Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Станислав Садальский помог бизнесмену вскрыть сейф

Актер отказался от вознаграждения за найденные деньги. Подруга мужчины поделилась историей, которая произошла с ним в 90-е годы. По словам певицы Анастасии, Садальский всегда несерьезно относился к деньгам и готов был отдать другим последнее.

16 июля 2016 15:000
Станислав Садальский
Станислав Садальский
Источник:
PhotoXpress.ru

В постперестроечной России можно было прийти в магазин и увидеть там пустые прилавки, это называлось «перебои в снабжении населения продовольственными товарами». Как раз в то время и начали появляться вереницы коммерческих ларьков. Они находились в самых людных местах – около остановок и станций метро, в подземных переходах. В них продавался диковинный заграничный ширпотреб – одноразовые зажигалки, батарейки, импортные консервы, шоколадные батончики. Отовариваться можно было круглосуточно, вот только цены были завышены, а гарантий качества не давал никто.

Станислав Садальский, актер, ведущий программы «Таблетка» на «Первом канале», всегда знал, где раздобыть деликатесы, делился с друзьями. А потом сам голодал.

«Мы познакомились в 1992 году, – вспоминает певица Анастасия, исполнительница хита «Я королева золотого песка». – Однажды я стала участницей программы «Акулы пера». Журналисты задавали мне каверзные вопросы, а я парировала как могла. После эфира раздался звонок. Человек представился Станиславом Садальским. Я слышала о таком актере, но знакомы мы не были.

«Стас начал осыпать меня комплиментами за поведение в эфире программы: «Ты умна, язвительна. Уделала всех, будто ты классный руководитель, а они – первоклашки. Ты мне нравишься, давай дружить!»
В юности Садальский работал вожатым в лагере «Орленок». Фото 1975 года
В юности Садальский работал вожатым в лагере «Орленок». Фото 1975 года
Источник:
Личный архив

Я немного оторопела, ведь привыкла, что незнакомых хвалят только на панихидах. Только потом узнала, что у Садальского есть замечательное качество – умение восхищаться другими. Через пару дней раздался звонок в дверь, открываю, на пороге стоит Стас с огромной корзиной еды: фрукты, сыр, было даже фуа-гра, которое я ни разу не пробовала. И все это в трудные 90-е годы. В общем, я офигела от такого подарка. Посидели, душевно пообщались. Так и началась наша дружба.

Где-то через месяц позвонил Стас, я рассказала, что собираюсь на гастроли на Дальний Восток, в небольшой город Райчихинск, и он попросил: «Возьми меня с собой, жрать нечего». Решила помочь другу, попросила у организаторов еще один билет. Заранее поинтересовалась у Садальского, чем он собирается там заниматься. «А я буду о себе рассказывать», – бодро заявил Стас. Я, признаюсь, немного занервничала. Но со сцены он всех обаял. С такой самоотдачей работал, что зрители на него смотрели с открытыми ртами. После каждого выступления нам устраивали шикарные ужины и походы в баню.

Стас подружился со всеми бандитами города. Его обожали за открытость, чувство юмора, язвительность. Про таких говорят «душа нараспашку». В Райчихинске он смог подзаработать, но очень быстро все потратил – деньги для него были просто бумажками. Это только в фильме «Место встречи изменить нельзя» герой Стаса, вор по кличке Кирпич, не хотел возвращать найденный кошелек. В реальной жизни он всегда готов отдать последнее.

Стас Садальский и певица Анастасия на праздновании дня рождения актера 8 августа 2007 года
Стас Садальский и певица Анастасия на праздновании дня рождения актера 8 августа 2007 года
Источник:
Елена Солнцева

Однажды произошел такой случай. После съемок в программе «Пойми меня» мы со Стасом решили прогуляться по Пречистенке: идем по улице, наслаждаемся теплым весенним солнцем, и тут он замечает какой-то предмет под кустом – оказалось, что это барсетка. Садальский открыл ее, а там лежали полторы тысячи долларов. Затем нашли визитку владельца сумки. Стас настоял, чтобы мы как можно скорее пошли домой и позвонили, в то время ведь еще не было мобильных телефонов.

Когда трубку с той стороны сняли, он сообщил о находке. Хозяин спросил, какое вознаграждение нужно. Садальский в шутку назвал огромную сумму – 10 тысяч долларов. Мужчина, на удивление, быстро согласился и назначил место и время встречи. Возвращать сумку пошла моя помощница по хозяйству. Она рассказала, что хозяин барсетки – представительный седовласый мужчина, который пытался всучить ей пачку купюр. После слов, что деньги велено не брать, он готов был расцеловать ее руки. Оказалось, в сумке был ключ от сейфа.

«А представляешь, сколько банкнот у него там, если он спокойно готов был отдать 10 тысяч долларов», – услышав это, сказал Садальский. Конечно, Стас неидеальный, порой очень вредный. Но я все равно его обожаю и рада, что он друг моей семьи».
Актер приятельствовал с Львом Дуровым. Фото сделано на фестивале «Киношок» в Анапе в 2000 году
Актер приятельствовал с Львом Дуровым. Фото сделано на фестивале «Киношок» в Анапе в 2000 году
Источник:
Persona Stars
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения