Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яблочко от яблони: Звездные дети, которые не пошли по стопам родителей

Сын Татьяны Булановой стоит у плиты, а дочь Сергея Крылова работает секретарем. «СтарХит» составил рейтинг звездных детей, которые не пошли по стопам родителей.

26 февраля 2015 11:000447
Артемий прекрасно  ладит с младшими  братьями Арсением  и Афанасием,  сестрой Аксиньей и  третьей женой отца  Аминой Зариповой
Артемий прекрасно ладит с младшими братьями Арсением и Афанасием, сестрой Аксиньей и третьей женой отца Аминой Зариповой
Источник:
Starface

1 МЕСТО. АРТЕМИЙ СЫН АЛЕКСЕЯ КОРТНЕВА, 27 ЛЕТ, ФОТОГРАФ

Его отец – 48-летний солист группы «Несчастный случай», мама – 49-летняя певица Ирина Богушевская, но, несмотря на музыкальные корни, Артемий связал жизнь с фотографией. «Я фрилансер, работаю на себя, – рассказывает Кортнев-младший «СтарХиту». – Никакого специального образования в этой области я не получал, учился сам – ходил на мастер-классы и выставки фотографов. У меня быстро начали получаться достаточно приличные снимки, и я решил: фотография – это мое». Артемий больше девяти лет снимает свадьбы, дни рождения, сотрудничает с рекламными сайтами.

«Я никогда не стоял на распутье: чем заняться? – продолжает сын Алексея Кортнева. – Конечно, были мысли пойти на эстраду, ведь оба родителя с ней связаны, но фотографировать у меня получается намного лучше, чем петь. Возможно, когда-нибудь придется освоить другую профессию, ведь заработок фотографа нестабилен, но в любом случае эта работа будет далека от шоу-бизнеса».

2 МЕСТО. АЛЕКСАНДРА ДОЧЬ ДМИТРИЯ ХАРАТЬЯНА, 31 ГОД, ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ

«Часто на вопрос о родственных связях отвечаю, что я однофамилица, – поделилась со «СтарХитом» Александра, дочь Дмитрия Харатьяна от брака с преподавательницей английского языка Мариной Буримовой. – Это миф, что дети знаменитостей хотят пойти по их стопам. В детстве я снималась
в эпизодических ролях и поняла – не мое, после увлеклась музыкой. Я мечтала о самостоятельности, а заработать в этой области можно было только выступлениями в ресторанах, но это тоже не по мне. И я решила поступить в Университет экономики, статистики и информатики на специальность «менеджмент организации». После окончания вуза устроилась в кадровую компанию. Сейчас работаю директором по развитию проекта «Культпоход» – культурно-социальный проект для корпоративных клиентов».

3 МЕСТО. КАРОЛИНА ДОЧЬ СЕРГЕЯ КРЫЛОВА, 35 ЛЕТ, СЕКРЕТАРЬ

Два года назад Каролина работала кассиром в супермаркете родной Тулы, потом устроилась секретарем в школу №55. «Нормально живу. Не богато, зарплата всего 15 тысяч рублей, но мне хватает», – признается в интервью дочь Сергея Крылова от первого брака. «Она любит гульнуть, – рассказывает соседка Крыловой Валентина. – Несколько раз мы вызывали участкового, но она никак не угомонится. Делаешь замечание – хамит в ответ».

Саша любит готовить для  мамы и младшего брата  Никиты
Саша любит готовить для мамы и младшего брата Никиты
Источник:
Persona Stars

4 МЕСТО. АЛЕКСАНДР, СЫН ТАТЬЯНЫ БУЛАНОВОЙ, 21 ГОД, ПОВАР

«Мое любимое блюдо, приготовленное сыном, – мясо с картошкой по-деревенски. Пальчики оближешь, – делится Татьяна со «СтарХитом». – У Саши вкусно получается жареное мясо, лазанья, всевозможные салаты, соусы!» В этом году сын 45-летней певицы заканчивает учебу в торгово-экономическом университете по специальности «технология питания». Пока Александр не знает, куда именно пойдет работать, но в любом случае свяжет жизнь с кулинарией.

Страсть   к строительству  была у Потапа   с детства
Страсть к строительству была у Потапа с детства
Источник:
Persona Stars

5 МЕСТО. ПОТАП, СЫН ЖАННЫ ЭППЛЕ, 23 ГОДА, ДИЗАЙНЕР

«Когда Потапу было пять лет, отец из Америки привез ему «Лего», – рассказывает актриса «СтарХиту». – Мы его не видели – ребенок целыми днями строил всякие домики…» В прошлом году Потап окончил Академию имени Строганова по специальности «дизайнер мебели и интерьеров», работает по профессии. «Ремонт квартиры, которую я купила три года назад, – дело рук сына», – говорит Жанна.

«У дочки  прекрасные  вокальные данные,  но для меня  важнее, чтобы она  занималась тем,  что ей нравится», –  призналась певица
«У дочки прекрасные вокальные данные, но для меня важнее, чтобы она занималась тем, что ей нравится», – призналась певица
Источник:
Starface

6 МЕСТО. ТАТЬЯНА, ДОЧЬ ЛЮБОВИ УСПЕНСКОЙ, 25 ЛЕТ, ТРЕНЕР ПО ЙОГЕ

В июле 2014 года Татьяна переехала в Коста-Рику – арендует там квартиру и преподает йогу. «Дочь окончила гуманитарный колледж Сары Лоуренс в США, ей предложили место главного редактора глянцевого журнала, но она отказалась – перегорела, пока училась. Решила преподавать йогу, Таня занимается ею последние восемь лет. Ведет здоровый образ жизни, ест только фрукты и овощи, никакого мяса. Заработок у дочери небольшой, но жизнь в Коста-Рике недорогая, ей на все хватает».

«Хорошо, что Артем  не пошел на ТВ – мы  не конкурируем», – говорит Оксана
«Хорошо, что Артем не пошел на ТВ – мы не конкурируем», – говорит Оксана
Источник:
Persona stars

7 МЕСТО. СЫН ОКСАНЫ ПУШКИНОЙ, 26 ЛЕТ, ВЛАДЕЛЕЦ IT-КОМПАНИИ

«Когда сын был маленьким, мы жили в Сан-Франциско, – рассказала «СтарХиту» телеведущая. – На моего рыженького, в канапушках, мальчика постоянно обращали внимание на улице – подходили и предлагали роли то в кино, то в рекламе. Но я хотела для него другую, не звездную судьбу. Помню, когда ругались, Артем угрожал: «Пойду на факультет журналистики». Для меня это было самым страшным! К счастью, сын окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, сейчас у него собственная IT-компания. Артему передалось мое искусство коммуникации – он мастерски ведет переговоры. Я счастлива, что сын пошел другой дорогой!»

8 МЕСТО. РОМАН, СЫН ЖЕНИ БЕЛОУСОВА, 22 ГОДА, АВТОМЕХАНИК

Певца Евгения Белоусова не стало, когда его сыну было пять лет. «Рома – копия папы не только внешне, но и по характеру. Живет в свое удовольствие и будет делать только то, что хочет, – поделилась со «СтарХитом» гражданская жена певца Оксана Шидловская. – Сын поступил в МАИ и должен был
получить специальность авиационного инженера, но на втором курсе бросил вуз – стало скучно. Пошел и выучился на сварщика. А так как сын с детства любил всякие машинки, они с ребятами организовали автомастерскую».

9 МЕСТО. КРИСТИАН, СЫН КРИСА КЕЛЬМИ, 26 ЛЕТ, IT-СПЕЦИАЛИСТ

«Сын перепробовал кучу специальностей, с каждой работы уходил, потому что становилось скучно, – поделился певец Крис Кельми со «СтарХитом». – У него диплом Московского института управления и права, но с 10 лет его было не оттащить от компьютера. Откуда в нем такая любовь к технике? Я в ней вообще ни бум-бум. Сейчас он работает в фирме, занимающейся разработкой выставочных стендов. Его устраивает все, кроме зарплаты – до кризиса получал в два раза больше. А я переживаю, что Кристиан сильно загружен: на работе сидит за монитором по 12 часов, приходит домой – и вновь за компьютер».

«Доход у сына  средний,   но о яхтах он  никогда не  мечтал,   а на остальное  ему хватает», –  рассказывает  Алена
«Доход у сына средний, но о яхтах он никогда не мечтал, а на остальное ему хватает», – рассказывает Алена
Источник:
Starface

10 МЕСТО. ВАСИЛИЙ, СЫН АЛЕНЫ СВИРИДОВОЙ, 30 ЛЕТ, ПРОГРАММИСТ

Сын певицы от первого брака уже 12 лет живет в Ванкувере и работает программистом. «Когда Вася подрос, от компьютера его было не оторвать, – вспоминает Алена. – У сына был настолько сильный интерес, что он сам выучил язык: в школе ему преподавали немецкий, а программированию можно было научиться только на английском. Вася даже меня приучил писать письма по электронной почте и пользоваться Интернетом. Сейчас он свободный
художник – заключает договора с компаниями и работает из дома, плюс дает мастер-классы по программированию»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения