Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Галина Юдашкина и Петр Максаков: «По-настоящему воспитывать сына еще рано»

Супруги рассказали о наследнике. Галина Юдашкина и Петр Максаков стали родителями почти полтора года назад. Пара души не чает в малыше и старается как можно больше времени проводить рядом с ребенком.

24 июля 2017 18:00011 132
Петр Максаков и Галина Юдашкина
Петр Максаков и Галина Юдашкина
Источник:
Пресс-служба

В июне 2017 года ювелирным брендом SOKOLOV был запущен новый символичный проект «Пара месяца»: 12 эксклюзивных рассказов об историях звездных пар — таких разных, но вместе демонстрирующих главную ценность в жизни каждого человека — любовь.

В июле Парой месяца стали обаятельные Петр Максаков и Галина Юдашкина. Мы встретились с ними, чтобы обсудить, важно ли влюбленным быть похожим друг на друга, что необходимо для того, чтобы в отношениях не было скуки и простоя, и как успевать быть молодыми, но активными родителями. И, конечно, спросили Галину и Петра о моде – оба имеют к ней самое непосредственное отношение, а заодно выяснили, какие из украшений SOKOLOV приглянулись им во время съемки в самом центре Москвы.

Петр, Галина, историю вашего знакомства можно назвать необычной?

Для нашего времени она, пожалуй, довольно обычная, потому что сейчас многие знакомятся в социальных сетях и, наверное, редко кто знакомится в библиотеке.

Да, мы впервые приметили друг друга именно в социальной сети – это был «Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация).

Вы согласны с определением любви как о единстве противоположностей? Как вам кажется, в каких вещах вы похожи и в каких совершенно разные?

Мы, наверное, больше похожи.

У нас даже знак Зодиака один, дни рождения с разницей в две недели.

Вот в этом мы не похожи: я не верю в знаки, гороскопы и так далее. Это, наверное, главное наше различие. А так мы похожи и по характеру, и по энергии. Мы и работаем вместе.

Что первым делом «зацепило» вас друг в друге при знакомстве? Когда пробежала та самая «искра»?

В первый же день знакомства.

Мне кажется, что с первого взгляда сразу можно понять – симпатичен тебе человек или нет. Мы сразу сошлись, почувствовалась какая-то «химия».

Даже в психологии кое-что есть на эту тему: человек, глядя на внешние данные другого, принимает решение в первые 15 секунд. Думаю, у нас было еще быстрее. В первый же день знакомства мы проговорили, по-моему, восемь часов подряд!

Пара помнит до мелочей их первую встречу
Пара помнит до мелочей их первую встречу
Источник:
Пресс-служба

Вы поженились сравнительно недавно, но есть ли у вас уже собственные секреты, как не наскучить друг другу, проводя большое количество времени вместе? Придумываете ли вы какие-нибудь особые семейные поводы для радости?

Знаете, мы, наверное, неординарная пара: мы и живем, и работаем, и отдыхаем вместе – видим друг друга 24 часа в сутки.

Конечно, надо что-то особенное придумывать, но сюрпризы умеют делать не все. Думаю, надо стараться больше путешествовать: необязательно за границу, просто нужно менять картинку перед глазами – съездить за город, например. Смена обстановки очень важна.

Правда ли, что ваше первое свидание состоялось на выставке, посвященной творчеству Ван Гога? Галина, на локацию каким-то образом повлиял диплом искусствоведа, полученный в МГУ?

По-моему, именно я тогда выбирала место.

Да, ты меня и пригласила!

Я была наслышана об этой выставке – это была тогда первая мультимедийная выставка с видеопроекциями на стенах и, что интересно, не в Пушкинском музее или Третьяковской галерее. Было любопытно, почему люди стоят так долго в очередях, чтобы туда попасть. И я решила использовать возможность пригласить Петю.

Выставку мы прошли минут за 20.

Мы больше наслаждались общением друг с другом, честно говоря.

Галина, можете выделить самый романтичный подарок, который делал вам Петр?

Самый романтичный был, наверное, в самом начале отношений, потому что когда ты уже живешь с любимым человеком, ты уже точно знаешь, что хочешь и просто это у него заказываешь. Скажу только, что как-то мы были на Мальдивах, и Петя сделал мне красивый подарок при луне.

Галина Юдашкина и Петр Максаков: «По-настоящему воспитывать сына еще рано»

Нам известно, что у вас была какая-то невероятная свадьба в Гостином дворе, на которой присутствовало около 500 гостей. Вы, Галина, появились на ней в роскошном платье, созданном вашим отцом, маэстро Валентином Юдашкиным. Настоящая сказка. Как вы планировали торжество? Все получилось именно так, как вам и хотелось?

Мы, как и все, достаточно долго готовились к свадьбе: начали почти за восемь месяцев, в том числе, из-за платья. Конечно, в этот день все идеально не бывает: что-то может пойти не так, что-то – не понравится. Но гости этого не замечают, это видишь ты и нервничаешь, а после всего думаешь: «Хорошо, что свадьба уже прошла!» Конечно, это было очень красивое событие – приятно пересматривать фотографии и видео и знать, что можно это все потом показать ребенку. Мы и специальное свадебное видео готовили, и репетировали танец.

Полгода!

Да, и это был не вальс – мы подошли к вопросу более креативно.

Мы выбрали чарльстон, сделали все в духе 30-х годов. На сцене пел наш замечательный друг Александр Буйнов. Было очень круто.

Вы недавно стали родителями: у вас растет чудесный сын Анатолий. Как получается совмещать материнство и отцовство с работой, увлечениями, активным стилем жизни? Ваша жизнь стала более размеренной или, наоборот, теперь приходится успевать по сто дел в минуту?

Размеренной она точно не стала. К сожалению, не получается проводить с Толей столько времени, сколько хочется: чаще всего у нас есть только раннее утро и вечер. Днем мы на работе, выезжаем из дома рано.

Но выходные мы все всегда вместе и обходимся без няни.

Да, если нет каких-то рабочих поездок на два дня. Главное – иметь желание все успевать.

Галина Юдашкина и Петр Максаков: «По-настоящему воспитывать сына еще рано»

Можете назвать себя приверженцами каких-то новомодных методик воспитания детей или считаете, что главное – привить ребенку какие-то основные, общие жизненные ценности?

Мы очень спокойные родители в этом плане: я сама не люблю ничего навязывать, и не люблю, когда кто-то навязывает мне, поэтому я очень долго искала педиатра, который не будет раздражать меня своими «советскими» взглядами. Считаю, что чем проще – тем лучше. Так и живем, и все до сих пор отлично.

Воспитывать по-настоящему сына еще все равно рано. Обычно начинают с двух с половиной лет, когда уже допускается ругать за что-то, а пока не время.

Галина, многие ваши поклонники в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) отмечают, что вы находитесь в превосходной форме. Готовы поделиться какими-то ЗОЖ- и beauty-секретами?

После родов восстановление не было быстрым: если кто-то вообще не поправляется, то я набрала много. Это был огромный труд: у меня были тренировки 4-5 раз в неделю, лимфодренажные массажи, правильное питание. Главное – была проведена большая работа над собой. Если говорить о beauty-советах, то я считаю, что если есть предрасположенность к растяжкам, то они будут, хоть ты мажься всеми самыми дорогими кремами. По поводу ухода за лицом – у меня только дневной и вечерний крем. Если крашусь, то только на съемки и мероприятия, а так практически ничего не делаю с лицом.

Галина, какая сейчас у вас зона ответственности в Доме Моды вашего отца и насколько для вас важна преемственность поколений в работе?

Можно сказать, что у нас в компании каждый отвечает за все. Как арт-директор Дома Моды, занимаюсь и кастингами, и примерками, и отделом аксессуаров, которым я заведую.

Я – исполнительный директор компании: занимаюсь как финансовыми вопросами, так и международными контактами, общением с клиентами.

Насчет преемственности поколений: и папа нам дает советы, и мы ему. Время идет, все меняется и не стоит на месте. К примеру, раньше приходилось думать о том, как подать объявление в газету, чтобы о тебе все написали, а сейчас достаточно одного поста в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация), и ты уже получаешь рекламу.

Раз уж мы затронули тему моды, хотелось бы спросить вас обоих, как вы можете описать свой собственный стиль? Есть ли какие-то любимые вещи в гардеробе, про которые вы можете сказать «вот это – точно мое»?

И мода меняется, и мы меняемся. Если честно, совсем нет привязанности к каким-то вещам.

У меня тоже стиль всегда разный: могу надеть и джинсы, и платье вечернее, что угодно – не зацикливаюсь на чем-то одном.

Галина, вы, как модный эксперт, можете посоветовать девушкам, какие тренды сейчас в самом топе и чего, напротив, точно не стоит надевать?

Мне кажется, нужно просто все подбирать по фигуре. Когда надевают что-то, например, не по росту – это совсем не то. Мне очень нравятся высокие сапоги Balenciaga, но они мне не подходят – они ростом с меня саму! Поэтому я их не надену, но кто-то же будет пытаться в них влезть.

Можно высказать мужское мнение? Девушки, когда вы, наконец, перестанете одеваться в спортивном стиле? Я ненавижу эти худи и эти штаны из 90-х – выглядит странно. В такие вещи можно одеться, когда летишь куда-то, но когда это все носят каждый день, да еще и на различные мероприятия…У меня вопрос: а где такие девушки пытаются мужа найти? Ведь даже не видно, что перед тобой идет женщина!

Я согласна. Сама люблю более женственные вещи. Мне никогда не шли эти объемные длинные свитера и худи. Хотя я понимаю, что кто-то хочет быть в тренде – у них есть свой резон.

Когда приходит время отдохнуть от завала повседневных дел и рабочих встреч, куда вы отправляетесь вместе? У вас есть какие-нибудь любимые места в Москве или за границей, которые хочется рекомендовать друзьям и знакомым?

На даче сидим, мы домоседы. За границей любим брать в аренду машину и путешествовать самим. Недавно были в Италии по работе и поездили по стране.

Мы поехали из Милана по маленьким городкам, затем были два дня во Флоренции, из Флоренции поехали мимо Форте-дей-Марми и вернулись обратно в пригород Милана – у нас там фабрика находится.

Это была, скорее, рабочая поездка – мы часто совмещаем работу с отдыхом.

Просто отдыхать можем поехать в Америку, например.

Супруги поддерживают друг друга во всем
Супруги поддерживают друг друга во всем
Источник:
Пресс-служба

Делаете ли вы друг другу ювелирные подарки? Какие из имеющихся самые-самые любимые и есть ли у вас связанные с ними особенные истории?

Да. Мое помолвочное кольцо, которое мне Галя подарила, в виде гайки, она мне привезла из Нью-Йорка. Так, а у тебя какое любимое украшение, которое я дарил?

Все любимые! Мы с Петром, на самом деле, не такие уж романтики. Он не из тех, кто будет тайно готовить мне сюрприз в течение нескольких месяцев. Петя обычно спрашивает, что я хочу, дожидается моего дня рождения или какого-то праздника, и я получаю свой подарок.

Ничего себе! А просто так, на отдыхе, например?! Или сумки и тому подобное не считается?

Петр, носите ли вы наручные часы? Можете ли вы назвать их непременной стилевой составляющей образа современного мужчины? Насколько для вас важен их дизайн и что ближе – классика или авангард?

Он без них вообще не может.

Часы я ношу, смотрю время именно на них: телефон я вечно куда-то кладу, а часы – это функциональный аксессуар, который всегда со мной. Я считаю, что если часы удобные, надежные, то их можно носить годами и потом даже передать сыну как подарок. В часах предпочитаю больше классику или что-то среднее между «спортом» и «классикой».

У вас получилась атмосферная съемка с украшениями SOKOLOV. Какие из них особенно понравились?

Я выбрала кольца из белого золота с бриллиантами, золотые серьги-кольца, длинные серьги из золота, колье-цепочку, серебряные браслеты и трое разных часов. Все эти украшения и аксессуары надевать можно подо что угодно и когда угодно: утром – на работу и вечером – для встречи с друзьями. Летом особенно хочется носить украшения, которые легко комбинируются. Серьги, кольца, колье и браслеты SOKOLOV легко соединять вместе в одном образе: и золото, и серебро. Для первого образа на съемке я выбрала часы с белым ремешком, опять же, потому что летом всегда хочется светлых цветов, и они также отлично подошли под платье. На нескольких выбранных мною кольцах – бриллиантовая россыпь, она очень красиво смотрится, и сочетать такое кольцо с другими, более простыми – всегда удачная комбинация.

Мой выбор – часы SOKOLOV с классическим швейцарским дизайном. Это стильный аксессуар из золота, с настоящим «мужским» корпусом, который можно носить каждый день, на любые встречи, под любой костюм.

Если бы к вам на улице подошли с просьбой об автографе и попросили бы оставить на память какой-нибудь вдохновляющий совет, что бы вы написали?

«Всегда будь собой!»

Знаете, есть такой вопрос «Лучше быстро, но ярко или медленно, но скучно?» Так вот, лучше – медленно и ярко: лучше прожить долгую жизнь и много повидать, чем разбрасываться на раннем этапе своей энергией. Впереди много чего еще предстоит, поэтому надо правильно распределять свои силы и идти в правильном направлении.

Галина Юдашкина и Петр Максаков: «По-настоящему воспитывать сына еще рано»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения