Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Знакомство с родителями: что звезды думают об избранниках своих детей

«СтарХит» выяснил, для кого перемены в личной жизни наследников – счастье, а для кого – повод напрячься.

23 октября 2015 09:450
Знакомство с родителями: что звезды думают об избранниках своих детей
Знакомство с родителями: что звезды думают об избранниках своих детей
Источник:
Pixabay.com

Российские знаменитости души не чают в своих наследниках и стремятся во всем их поддерживать, однако не все из них сохраняют подобную тактику в отношении любовного выбора отпрысков. Знакомство с половинками своих детей само по себе эмоциональное испытание для родителей, а как это происходит в звездных семействах? Известные мамы и папы по-разному относятся к переменам в личной жизни драгоценных чад. Нелегко признать, что любимый малыш стал взрослым и совсем скоро выпорхнет из родительского гнезда. Актрисы Вера Глаголева и Елена Яковлева, к примеру, выбор детей одобряют безоговорочно, а иные звездные мамы вроде Ирины Меладзе и Розы Сябитовой имеют набор критериев, которым обязательно должен соответствовать будущий зять. «Стархит» узнал, что еще думают звездные родители об избранниках своих детей.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

16-летняя Лиза, единственный совместный ребенок Анжелики Варум и Леонида Агутина, с пяти лет живет в Америке и редко видится с родителями из-за гастролей. Однако артисты стараются не терять связи с дочкой и в курсе всех перемен в ее жизни, в том числе и личных. Так, Лиза недавно представила родителям своего молодого человека Марка. Ребята познакомились благодаря общему увлечению - музыке.

Леонид Агутин и Анжелика Варум
Леонид Агутин и Анжелика Варум
Источник:
Анастасия Балахнова/Starface.ru

Лиза пошла по стопам родителей, она активно занимается творчеством, пишет тексты и музыку, а так же выступает с собственной рок-группой. Марк, который старше своей возлюбленной на четыре года, играет на барабанах в американской группе Legally Taken и поет. Звездные родители по достоинству оценили возлюбленного дочки и даже признали, что у парня есть талант.

«Около двух лет назад я была на Лизином выступлении в рамках большого сборного рок-концерта,- рассказала о знакомстве Анжелика Варум.- Участвовало много молодежных команд, а завершала концерт группа Марка. На фоне остальных они выглядели мегапрофессионалами. Марк играл на барабанах и исполнял все вокальные сольные партии. Это невероятно сложно. Я тогда еще сказала Лизе, что мне очень понравился этот парень. Каково же было мое удивление, когда спустя полтора года она представила мне его как своего молодого человека».

Дочь артистов Лиза с возлюбленным Марком
Дочь артистов Лиза с возлюбленным Марком
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Папа Леонид Агутин поддержал выбор дочери и даже выложил их совместную фотографию на своей страничке в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Судя по всему, другого отношения к выбору дочери и быть не могло, ведь и Агутин, и Варум лояльные родители и всегда стараются поддерживать любые начинания и решения дочери.

Иван Охлобыстин

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Источник:
Григорий Собченко/Starface.ru

В многодетной семье популярного актера Ивана Охлобыстина подрастают целых две девицы на выданье – 19-летняя Анфиса и 18-летняя Евдокия. Девушки уже состоят в романтических отношениях, но строгий папа уверен, что выходить замуж еще рано. «Сначала институт, а потом свадьба на русском парне и вперед!» - заявил Охлобыстин в интервью «Стархиту». Однако знакомство с родителями все же состоялось, и к выбору дочерей Иван с супругой Оксаной отнеслись благосклонно.

Актер внимательно относится к каждому из своих наследников
Актер внимательно относится к каждому из своих наследников
Источник:
Артур Тагиров

«Они хорошие ребята из интеллигентных семей, старше дочек на год-два,- поделился артист,- Уже с ними познакомился, девочки приводили их домой. Я жутко стеснялся, как и ребята. Было так конфузно! Быстро поговорили: «Здравствуйте» – «Здравствуйте», «Чайку?» – «Давайте». И увели. Все шустро. Мне неудобно дальше вмешиваться, не спрашиваю лишнего. Знаю, что Анфискин молодой человек отслужил год по собственному желанию. Она к нему в подмосковную часть ездила, возила передачки».

К слову, назвать Охлобыстина по-настоящему строгим отцом сложно. Он с удовольствием проводит с детьми время, имеет множество общих увлечений и всегда в курсе того, что происходит в их жизни.

Ирина Меладзе

Ирина Меладзе с дочерью Ингой
Ирина Меладзе с дочерью Ингой
Источник:
Евгений Рахманов/Starface.ru

Бывшая супруга Валерия Меладзе Ирина за личной жизнью дочерей предпочитает тщательно следить. Недавно старшая дочь Инга поделилась с родными замечательной новостью - ее возлюбленный Нори Виргиз сделал ей предложение в одном из красивейших отелей мира – Royal Mansour в Марракеше. Ирина решение о помолвке поддержала, так как придерживается конкретной позиции - брак обязательно должен быть зарегистрирован.

«Восемь лет дети встречались. Кошмар какой-то! Со школы начали, так что меня это все уже утомило – ну сколько можно! – рассказала «СтарХиту» Ирина Меладзе. - Говорю как-то дочке: мол, надо или туда, или сюда. И при этом они не жили вместе, я против всех этих гражданских браков. Даже когда Нори к нам в Москву приезжал, у него была наверху отдельная комната – всех этих современных течений я не понимаю и понимать не хочу. Конечно, я понимала, что там за границей они ведут себя по-другому, но для меня как для мамы было важно тут блюсти, так сказать».

Инга с возлюбленным Нори
Инга с возлюбленным Нори
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Перед помолвкой Нори, видимо, оценив серьезный настрой будущей тещи, позвонил в Москву и по классическому обряду попросил благословления на брак. «Я всегда очень спокойно смотрела на их отношения, у меня не было ощущения того, что Инга вытащила счастливый билетик, встретила принца, - призналась мама девушки. - Это ее выбор. Я его уважаю».

Свадьба молодых запланирована через год, но, несмотря на всеобщую эйфорию, Ирина Меладзе трезво оценивает ситуацию. «Я к браку отношусь крайне серьезно, - заявила Меладзе. - На данном этапе парень молодец. Пройдя всю эту историю с разводом, понимаю, что в начале - это хорошо, а потом семейная жизнь - бесконечная работа».

Семья Меладзе всегда была известна довольно строгим воспитанием. Так, чтобы дисциплинировать Ингу, на семейном совете было принято решение отправить ее учиться в Англию. На замужество до получения высшего образования в этом семействе так же наложено табу.

Владимир Пресняков

Владимир и Никита Пресняковы
Владимир и Никита Пресняковы
Источник:
Владимир Андреев/Starface.ru

Они больше похожи на братьев, чем на отца и сына - эта фраза как нельзя лучше характеризует отношения Владимира Преснякова со своим старшим сыном Никитой. Знаменитый папа поддерживает творческие увлечения Никиты, записывает совместные песни, часто общается с сыном и порой дает советы по части сердечных дел. Несмотря на то, что Никита по характеру молчун, Владимир стал первым, кому сын рассказал о своем серьезном романе с Аидой Калиевой. И так же одним из первых Владимир Пресняков узнал о расставании Никиты с его первой любовью.

«Никита сильно любил Аиду, однако у него стала развиваться карьера,- прокомментировал разрыв бывших влюбленных Владимир. - Аида, наверное, очень молода, чтобы выдержать это. Чтобы это выдержать, должен быть серьезный опыт, а откуда он в таком возрасте?»

Никита не так давно признался, что абсолютно счастлив с Аленой Красновой
Никита не так давно признался, что абсолютно счастлив с Аленой Красновой
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сейчас Никита состоит в отношениях с юной Аленой Красновой, с которой познакомился на даче. Всегда демократичный Пресняков по поводу зарождающегося романа заявил, что между ребятами нет ничего серьезного. Однако молодая пара сумела пережить разрыв и доказать, что их чувства сильны и искренни. Судя по всему, дело может закончиться свадьбой, а потому звездной семье остается только принять девушку с распростертыми объятиями.

Вера Глаголева

Вера Глаголева с дочерью Анастасией
Вера Глаголева с дочерью Анастасией
Источник:
Вадим Зюков/Starface.ru

По признанию младшей дочери актрисы и режиссера Веры Глаголевой, Настасьи Шубской, в детстве мама была с ней довольно строга, однако с возрастом отступила и давала больше свободы. Что касается личной жизни, то здесь знаменитая актриса выдала своим девочкам полный карт-бланш. В семейные отношения старших дочерей Ани и Маши Вера Глаголева предпочитает не вмешиваться, а потому помолвку младшей Анастасии с хоккеистом Александром Овечкиным одобрила и не стала препятствовать развитию их отношений.

«Я полностью поддерживаю свою дочь в ее выборе, - призналась Вера Глаголева изданию «7 Дней». - Она взрослый человек и знает, с кем общаться, встречаться. Я ей доверяю».

Анастасия Шубская и Александр Овечкин планируют обвенчаться
Анастасия Шубская и Александр Овечкин планируют обвенчаться
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Судя по всему, в семействе царит полная идиллия. Влюбленные выкладывают в соцсетях совместные селфи с Верой Глаголевой, сама актриса с удовольствием посещает игры Овечкина и охотно за него болеет. «Оказывается, мама - азартная болельщица, - признается Настя. - Она чуть голос не сорвала на трибуне. Теперь ждем родителей в гости в ноябре, когда у меня будет день рождения».

Елена Яковлева

Елена Яковлева
Елена Яковлева
Источник:
Сергей Джевахашвили

Актриса давно отпустила своего единственного сына в свободное плавание - в 20 лет Денис съехал от родителей в свою квартиру и уже два года живет самостоятельно. Парень увлекается татуировками и спортом, а так же придерживается готического стиля в одежде. Все это Яковлеву совершенно не смущает, она готова принять сына любым, лишь бы он был счастлив. Потому и невесту Дениса Маргариту встретила очень тепло.

«Ребята вместе больше года, – рассказала «СтарХиту» 54-летняя Елена. – Три месяца назад она переехала к нему. Тогда я и поняла, что все серьезно. Раньше Денис мне про своих пассий ни слова не говорил, а уж представить кого-то в его квартире – об этом и речи не было. Наш Мастер представил нам свою Маргариту случайно. У нас не было классических смотрин. Просто Денис забежал домой, а Рита была с ним. Конечно, она не могла мне не понравиться. Когда видишь сына таким трогательным, дрожащим над возлюбленной – это счастье для любой матери. Если Денис любит Маргариту, значит, она великолепная и потрясающая девушка».

Сын актрисы уже живет с возлюбленной
Сын актрисы уже живет с возлюбленной
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Звезда так же решила не вмешиваться в процесс подготовки свадьбы. Будет ли это традиционное пышное торжество или просто роспись в ЗАГСе - выбирать самим молодым. «Я приму любое решение сына, – уверяет Елена. – Для меня самое главное, что он счастлив с Ритой. Буду рада, если они подарят нам с мужем внуков: давно мечтаю о роли бабушки. Денис рассказывал, что они завели кошечку. Надеюсь, дети станут следующим этапом».

Сергей Селин

Сергей Селин
Сергей Селин
Источник:
Сергей Джевахашвили

Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин трепетно относится к детям и старается уделять им много времени. После развода и рождения двух малышей во втором браке, Сергей по-прежнему заботится о взрослом сыне Прохоре и оказывает ему финансовую помощь. Когда 26-летний Прохор решил жениться, актер решение сына поддержал и даже подарил молодым квартиру на северо-западе Питера.

«Купил ее несколько лет назад для сына, ждал, когда он станет взрослым,- рассказал актер «Стархиту».- Вот и пригодилась к его свадьбе».

В прошлом году сын актера женился на девушке грузинского происхождения
В прошлом году сын актера женился на девушке грузинского происхождения
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Избранница Прохора – грузинская девушка Нино, сотрудница Санкт-Петербургского государственного Русского музея. Селины с радостью приняли красавицу Нино в семью, да и со сватами легко нашли общий язык. «Они обрусевшие, абсолютно свои,- откровенничает артист. - В Питере живут около 30 лет. Оба врачи. Звали меня в гости к родным в Грузию, но я подожду, пока мои младшие дети, 2-летний Макар и 4-летняя Маша, подрастут – думаю, им тоже будет интересно попутешествовать».

Молодожены уже въехали в подаренную квартиру и сделали в ней шикарный ремонт, опять же не без помощи Сергея. По словам актера, обеспечив сына всем необходимым, он может спокойно жить и ждать внуков.

Роза Сябитова

Роза Сябитова с дочерью Ксенией
Роза Сябитова с дочерью Ксенией
Источник:
Сергей Джевахашвили

Главная сваха страны придерживается традиционных методов воспитания. Сябитова всегда следила за репутацией Ксении и давала наставления касательно ее отношений с молодыми людьми. Жених дочери, 25-летний юрист по имени Андрей, Розу устроил. По ее словам, такой счастливой свою девочку она никогда не видела. Знаменитость порадовалась за молодых и помогла устроить шикарную свадьбу на 15 миллионов.

«Зятя я выбирала дочери не по материальному достатку, а насколько у него хорошая родословная и потенциал,- рассказала Сябитова в интервью «Антенне-Телесемь». - Профессорская семья, юрист в третьем поколении. В свои 25 лет уже преподает в Академии народного хозяйства при президенте РФ. Кстати, семья у зятя не бедная, а то, что машины нет, так это дело наживное. Ее подарили ему на свадьбу.

Ксения и Андрей поженились совсем недавно
Ксения и Андрей поженились совсем недавно
Источник:
Сергей Джевахашвили

В отношения молодой семьи Роза предпочитает не вмешиваться, но изредка позволяет себе давать советы.

«Я умею четко держать границы,- заявила Сябитова. - Определяю их интуитивно, по ситуации. И Ксении дала наставление: «Прежде чем высказывать претензии мужу, звони мне, расскажи, что случилось. Я твоя мама, у меня терпения много, а муж терпеть не будет». Зятя предупредила: «Отдаю тебе свое сокровище, ты должен ее беречь. Она жена готовая, всему научена, добрая. Хочешь, чтобы была ласковая и внимательная, научись любить то, что любит она. Я знаю ее сильные и слабые стороны. Кроме умной любящей тещи, никто лучше тебе не подскажет».

Но на этом хлопоты по обустройству личной жизни детей у Сябитовой не закончились. На очереди свадьба 25-летнего Дениса, первенца Сябитовой. Главная сваха страны планирует организовать торжество уже в следующем году. Кто станет невесткой телеведущей, еще неизвестно, но уж точно не нынешняя подруга Дениса. Женщина, с которой он в настоящее время живет, на 15 лет старше молодого человека. Этот факт звездную маму категорически не устраивает.

Анжелика Агурбаш

Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш
Источник:
Владимир Андреев/Starface.ru

Певица Анжелика Агурбаш - счастливая мама троих детей. С отпрысками звезда проводит много времени и, несмотря на то, что средний сын Никита живет в Лондоне, члены семьи между собой довольны близки. Узнав о серьезном романе 18-летнего Никиты с девушкой по имени Ксения, Анжелика предложила молодой паре провести с ними отпуск в Турции.

«У них романтичные отношения, и я счастлива, что первый опыт у него такой прекрасный,- ранее призналась певица журналистам . - Мы с девушкой знакомы, иногда проводим время вместе, ужинаем в ресторане, обедаем».

Не так давно артистка отвезла всю семью на отдых и позволила девушке сына присоединиться
Не так давно артистка отвезла всю семью на отдых и позволила девушке сына присоединиться
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

После совместной поездки в Турцию звезда окончательно расположилась к девушке. «Она фантастическая, просто чудо! – рассказывала Агурбаш. - Я привередлива, и мне обычно сложно впустить чужого человека в свое пространство, особенно если говорить о той семейной идиллии, которая была у нас в Турции. Но Ксюша сразу влилась в нашу дружную компанию. Никакого дискомфорта я не испытывала. Будто у меня появился еще один ребенок…»

В интервью Агурбаш часто признавалась, что не советует детям рано обзаводиться семьей. По ее словам, сначала нужно состояться в жизни как личность, добиться каких-то высот, некоей ступени развития, чтобы именно на этом этапе найти себе спутника жизни. Однако выбор Никиты артистка одобрила и обещала во всем поддерживать юных влюбленных.

Знакомство с родителями: что звезды думают об избранниках своих детей
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения