Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марк Варшавер об увольнении Марии Мироновой из «Ленкома»: «Очень сожалеем, что она уходит»

Сегодня актер Стас Садальский сообщил в личном блоге об увольнении Марии Мироновой из «Ленкома», которому она посвятила более 25 лет творческой жизни. «СтарХит» обратился за комментарием к директору театра Марку Варшаверу.

16 июня 2023 10:00149223 632
Марк Варшавер об увольнении Марии Мироновой из «Ленкома»: «Очень сожалеем, что она уходит»
Мария Миронова

Марк Борисович очень благодарен актрисе за работу, более того, готов и дальше сотрудничать с ней. Однако у Мироновой есть много других проектов, поэтому она физически не может посвящать «Ленкому» достаточное количество времени. И все же актриса продолжит работать в театра в качестве внештатного сотрудника.

«Что касается очень хорошей артистки Марии Мироновой, то спросите у нее, как она относится ко мне. Дело в том, что она очень много занята, помимо театра. Она молодая мама (в 2019 году у актрисы родился второй сын Федор, — прим. «СтарХита»). У нее мало времени на работу в театре. При этом у Марии есть роль — она играет в спектакле «Шут Балакирев» но ей нужно свободное время для съемок, фондов…

Она уникальная! Она знает мое отношение к ней. Мы очень уважаем ее и очень сожалеем, что она уходит из штата. Мария Миронова остается работать на разовых ролях. Если она захочет получить еще роль, я готов ей все предоставить. Она красивая замечательная актриса. Хочу, чтобы вы взяли у нее пару слов про меня», — расчувствовался 76-летний Варшавер в разговоре со «СтарХитом».

Марк Варшавер об увольнении Марии Мироновой из «Ленкома»: «Очень сожалеем, что она уходит»
Марк Борисович очень тепло относится к Марии Мироновой и готов с радостью принять ее назад в «Ленком»

Также директор «Ленкома» призвал не слушать Стаса Садальского, который, по его словам, распространяет ложную информацию в надежде очернить руководство театра. «Об этом субъекте даже говорить не хочу!» — заявил Марк Борисович.

Напомним, Садальский известен негативными высказываниями в адрес известных персон. Так, по его внимание часто попадает не только Варшавер, но и, к примеру, Николай Цискаридзе. Актер был уверен — передача «Сегодня вечером» с участием звезды балета была обречена на провал.

«По-прежнему не смотрю телевизор, но присылают рейтинги. Оглушительный провал у Коли Цискаридзе. Уже второй за этот месяц. „Пусть говорят“ — это вообще позорище. На рейтинговом коне и триумфатор — по-прежнему Малахов. Поздравляю! Наташа Галькович, не хожу на ТВ-программы, но к тебе приду с удовольствием», — отмечал еще в прошлом году Станислав Юрьевич.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения