Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда сериала «Стиляги» Янина Мелехова не может ходить

На съемках нового сериала «Ростов», актрисе Янине Мелеховой прострелили правую ногу, но за кадром она хромала на больную левую. Почувствовав сильную боль в голеностопе, продолжать съемки Мелеховой пришлось под обезболивающим.

14 августа 2018 06:00013
Янина Мелехова
Янина Мелехова
Источник:
Kinoteatr.ru

У исполнительницы роли чекистки в сериале «Ростов», актрисы Янины Мелеховой во время съемок одного из ключевых эпизодов старая травма ноги дала о себе знать. Год назад актриса повредила голеностоп. Полгода интенсивного лечения привели к положительному результату, почувствовав улучшения, Янина вернулась к активной работе: стала «в полную ногу» сниматься в кино, играть в театре, даже выпустила первую линейку одежды. А перед съемками в сериале «Ростов», где возможно ей придется скакать на коне, она решила возобновить занятия верховой ездой, чтобы прийти в форму. Галоп ей быстро наскучил, и актриса увлеклась вольтижировкой. И тут о себе дала знать старая травма. При малейшем неаккуратном движении нога вновь начинала болеть.

«По сценарию моей героине подстрелили ногу, и самое обидное, что после того как отсняли сцены, где я хромаю на правую ногу, у меня разыгралась старая травма и я стала хромать. Но на левую. Получилось смешно: в кадре у меня травмирована здоровая нога, а травмированная здоровая сама запуталась», — смеясь рассказала актриса.
Актриса часами  училась верховой езде
Актриса часами училась верховой езде
Источник:
Личный архив

Сейчас актриса ходит через боль, но если понадобится на съемках сесть в седло, то она к этому готова: «актера сцена и камера лечат. После команды «мотор» ты забываешь о боли и работаешь, как ни в чем не бывало. Ночью страдаешь и плачешь, а на работе, мы, артисты-психи готовы сделать что угодно, не думая о последствиях».

Съемки сериала «Ростов» для телеканала НТВ идут полным ходом в Ярославле. Режиссер картины Павел Дроздов ювелирно воссоздает на площадке атмосферу 20-х годов, которая до предела накалена противостоянием бывшего вора-рецидивиста Ивана Козыря (Артур Смольянинов) с изворотливым бандитом по кличке Котелок (Иван Охлобыстин).

Янина делала невероятные трюки верхом на лошади
Янина делала невероятные трюки верхом на лошади
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения