Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Меладзе скупает недвижимость в Грузии ради гражданства

Валерий Меладзе уже несколько недель скупает недвижимость в родной Грузии. Как оказалось, артист хочет, чтобы его дети имели двойное гражданство. Также певец мечтает провести музыкальный фестиваль в родном Батуми вместе с братом.

21 сентября 2018 10:000164
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева со старшим сыном
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева со старшим сыном
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Последние недели выдались непростыми для поклонников Валерия Меладзе. Слухи о том, что артист хочет получить грузинское гражданство распространились молниеносно, а некоторые фанаты даже подумали, что их кумир задумался о переезде на родину. Однако теперь стало известно, что Меладзе не собирается окончательно отказываться от российского паспорта.

Певец вместе с братом Константином в следующем году планирует организовать в Батуми музыкальный фестиваль, который станет конкурентом «Жары» в Баку и «Новой волны» в Сочи. Чтобы упростить юридическую сторону вопроса, Валерий решил подать документы на грузинское гражданство, попутно запросив его и для своих детей – сыновей Константина и Луки от Альбины Джанабаевой.

«Валеру вызвали на собеседование в МИД, — рассказали «СтарХиту» в окружении певца. — Задали ему всего несколько вопросов: знает ли он язык и особенности культуры, что готов сделать для страны, можно ли с ним сфотографироваться на память. Наверное, это и было основной целью его личного присутствия в официальных органах».
Валерий Меладзе с родителями
Валерий Меладзе с родителями
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Учитывая то, что Валерий — грузин по рождению, он имеет право на получение гражданства по упрощенной схеме. Для этого нужно внести в казну государства 300 тысяч евро, либо приобрести недвижимость на ровно такую же сумму. Валерий выбрал второй вариант. При этом певец не намерен отказываться и от российского паспорта.

«Во время собеседования Меладзе рассказал, что хочет в августе 2019-го провести в родном Батуми крупный международный фестиваль, тем самым способствуя популяризации культуры Грузии, — продолжает источник. — Идея проекта принадлежала обоим братьям. Но Константина пришлось уговаривать почти пять лет, он далек от всех этих организационных моментов, погружен в творчество. Супруга Вера Брежнева тоже приложила немало усилий, поэтому Костя наконец согласился. Это будет праздник без политики: только музыка».
Жены Валерия и Константина во всем их поддерживают
Жены Валерия и Константина во всем их поддерживают
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сомневаться в том, что музыкальный фестиваль братьев Меладзе сразу станет удивительно популярным, не приходится. По слухам, артисты уже продумывают программу мероприятия и согласовывают список гостей. Однако пока подробности нового проекта Валерия и Константина не разглашаются.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения