Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова звезды сериала «Молодежка» Игоря Арташонова не успела его спасти

Жизнь актера прервалась 18 июля. В тот самый момент с Игорем Арташоновым была рядом его жена.

28 июля 2015 11:000152
Игорь Арташонов
Игорь Арташонов
Источник:
Кадр из сериала «Молодежка»

Игорь Арташонов умер 18 июля. Информацию о кончине актера тогда подтвердила его супруга Кристина Рубан. Женщина не вдавалась в подробности, объяснив лишь, что причиной смерти ее мужа стал оторвавшийся тромб. Однако спустя некоторое время вдова Игоря Арташонова все же рассказала о том, как все произошло и призналась, что у нее не было ни единой возможности спасти его. «Мы были дома вдвоем, – рассказывает «СтарХиту» вдова, актриса Кристина Рубан. – Муж, как всегда в выходной день, смотрел телевизор на диване в гостиной, я на кухне готовила обед. Слава богу, дочка Лада сейчас на каникулах, у моих родителей в Брянске. Это произошло буквально за считанные секунды. Мужу внезапно стало плохо, я подбежала к нему, обняла... Как потом сказали врачи, у Игоря оторвался тромб. Смерть наступила мгновенно, я не смогла ему помочь».

В январе этого года Игоря сильно избили, пока его жена и дочь были в отъезде. Тогда 50-летнего актера Игоря Арташонова, сыгравшего более 70 ролей, в том числе и в сериале «Молодежка», на «скорой» доставили в больницу с сотрясением мозга и множественными травмами. На тот момент докторам удалось вытащить его из комы. Всю весну артист боролся за жизнь, ему сделали операцию по восстановлению зрения. Однако здоровье было не вернуть. В марте начались съемки очередного сезона сериала «Молодежка», Игорь работал, несмотря ни на что.

«Зная ситуацию со здоровьем актера, его роль не прописывали в следующих сериях. Все переживали, что Игорю будет тяжело играть дальше», – поделились со «СтарХитом» на съемочной площадке. Последние кадры с участием Игоря Арташонова покажут в новом телесезоне на канале СТС.

Жена Арташонова, Кристина, за день до его смерти выписалась из больницы после тяжелой операции
Жена Арташонова, Кристина, за день до его смерти выписалась из больницы после тяжелой операции
Источник:
Сергей Миланский
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения