норвегии, Нидерландов, Латвии, Белорусии, Швеции. А клип за первые сутки посмотрели более миллиона человек.

Певец, который представляет Россию на конкурсе «Евровидение» в Стокгольме, незадолго до важного события сильно напугал своих многочисленных поклонников. На концерте в Санкт-Петербурге он упал в обморок. Сергей откровенно рассказал «СтарХиту», почему это произошло, и как на случившееся отреагировала его мать. Сергей Лазарев: «Я понял, что показал слабость».

«О том, что в Питере на концерте я упал в обморок, мама узнала через две минуты – врачи еще не успели приехать. Она общается с моими фанатами, те знают ее номер. И вот «добрые» поклонники скинули мамуле видео. Я даже не мог успокоить ее в тот момент, потому что был с докторами, которые оказывали первую помощь. С мамой поговорил мой директор, сказал, что со мной все в порядке. Мама всегда ругает за то, что не берегу себя. После этого случая со мной вышли на связь многие, и я ощутил, что показал слабость, - признался «СтарХиту» Сергей. - Сейчас я понимаю – это урок, нужно серьезно относиться к режиму собственной жизни. Плюс в тот день перед концертом я ничего не ел, потому что репетировал. Подобное тоже нельзя допускать».

Интересно, что с отцом Сергей в последнее время стал ближе. Они узнают по телефону друг у друга, как дела. Кроме того, Лазарев стал чаще общаться с братом Андреем, сыном папы от второго брака. Андрей следит за музыкальными новинками брата, за его творчеством. Недавно родственники были на спектакле с участием артиста в Театре Пушкина, им понравилось, папа похвалил сына. Для Сергея это очень ценно.

Отец певца с его братом и второй женой недавно побывали на спектакле Сергея в Театре им. Пушкина
Отец певца с его братом и второй женой недавно побывали на спектакле Сергея в Театре им. Пушкина
Источник:
Ольга Плетенева

Ошеломительному успеху Лазарева на конкурсе «Евровидение» предшествовал триумф на одной из крупнейших столичных площадок, который стал своеобразной репетицией перед международным соревнованием. 12 ноября минувшего года в «Крокус Сити Холле» яблоку негде было упасть: многочисленные звездные коллеги и поклонницы Сергея Лазарева пришли поддержать артиста на его шоу The best. Этим концертом певец отпраздновал 10-летний юбилей своей творческой деятельности.

Шоу Сергея Лазарева впечатлило гостей
Шоу Сергея Лазарева впечатлило гостей
Источник:
Ольга Плетенева

В вип-ложе заняли свои места звезды – Филипп Киркоров, Ани Лорак, Олеся Судзиловская, Полина Гагарина с супругом Дмитрием Исхаковым. Однако, наверно, самым долгожданным зрителем шоу для певца стал его отец – Вячеслав Лазарев, который появился вместе с младшим сыном и супругой. Папа Сергея Лазарева пришел на его шоу ФОТО. Дело в том, что долгое время Сергей не общался с родителем - много лет назад тот ушел из семьи и прекратил поддерживать контакт с сыном. Родным людям удалось сблизиться снова лишь совсем недавно.

«У нас все хорошо, никаких проблем, - поделился Вячеслав Лазарев со «СтарХитом». – Мы общаемся, Сергей пригласил меня на концерт, я с удовольствием это приглашение принял. Концерт нам понравился».
Лазарев бережно хранит фотографии из семейного архива
Лазарев бережно хранит фотографии из семейного архива
Источник:
Кадр из программы «Наедине со всеми»

Напомним, минувшей весной семья Сергея Лазарева пережила страшную трагедию. Последствия автомобильной аварии оказались для брата певца роковыми. Павел умер через считанные дни после ДТП от заражения крови. Сергей был настолько потрясен произошедшим, что долго не появлялся на публике и не давал интервью. Однако смерть брата послужила новым витком в его сложных отношениях с папой. Общее горе сблизило отца и сына. После этого они стали общаться.

Сергей Лазарев никогда не скрывал, что у него с мамой, Валентиной Викторовной, совершенно особые отношения. Женщина во всем поддерживает своего знаменитого сына, а он, в свою очередь, может доверить ей любые тайны и переживания. Поэтому в день рождения мамы Лазарев не мог не устроить сюрприз, несмотря на то, что его не было в стране. Сергей Лазарев прервал работу ради мамы. Певец передал через службу доставки маме шикарный букет, а через пару дней и сам прилетел при первой же возможности. Сергей помог накрыть на стол. Он сам приготовил фирменный семейный салат «Лазаревский» и оливье.

Мама балует Сергея и внучку Алину, а также следит за их здоровьем
Мама балует Сергея и внучку Алину, а также следит за их здоровьем
Источник:
Ольга Плетенева

После того, как родители разошлись, Сергей долго не мог прийти в себя, очень переживал. Долгое время не общался с отцом. Но время сгладило острые углы в его семье, а для мамы сын стал опорой в жизни. Мама Сергея Лазарева: «Сын поддержал меня во время развода».

«Сын вырос, и главное правило никогда не лезть ему в душу. Если не справляется, нужен совет – сам скажет. Или я почувствую и так деликатно поддержу, - рассказала «СтарХиту» Валентина Викторовна. - Сын – глава нашей большой семьи, что бы ни случилось – всегда поможет. Я эмоциональная, могу грубо ответить. А он само спокойствие: «Мамуль, ну не переживай». Кто бы какие гадости ему ни делал, он найдет каплю позитива и поблагодарит. Сережа – моя главная поддержка во всех трудных ситуациях, не знаю, как бы я без него пережила развод со вторым мужем Михаилом пять лет назад».

Интересно, что кроме главного дела в жизни - творчества - в прошлом году у Лазарева появилось еще одна отдушина, которая к тому же приносит ему немалый доход. Певец переквалифицировался в кондитера. Сергей Лазарев готовит торты для собак и кошек. Создавать вкусные и полезные торты для кошек и собак артист задумал более двух лет назад. В итоге мечта воплотилась в бренд под забавным названием «Пудель-Штрудель». Можно предположить, что лапу к этому приложил питомец Сергея - дворняжка Дейзи.

Любимая собака Лазарева теперь часто получает в качестве угощения шикарные десерты
Любимая собака Лазарева теперь часто получает в качестве угощения шикарные десерты
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
«Идея пришла ко мне, когда мы семьей праздновали Новый год. По нашей традиции мы все стояли в кругу, радовались и дарили другу другу подарки, а рядом сидела моя грустная собака, которая не понимала, почему всем есть подарки, а ей ничего нет! Тогда я подумал, что было бы здорово порадовать ее вкусным тортом!» - рассказал о кондитерской для питомцев Лазарев.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения