Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тайное наследие Жанны Фриске

Отец звезды записывает диск. Владимир Борисович хочет выпустить альбом. Одна из песен посвящена Жанне Фриске. Родственник артистки поет много лет, даже выступал в составе военного хора.

18 июня 2018 13:50012
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Источник:
Persona Stars

В это трудно поверить, но прошло уже три года, как певица ушла из жизни. Она скончалась после продолжительной борьбы с раком. На минувшей неделе, 15 июня, близкие Жанны собрались сначала на кладбище, а затем помянули ее в ресторане. Там Владимир Борисович признался, что записал композицию в память о дочери.

«Сейчас готовлю целый альбом – семь песен, которые я исполняю, – признался отец артистки в общении со «СтарХитом». – Шесть – известные, а одна посвящена Жанне. Могу поделиться строчкой: «Я верю в чудеса, в родные голоса, взлетает в небеса блестящий самолет…»
Владимир Борисович уверен, что Жанна унаследовала его талант
Владимир Борисович уверен, что Жанна унаследовала его талант
Источник:
Личный архив

Текст сочинил друг – композитор Сергей Долинский. Он же делает аранжировку. Папа звезды поет с юности. В свое время служил в ансамбле штаба армии Белорусского округа. Владимир Борисович всегда поддерживал желание дочери выступать, а когда она стала знаменитой, очень гордился.

«Эту композицию переделал специально под Володю, – сообщил «СтарХиту» Сергей Долинский. - У песни интересная история, ведь изначально ее должна была исполнять сама Жанна на концерте по случаю 25-летия группы «Блестящие» в Юрмале в 2015 году. Продюсер коллектива мечтал собрать всех девушек и искренне верил, что Фриске еще может поправиться. Но она так и не встала. Очень приятно, что ее отец дал треку новую жизнь, потому что он особенный».

Презентация проекта запланирована на осень. Пластинку издадут ограниченным тиражом – только для друзей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения