Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вся правда о Кристине Орбакайте: первое интервью ее мужа

Михаил Земцов рассказал в эксклюзивном интервью «СтарХиту» о такой Кристине Орбакайте, которую никто не знает. Супруг поведал о характере артистки и отметил те качества, которые его восхищают.

25 мая 2017 05:300583
В этом году Кристина и Михаил отметили 12-летие со дня свадьбы
В этом году Кристина и Михаил отметили 12-летие со дня свадьбы
Источник:
Olena Khomyakova

Певица, актриса, многодетная мама, любимая жена, внимательная дочь – все она. 25 мая Орбакайте празднует день рождения. «В этом году Кристина захотела сбежать от московской суеты и переменчивой погоды, поэтому мы улетели в Лос-Анджелес, – рассказывает ее супруг Михаил Земцов. – Отметим в нашем любимом ресторанчике с видом на город с самыми близкими друзьями. Дочку пришлось оставить в Москве, чтобы не отрывать от учебного процесса, она ходит в подготовительную школу».

Если певице не привыкать давать интервью в преддверии личных дат, то Михаил неохотно общается с прессой. Но для «СтарХита» он сделал исключение. Муж артистки рассказал о такой Кристине, которую никто не знает.

Если ругаемся, то это ненадолго

Обычно я дарю любимой женщине полезные подарки – билеты в театр на редкие спектакли, массажное кресло... Так, в принципе, принято у нас в семье. Кристина заранее говорит, что ей нужно. А если не заказывает, тогда это ювелирные украшения, к примеру. Материальными вещами, дороговизной супругу уже не удивить: важно, чтобы от души. Знаю, что жена обожает ирисы, поэтому стараюсь в день рождения или другой праздник найти эти цветы в любом городе мира.

Секрет нашего брака довольно прост – не зацикливаться на мелких обидах, да и вообще не обижаться. Как и все, бывает, ругаемся, но это всегда ненадолго. Кристина вообще отходчивая. Она может разозлиться и через 30 минут позвонить и разговаривать как ни в чем не бывало – все забыто. Кроме того, стараемся не лезть в дела друг друга. Я не спрашиваю каждый день: «А ты где? А когда вернешься?» Так же и она.
Чтобы держать себя в форме, Орбакайте не только правильно питается, но и занимается несколькими видами спорта
Чтобы держать себя в форме, Орбакайте не только правильно питается, но и занимается несколькими видами спорта
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Когда мы дома, бывает, что Кристина уединяется в спальне или гардеробной, там она может побыть в тишине, подумать, решить какие-то творческие моменты. А вместе любим смотреть кино. Жена обожает ретрофильмы, я так много их, честно говоря, не могу воспринимать. В остальном вкусы сходятся. Недавно включили сериал «Корона» на английском языке. 12 серий первого сезона пролетели незаметно. В кинотеатры тоже стараемся выбираться, но получается редко. Ходим иногда в «Пионер» – там сеансы на английском, а голливудские картины хочется смотреть как раз на оригинальном языке. Кристину могут порой до слез растрогать фильмы с уже пожилыми артистами или передачи, в которых показывают, как сейчас живут забытые и одинокие советские звезды.

Как у любого нормального человека, и у жены бывают моменты слабости. Много работы без передышек, накапливаются усталость, стрессы… Снять их помогает общение с близкими – одиночество она не любит. Пойти куда-то, поговорить, восполнить энергию – то, что ей нужно.

Дочь жалуется на маму

С родителями – Аллой Пугачевой и Миколасом Орбакасом – Кристина всегда на связи
С родителями – Аллой Пугачевой и Миколасом Орбакасом – Кристина всегда на связи
Источник:
Роман Родин/ WorldPodium.ru

Кристина – органайзер нашей семьи. Она одна из самых собранных людей, которых я знаю. Супруга всегда сама пакует чемоданы – и свои, и мои. И разбирает тоже. Тут даже говорить ничего не надо. Она никогда ничего не забудет: захватит и мою зубную щетку, и бритву, когда мы вместе куда-то едем, если я вдруг не сложил. А ездим мы часто.

Я же со своей стороны отвечаю за исправность – люблю, когда у нас все в доме на месте, работает, отремонтировано. Если лампочка перегорает, то меня это прямо раздражает. Всегда сам схожу, найду лестницу, заменю. В остальном помогает домработница – уборка, готовка. Она с нами уже шесть лет. Под настроение Кристина, конечно, может и завтрак сделать, и обед. Мы любим простые, но полезные блюда: холодные супы, легкие салаты.

Я недавно выдвинул свою кандидатуру в ТСЖ, соседи меня поддержали. Считаю, что наш дом должен быть в достойном состоянии. Мне есть с чем сравнить: знаю, как следят за этим за границей – в Америке; понимаю, нужно вкладываться, не жалеть денег на инфраструктуру, платить ежемесячные взносы. Cейчас детскую площадку будем строить во дворе. Кристина, конечно, мало в чем успевает участвовать, но периодически дает советы, а потом оценивает результаты.

Дочь мы воспитываем вместе. У Кристины большой опыт, мне можно только поучиться. Старшие дети у нее такие неплохие ребята получились. Жена знает, как вырастить ребенка, чтобы он был и скромный, и талантливый. Недавно вместе с женой выбирали школу для Клавы, остановились в итоге на частной в центре Москвы.

Для Кристины самое главное, чтобы дочь была все время занята. Когда она бездельничает, сразу начинает смотреть в айпэд. Причем она разбирается во всех этих устройствах даже лучше, чем некоторые взрослые. Мы не ограничиваем ее в гаджетах, но стараемся отвлекать, если засядет. Видно по ребенку, особенно на каникулах, что она становится более капризной из-за избытка свободного времени. А так у нее расписание – школа, балет, пение, занятия музыкой, а на выходные – к бабушке на дачу.
Дети певицы – 26-летний Никита, 19-летний Дени и 5-летняя Клавдия – часто собираются вместе
Дети певицы – 26-летний Никита, 19-летний Дени и 5-летняя Клавдия – часто собираются вместе
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Когда можем, мастерим поделки с дочкой, помогаем с домашней работой. Кристина – любящая мама, понимает, что ее часто нет, она на гастролях, и поэтому ей не хочется быть сильно строгой с Клавой. Но может и высказать. Бывает, дочь не хочет заниматься музыкой, уроки делать – Кристина переходит на строгий тон. Клавуся недовольная потом ходит. Бежит ко мне: «Наругала меня, пап!» Я ее жалею. Даже иногда, когда с мамой согласен, все равно жалею. Нельзя, чтобы и мама ругала, и папа одновременно.

Ребенок уже решил, что хочет стать или учителем, или, как мама, певицей. Если со вторым все понятно, то первое – следствие того, что в садике Клава любит заниматься и играть в школу. Дочь считает, что она тоже педагог, и ей нравится.

По характеру она скорее как бабушка Алла Борисовна, чем мама и папа. Клава волевая, сильная, может иногда такое сказануть – мало не покажется. Очень умная девочка, как и все Кристинины дети. Подобных Дени я вообще не встречал. Он очень любит маму, звонит постоянно, интересуется всем. У него невероятный характер. Если с Никитой Кристина до сих пор может поспорить, то с Дени – никогда. Он слова поперек не вставит: как мама скажет, так и будет, только чтобы ее не расстраивать никогда, чтобы она не нервничала, чтобы улыбалась.

Жена любит контроль

Вся наша семья обожает спорт. Я катаюсь на лыжах с дочкой – ездили недавно в Австрию. А Кристина этот вид спорта не жалует. Она боится. У жены такая работа, что если, не дай бог, что-то случится, она подведет народ – у нее же огромный коллектив. Зато любит бывать в зале, заниматься боксом, велосипед крутить, обожает пилатес, йогу. Недавно рядом с домом в Москве открыли студию сайклинга, мы на него в Штатах уже семь лет ходим.

В Америке спорт – как религия, люди гораздо активнее. Когда мы там, утром Кристина созванивается с подружками, и они отправляются в зал. Бывает, мы вместе идем на буткэмп – это комплекс упражнений, где затронуты все группы мышц: и бегаешь, и приседаешь, и кардио.

Дома жена заниматься не любит – атмосфера не та. Хотели купить велосипед-тренажер, но подумали, что будет стоять без дела. В наш спортзал в доме в Майами мы почти не заходим. Кристине нравится, когда рядом тренер, который все контролирует, музыка громко играет. Одной не сделаешь так, как нужно: правильно, эффективно. А для Кристины во всем важен результат.
Кристина поражает спортивными успехами
Кристина поражает спортивными успехами
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения