Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Егор Корешков: «Мне нравится, как развивается моя биография»

Сегодня одному из самых востребованных молодых актеров, Егору Корешкову, исполняется 30 лет. Егор посетил петербургский «Ленинград Центр», где и встретился со «СтарХитом», чтобы обсудить последние новости.

31 марта 2016 23:0005 451
Егор Корешков
Егор Корешков
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Сегодня одному из самых востребованных молодых актеров, Егору Корешкову, исполняется 30 лет. За несколько дней до этого Егор посетил петербургский «Ленинград Центр», чтобы отыграть свой диджей-сет, а также рассказать «СтарХиту» о попытках освоиться в мире музыки, встречах с Иваном Ургантом и работе в картине «Горько», который и сделал его знаменитым.

Егор, несколько дней назад вы приезжали в Петербург, чтобы выступить на сцене «Ленинград Центра» в роли диджея. Откуда у вас такое необычное увлечение?

Все произошло достаточно случайно – я часто ходил в клубы не для того, чтобы потанцевать, а именно следил за диджеями, за их подбором музыки. В какой-то момент мне посчастливилось встать за пульт самому – это были даже не мои песни, мне уступила место моя девушка. Она просто показала мне, где включить, а где выключить. Так я начал играть.

Среди звезд модно заниматься диджейством. Пэрис Хилтон приезжала в Россию, часто выступает футболист Руслан Нигматуллин… Но профессионалы говорят, что их работа далека от совершенства. Вот вы занимаетесь этим больше для удовольствия?

По большей части да, это мое хобби. Чтобы этим заниматься серьезно и планировать выступление на больших open-air нужно иметь опыт и определенные умения. Туда ведь ходит специфическая публика, собираются люди, которые фанатеют от этих сведений, от этого подбора, они как джаз-авангард. Я знаю много диджеев, которые играют не лучше, чем приходящие артисты, которые не особо думают о сведении, о мелочах, о работе с пультом и треками. Но, тем не менее, люди, которые приходят - им нравится и им весело.

Но все-таки известность вам принесла не музыка, а кинороли. Как вы считаете, в чем заключается небывалый успех фильмов «Горько» и «Горько-2», в которых вы исполнили главную роль?

Все благодаря Андрею Першину, который подобрал такой состав - он знал, кто ему нужен, долго делал пробы, до этого работал над сценарием. У него замечательное чувство юмора. В его комедиях есть и первый план шуток, которые могут показаться людям поверхностными, но в отличие от других комедий, тут присутствует многоплановость всех этих шуток. Когда мы снимали фильм, и я подходил к плэйбэку, то понимал, что когда начинается дубль, люди еще ничего не сказали, ничего не сделали, а уже смешно! Просто из-за подбора лиц, подбора костюмов, антуража… А когда начинается действие – становится еще смешнее.

Егор прославился благодаря работе в картине «Горько»
Егор прославился благодаря работе в картине «Горько»
Источник:
Кадр из фильма

Самый главный вопрос – будет ли «Горько-3»?

Пока нет. Много было вопросов актерам, режиссеру, продюсерам. Есть какой-то поиск, о чем делать, как делать, где снимать. Все возможные вопросы на этот счет уже были заданы, какие-то ответы найдены, какие-то нет, но в целом можно обобщить одним ответом: «Нет».

Вы уже два раза были на съемках в программе «Вечерний Ургант» и, смотря программы, оба раза складывалось такое впечатление, что вам было как-то некомфортно находиться там. При том, что в программе Бондарчука вы вели себя совсем иначе.

Все-таки это разные форматы. Возможно, причина, из-за которой может показаться, что мне некомфортно - передача снимается очень быстро. Вы заранее обговариваете вопросы, которые будете обсуждать – один, второй, третий, далее запускается программа, Ваня начинает что-то говорить, ты ему отвечаешь, затем он говорит: «Сейчас пауза». Далее ты что-то сказал, Ваня сказал и бац - все закончилось. К тебе подходят, говорят: «Спасибо-спасибо, было круто», а ты даже не успел понять, что было, настолько все быстро произошло. Формат программы складывается так, чтобы зрителю всегда чуть-чуть не хватало, и завтра аудитория пришла смотреть вновь. Второй раз на программе я был с Женей Прониным. После передачи он спросил: «А чего, все что ли? А почему так быстро?» Он не думал, что не успеет сказать про Попова (в фильме «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» Евгений Пронин исполнил роль олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова – Прим. «СтарХита»), хотел рассказать историю про олимпийцев. То, что вам может показаться дискомфортом – это желание успеть, ведь там все работают очень быстро: сказал, реклама, тут же конкурс…

Егор уже дважды был гостем программы «Вечерний Ургант»
Егор уже дважды был гостем программы «Вечерний Ургант»
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня вам исполнилось 30 лет. Что можете сказать о прожитых годах?

Ой, сложнее всего всегда говорить о себе, чтобы не показаться эгоистичным, или в другую сторону – не прибедняться. Жизнь есть жизнь – было много всего, были удачи и падения, из каждого падения я сделал правильный вывод. Может быть, мне придется еще раз упасть, чтобы какие-то выводы переосмыслить? Мне нравится, как развиваются события в моей биографии, моей карьере – я рад картинам, в которых участвую. Могу сказать, что мало в российском кино хороших фильмов, но они есть, потихоньку их становится все больше и больше, пишут хорошие сценарии. Конечно, есть провалы, бывает такое, что полгода тебе присылают исключительную непотребщину, а потом один за другим присылают хорошие сценарии.

Вы снялись в китайском фильме, который, говорят, срежиссировал Никита Михалков?

Мой первый опыт работы с Никитой Сергеевичем, и пока единственный, это два дня в китайском фильме «Балет в пламене войны», причем это фильм не его, он приехал снять всего две сцены. Зато он делал финальный монтаж всего фильма, который потом мы показывали на неделе китайского кино в Москве, в Доме Кино, но широкого проката в России и не будет, он был в Китае. Мне очень понравился фильм, он немножко сказочный такой, китайский, тем не менее, не подделка, а искренний фильм о конце войны, с чистой любовью, без поцелуев, но все эти чувства есть, их видно в кадре. Налет хорошего советского кино в этом присутствует.

Недавно в прокат вышел фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», где вы сыграли латышского журналиста, который пишет статью, а потом книгу об Александре Карелине. Насколько эта история выдумана?

Полностью выдумана, хотя некоторые из приглашенных спортсменов, которые посетили премьеру, потом подошли к продюсеру и сказали: «Очень понравилось, особенно с латышским журналистом очень похоже, почти как было». На что он сделал удивленные глаза! История придуманная, но был какой-то фотограф у Карелина, который за ним ездил и фотографировал его долгое время, поэтому у него есть серия фотографий разных лет. Вот он чем-то похож на персонажа этого латышского журналиста.

Расскажите, где сейчас снимаетесь?

Заканчиваю работу в сериале «София Палеолог», который расскажет историю византийской царицы XV века, там играю итальянца. А после приступаю к сериалу «Оптимисты», который снимает Алексей Попогребский про МИД 60-х годов. Кстати, в конце марта выходит фильм «Параллельные прямые пересекаются в бесконечности» Лики Алексеевой – это ее дебют. Я на кинофестивале «Дух огня» получил за него «Лучшую мужскую роль».

В скором времени зрители увидят новую картину, в которой снялся Егор Пронин
В скором времени зрители увидят новую картину, в которой снялся Егор Пронин
Источник:
Михаил Садчиков-младший
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения