Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Эдиты Пьехи резко подскочил сахар в крови

Есть вероятность, что легендарной певице снова придется лечь в больницу. Эдита Пьеха теперь вынуждена пользоваться глюкометром и принимать лекарства.

16 мая 2018 08:100
Эдита Пьеха
Эдита Пьеха
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Народная артистка СССР Эдита Пьеха в начале весны была госпитализирована после продолжительной простуды. Тогда вся страна следила за здоровьем певицы, но - все обошлось. Хотя Эдите Станиславовне все-таки пришлось отменить два запланированных концерта - в Челябинске и Екатеринбурге.

Сегодня же стало известно: несколько дней назад у Пьехи обнаружили повышенный уровень сахара в крови.

«Никогда не думала, что у меня высокий сахар, а тут под старость лет узнала такое! Мой брат, который живет в Польше, рассказал мне, что и у мамы был высокий сахар, и у него... Но с этим можно жить, просто нужно соблюдать специальную диету», - призналась Пьеха «СтарХиту».

Теперь Эдита Станиславовна начала использовать глюкометр, а также принимать таблетки, которые ей прописали медики.

Поклонники певицы пристально следят за состоянием ее здоровья
Поклонники певицы пристально следят за состоянием ее здоровья
Источник:
Михаил Садчиков-младший
«Сейчас я готовлюсь к своему традиционному концерту в Петербурге 31 июля, в свой день рождения, - продолжает Пьеха. - Дай Бог, чтобы я созрела к нему эмоционально. Настроение? А настроение нормальное, творческое».

«Да и весна радует», - улыбается певица.

Уточним, что, несмотря на почтенный возраст (летом 2018-го Пьехе исполнится 81 год) и периодические хвори, артистка регулярно дает концерты и гастролирует по всей России.

«Слава Богу, выступления есть, - признавалась «СтарХиту» звезда советско-российской эстрады. - Хотя для корпоративов я слишком старенькая. Там ведь обычно выступают молодые, которые могут раздеться, а я старенькая и пою обычно для тех, кто умеет слушать мои песни».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения