Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Офицер дал слово, что ареста не будет»: адвокат голого Vacio заявил, что рэпера обманули

Обнаженная вечеринка Насти Ивлеевой не прошла бесследно. Уже несколько дней в Сети и не только обсуждают гостей тусовки, больше всего внимания привлек рэпер Vacio, который выбрал в качестве наряда лишь носок. Музыканта арестовали на 15 суток, что стало для него полной неожиданностью.

25 декабря 2023 10:006829 038
«Офицер дал слово, что ареста не будет»: адвокат голого Vacio заявил, что рэпера обманули

Vacio и Настя Ивлеева

Николай Васильев (настоящее имя рэпера, — прим. «СтарХита») после бурной ночи решил объясниться в соцсетях. Vacio уверял, что называть его врагом народа не стоит, так как он любит родину и совсем не хотел обидеть соотечественников.

«Вчера я был приглашен на вечеринку к Насте Ивлеевой и, конечно же, соблюдал дресс-код, который был заявлен — чем меньше одежды, тем лучше, — обратился он. — Я могу сказать одно. Я — простой русский парень, и я люблю свою страну и знаю, что ей сейчас нелегко. Я просто хотел подарить всем хорошее настроение и немного отвлечься от написания своего альбома, в котором, кстати, я пропагандирую здоровый образ жизни (моя аудитория знает, что я не пью уже год и занимаюсь спортом и призываю развивать свою личность и характер) и развлечь публику самым смелым образом».

И все же гостю нашумевшей тусовки назначили штраф в 200 тысяч рублей, а также его привлекли к административной ответственности. Однако, как заявил «СтарХиту» адвокат рэпера, Vacio пошел на сотрудничество с полицией, но при одном условии — ему не дадут 15 суток.

Вечером 21 января в клуб «Мутабор» приехали сотрудники полиции, ознакомились с видео с камер наблюдения и попросили сотрудника клуба позвонить Васе и приехать в клуб. Вася сдержал свое слово и приехал. Сотрудник полиции обещал Vacio, что административный арест в отношении него не будет применен, к нему будет применен штраф.

«Офицер дал слово, что ареста не будет»: адвокат голого Vacio заявил, что рэпера обманули

Ксения Собчак не прошла мимо эпатажного рэпера

Известно, что Васильева задержали, теперь его представитель подаст жалобу и вызовет в суд сотрудников полиции, которые заключили с ним словесный договор. Как решится судьба Николая, станет известно на предстоящем судебном заседании.

Адвокат уверен в правдивости слов подзащитного. «Проверить слова Vacio очень просто: нужно запросить от мобильного оператора запись разговора Vacio с сотрудником клуба „Мутабор“, запросить у мобильного оператора геопозицию Vacio на момент звонка от мобильного оператора. Ждем заседание Московского городского суда», — добавил Попов.

Напомним, Настя Ивлеева в недавнем обращении не только извинилась за произошедшее, но и объяснила поступок артиста. «Vacio был предупрежден о том, что прийти в таком виде на закрытое мероприятие будет неприемлемо, но решил взять ответственность в свои руки и испытать судьбу, эпатировав публику», — подчеркивала блондинка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения