Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Степаненко получила в наследство две квартиры в Сочи: родня умершей оспаривает завещание

Степаненко продолжает обрастать недвижимостью: на этот раз юмористка стала обладательницей двух квартир в самом центре Сочи. Евгений Петросян к жилплощади отношения не имеет — их Елене Григорьевне оставила в наследство давняя приятельница. Но и тут не обошлось без скандала — родственники умершей не согласны с завещанием и обратились в суд.

29 марта 2024 09:307920 626
Елена Степаненко получила в наследство две квартиры в Сочи: родня умершей оспаривает завещание
Елена Степаненко

Хамовнический суд уже стал родным для Степаненко — именно здесь больше трех лет она делила совместно нажитое с Евгением Петросяном. Теперь же в этих стенах в разгаре другой процесс — родня дизайнера Натальи Маголы пытается оспорить ее завещание. Много лет женщина близко дружила с Еленой Григорьевной, возможно, даже приходилась ей родственницей (кто-то называл ее племянницей звезды). Кроме того, Наталья жила в квартире юмористки в Сеченовском переулке и как-то даже выступала соответчицей в суде, когда затопила соседей снизу.

В феврале 2022 года Магола скоропостижно скончалась в возрасте около 50 лет и неожиданно оставила Степаненко две просторные квартиры в самом сердце Сочи, машиноместо и предметы искусства и антиквариата. Морской порт в 5 минутах ходьбы, рядом лучшие торговые центры города, рестораны… Стоимость доли юмористки исчисляется сейчас десятками миллионов рублей.

Среди наследников также оказался и известный архитектор Миодраг Цвийич, который является автором многих отельных проектов, например, ряда гостиниц сети Hyatt Regency и Sheraton, гостиничного комплекса «Рэдиссон САС Лазурная» на Черноморском побережье.

Елена Степаненко получила в наследство две квартиры в Сочи: родня умершей оспаривает завещание

Елена Степаненко и Наталья Магола

Родне умершей не до шуток: сестра и мать категорически не согласны с таким раскладом и намерены добиваться справедливости.

«Они требуют признать недействительным завещание от 28 февраля 2020 года, составленного Магола Натальей Ярославовной в пользу трех лиц, в том числе, Елены Григорьевны Степаненко, и применить последствия его недействительности. Установить факт нахождения Магола Ларисы Ярославовны (сестра умершей) на иждивении у Магола Наталии Ярославовны, умершей 1 февраля 2022 года, с 1 октября 2017-го по 1 февраля 2022-го», — сказано в исковом заявлении.

Елена Степаненко получила в наследство две квартиры в Сочи: родня умершей оспаривает завещание

В качестве обоснования своих претензий они апеллируют состоянием женщины в момент составления рокового документа.

«Наследодатель не обладала полной дееспособностью, так как завещание оформлялось наследодателем в тот момент, когда она находилась в больнице после тяжелой черепно-мозговой травмы, с опухолью головного мозга. На момент оформления завещания, в силу болезни, моя дочь не понимала значение своих действий и не могла ими руководить, и решение оформить завещание на вышеуказанных лиц не было ее свободным волеизъявлением», — цитирует «СтарХиту» основания иска пресс-служба Хамовнического суда.

Елена Степаненко получила в наследство две квартиры в Сочи: родня умершей оспаривает завещание

Ближайшее заседание по делу назначено на 18 апреля. За комментарием «СтарХит» также обратился к звездному адвокату Сергею Жорину, который «в предыдущей серии» представлял в суде интересы Петросяна.

«Что тут можно сказать… Хочу выступить с инициативой — выдать Елене Григорьевне Степаненко диплом о высшем юридическом образовании. В институте, чтобы его получить, люди учатся пять лет. А ее всевозможные суды продолжаются уже значительно дольше, причем, они такие непростые, требуют глубоких познаний. Что-то мне подсказывает, что, во-первых, Елена Григорьевна действительно погружается во все это, во-вторых, мне кажется, она уже вошла во вкус и получает удовольствие. Поэтому будет справедливо выдать ей корочку. И она со своим опытом сможет уже претендовать даже на статус адвоката, будет помогать всем заинтересованным и на этом зарабатывать. На рынке возникнет серьезная конкуренция! Елена Григорьевна — человек известный, будет пользоваться популярностью. Нам ведь известны примеры, когда в юриспруденцию приходили из других профессий. Дай Бог Елене Григорьевне здоровья, ведь ее имущества хватит минимум на 10 жизней. Замечательная во всех отношениях женщина. Как говорят у нас в народе — кому же такое счастье достанется?» — сказал «СтарХиту» Жорин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения