Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сидящий под домашним арестом Гобозов борется за сына: «Подал заявление о розыске ребенка»

Еще недавно казалось, что бывшие супруги Александр Гобозов и Алиана Устиненко наладили общение после громкого расставания, но это не так. Сегодня звезды «ДОМа-2» судятся из-за общего сына Роберта.

22 декабря 2023 05:001942 126
Сидящий под домашним арестом Гобозов борется за сына: «Подал заявление о розыске ребенка»

Александр Гобозов

Дело в том, что в последнее время Алиана не дает Александру видеться с ребенком. Гобозов в свою очередь намерен сделать все, чтобы не обрывать связь с наследником.

«После расторжения брака между Гобозовым Александром и его бывшей супругой Асратян Алиной Артуровной (она же Алиана Устиненко) была договоренность, что с е стороны никаких препятствий для общения Александра с их совместным ребенком Робертом не будет. Также была договоренность, что Александр заберет Роберта на часть летних каникул в город Лермонтов Ставропольского края. Однако с лета 2023 года Александр не мог дозвониться до Роберта. Алина же всячески отказывалась предоставлять информацию о местонахождении ребенка. После того, как Александр не смог узнать, где пребывает сын, то подал заявление в правоохранительные органы о его розыске», — поделился адвокат Гобозова Алимхан Аджиев.

Сидящий под домашним арестом Гобозов борется за сына: «Подал заявление о розыске ребенка»

Гобозов надеется, что сможет добиться встреч с сыном

В ближайшее время состоится судебное заседание по этому делу, и Александр надеется, что все решится в его пользу.

«В настоящее время в суде рассматривается гражданское дело по исковому заявлению Гобозова Александра к Асратян Алине о порядке общения с ребенком. В нем мой клиент просит суд установить определенный порядок общения общения с ребенком — ежедневно по телефону или при помощи иных средств связи, не нарушая распорядок дня ребенка и график его занятий в образовательных учреждениях.

Согласно законодательству, проживание ребенка с одним из родителей не лишает другого родителя права и обязанности участвовать в воспитании. Проживающий отдельно родитель вправе общаться с ребенком, обязан принимать участие в его воспитании. Второй родитель не вправе препятствовать этому. Судебное производство по делу еще не окончено и находится на стадии рассмотрения. Следующее судебное заседание состоится в феврале», — подчеркнул правозащитник.

К слову, сам Александр Гобозов не может комментировать происходящее в личной жизни, так как находится под домашним арестом. Как так получилось? Не так давно звезда «ДОМа-2» стал получать угрозы от некого мужчины по имени Адам. Александр решил с ним разобраться, но это закончилось для него плачевно.

«Так называемый Адам и его сообщники вымогали деньги у моего подзащитного. Угрозы были самые страшные — грозились убить всех членов его семьи. В схеме вымогательства была и женщина — нынешняя потерпевшая по уголовному делу. Гобозов должен был передать сумму, которую требовали вымогатели потерпевшей. Ближе к концу установленного срока Гобозов приехал к потерпевшей и попросил организовать встречу с Адамом. В итоге потерпевшая начала угрожать и пугать Гобозова, а он не сдержался и ударил ее несколько раз. Когда она пыталась позвать на помощь своих сообщников, Гобозов выхватил телефон и уехал. В итоге мы имеем уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ!», — рассказывал адвокат Магамед Исмаилов.

Сидящий под домашним арестом Гобозов борется за сына: «Подал заявление о розыске ребенка»

Сегодня Александр состоит в браке с юристом Светланой Князевой, пара ждет общего ребенка

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения