Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ваш поезд ушел»: ради кого Андрей Данилко оставляет сцену

Артист решил сделать паузу и попрощаться с гастрольной жизнью. Андрей Данилко, который на протяжении долгих лет выступает в образе Верки Сердючки, благодарен за то, что сумел благодаря сцене заработать на квартиры для своих родных.

30 июля 2018 10:00050
Впервые Данилко предстал в образе Верки Сердючки  1 апреля 1993 года. Тогда он и представить не мог, какой оглушительный успех его ждет
Впервые Данилко предстал в образе Верки Сердючки 1 апреля 1993 года. Тогда он и представить не мог, какой оглушительный успех его ждет
Источник:
Пресс-служба Mamamusic

Недавно артист объявил, что прощается с ролью Верки Сердючки. Трудно поверить, но пародийному образу в этом году исполнилось 25 лет. «СтарХит» выяснил, чем Андрей Данилко будет заниматься в будущем.

«Мы давно решили, что с Веркой надо расставаться, – делится со «СтарХитом» 44-летний Данилко. – Вскоре организуем заключительный тур, ведь проводницу, впоследствии ставшую суперзвездой, любили и в Европе, и в Америке. Думаю, что на этом попрощаюсь с гастрольной жизнью. Однако выступать на корпоративах все же буду. Но сейчас надо сделать паузу. Понял это во время недавнего отдыха с близким мне человеком – Инной Белоконь, которая играет маму Сердючки. Мы часто вместе путешествуем, на этот раз были в Греции. Там начал превращаться в ребенка, которым когда-то был в пионерском лагере. Надевал тапки, футболку и просто гулял, плавал в море. Кепка и очки не пригодились, никто не узнавал».

По словам артиста, благодаря Сердючке он теперь может не работать. За годы гастролей накопил достаточно денег, более того, обеспечил жильем всех родных в Полтаве.

«Подарил квартиры маме с папой и детям сестры, – рассказывает Андрей. – Мне никогда не были нужны дома за границей и яхты. Всегда тратил с умом. Например, племяннику Ване взялся помогать не сразу. Видел, что трутень. Однако спустя время он устроился на работу, нашел девушку. Только после этого купил ему квадратные метры».
Андрей организует финальный тур по всему миру
Андрей организует финальный тур по всему миру
Источник:
Пресс-служба Mamamusic

Артист признается, что, когда завершит тур Сердючки, обязательно отправится в Полтаву – повидать близких и друзей. Сам Данилко давно живет в Киеве, где его регулярно приглашают участвовать в разных проектах. Последние полтора года Андрей входит в состав жюри украинской версии конкурса X-Factor.

«Съемки – тяжелый процесс, особенно с моей бессонницей, – вздыхает певец. – Из-за гастролей биоритмы нарушены. Ночью я бодрствую, а днем сплю. Приходится принимать снотворное либо что-то покрепче. На самом деле хотел покинуть проект после первого сезона, но меня остановили. А потом на кастинг пришли ребята из группы Mountain Breeze. Оказалось, что парни – мои земляки. Стал их наставником и продолжил направлять после окончания шоу. Не хочу называть себя продюсером, так как денег за это не получаю».
В 2007-м году Андрей Данилко в образе Верки Сердючки принимал участие в «Евровидении»
В 2007-м году Андрей Данилко в образе Верки Сердючки принимал участие в «Евровидении»
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Впрочем, Андрей скромничает. Благодаря ему коллектив имеет возможность гастролировать и петь на масштабных мероприятиях. Так, в минувшие выходные молодые люди выступили на фестивале Лаймы Вайкуле «Рандеву» в Юрмале. Данилко подсобил исполнителям и с жильем.

На данный момент юные музыканты обитают в историческом районе Киева – Оболони – на большой базе, которую артист приобрел для хранения костюмов Сердючки много лет назад.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения