Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Глызин, управлявший в «Шоу Аватар» Трубадуром: «Не хотелось танцевать, потрясывая пузом»

В третьем выпуске «Шоу Аватар» покинул Алексей Глызин. Певец скрывался в костюме белокурого Трубадура. Музыкант рассказал, какие сложности испытывал во время выступлений и почему рад уходу из проекта.

20 ноября 2023 17:30916 595
Алексей Глызин, управлявший в «Шоу Аватар» Трубадуром: «Не хотелось танцевать, потрясывая пузом»

Алексей Глызин

В первом выпуске Трубадур исполнил песню «Звезды континентов» из знаменитого мультфильма «Бременские музыканты». Тогда члены жюри решили, что цифровым аватаром управляет Влад Топалов, либо Сергей Бурунов. Во время второго выступления в белокуром красавчике «распознали» Родиона Газманова и Виталия Гогунского. Лишь на третий раз судьи расслышали голос Алексея Глызина.

Оказавшись рассекреченным, певец по правилам покинул проект. А ведь ради Трубадура артист избавился от нескольких килограммов.

«Не хотелось облачаться в обтягивающее одеяние и танцевать, потрясывая пузом. В так называемой „аватарошной“ ты находишься в ограниченном пространстве и во время выступления должен соблюдать определенные правила. Нужно учитывать, где на сцене танцует балет, где стоит ведущий, и не наступать туда. Но главной сложностью для меня было то, что я не видел публику. Я все-таки привык выступать в другой обстановке и обмениваться со зрителями энергией. Здесь же ощущение, что все происходящее в зале — виртуальное, а реально только то, что здесь и сейчас — ты, техника и несколько ассистентов», — поделился артист.

Алексей Глызин, управлявший в «Шоу Аватар» Трубадуром: «Не хотелось танцевать, потрясывая пузом»

Члены жюри не сразу догадались, кто скрывается за аватаром Трубадура

69-летний Алексей Сергеевич не расстроился вылету, так как у него очень плотный график. Глызин гастролирует по городам России, исполняя свои знаменитые хиты «Ты не ангел», «Письма издалека» и другие.

«Я ничуть не расстроился, что меня разоблачили. У меня впереди плотный гастрольный график, так что Трубадуру уже пора „трубадурить“ дальше по бескрайним просторам нашей необъятной Родины. Развиртуализировавшись, я, по примеру своего персонажа, помчался за Принцессой и, надо сказать, почти догнал ее. Но это все уже совсем другая история, и она осталась за кадром!» — заинтриговал певец.

Алексей Глызин, управлявший в «Шоу Аватар» Трубадуром: «Не хотелось танцевать, потрясывая пузом»

В минувшее воскресенье персонаж появился на сцене с песней Поля Робсона Let Мy People Go

К слову, свой персонаж в «Шоу Аватар» на НТВ заслуженный артист выбрал сам. «Этот образ мне близок и понятен с детства. Его джинсы клеш, телега, гитара, — все это дарит ощущение свободы и счастья. В юности я любил мультфильм „Бременские музыканты“ с песнями композитора Геннадия Гладкова на стихи Юрия Энтина и великолепными голосами Олега Анофриева и Муслима Магомаева. Мне кажется, Трубадур очень похож на меня. Ну а кто еще? Не Василиса Прекрасная же!» — смеется музыкант.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения