Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Арнтгольц: «Дружу с бывшим мужем ради дочери»

Актриса рассказала, кто занимает главное место в ее сердце. Татьяна появится в сериале «Наживка для ангела». Накануне старта проекта звезда поделилась, как совмещает карьеру и материнство.

3 октября 2017 08:00048 938
Актриса стала знаменитой после роли Кати Трофимовой в сериале «Простые истины» в 2001 году. Сейчас кинокопилке звезды уже 50 проектов
Актриса стала знаменитой после роли Кати Трофимовой в сериале «Простые истины» в 2001 году. Сейчас кинокопилке звезды уже 50 проектов
Источник:
PhotoXPress.ru

Близнецов Татьяну и Ольгу Арнтгольц с детства путали даже родные. А когда сестры начали вместе сниматься, уже поклонники не могли различить их на экране. На этот раз мы решили головоломку за вас: новый проект, в котором появится лишь Татьяна, стартует 2 октября на канале «Россия 1». В центре сюжета сериала «Наживка для ангела» семейная драма. В интервью «СтарХиту» звезда поделилась, как совмещает кинокарьеру с работой мамы и что происходит в ее личной жизни.

Папина копия

Татьяна, ваша героиня Дарья переживает из-за того, что потеряла сестру. К счастью, вы с Ольгой всегда вместе. Но чувство вины же испытывали перед ней или семьей?

Конечно, как и все. Несмотря на то, что уделяю достаточно внимания воспитанию дочери, иногда ловлю себя на мысли, что хотела бы еще больше времени проводить с Машей. Но не всегда удается из-за работы. С другой стороны, в ребенке нужно развивать самостоятельность. А мою героиню заедает совесть из-за давней истории – все сами узнаете совсем скоро. Мы с режиссером пытались «очеловечить» Дашу, образ которой изначально был лубочным. Добавили самоиронии, душевных качеств.

Как долго снимали сериал? Брали Машу с собой?

Проект «Наживка для ангела» состоит из 16 серий, работа над ним длилась четыре месяца. Сразу понравился сценарий – это добрая история про семейные ценности. Снимали в Москве, последние два года работаю в столице. Очень удобно, потому что с утра успеваю собрать Машу и отвезти в школу, а вечером забрать ее. А вот на площадке дочери делать нечего – это недетский процесс. Тем более Маша учится во втором классе.

Чем увлекается?

Ей недавно исполнилось восемь лет, и она пока ищет себя. Летом ездила в конный лагерь и влюбилась в лошадей. Сейчас подыскиваем соответствующую школу. Несмотря на то, что сама боюсь этих животных, Маше не препятствую. Нравится – пусть пробует.

На кого Маша больше похожа по характеру – на вас или отца?

Мне кажется, что на папу (актер Иван Жидков. – Прим. «СтарХита»). Но Ваня считает, что одинаково на обоих, и Маша – такой наш микс.

После развода в 2013 году вам удалось сохранить дружбу. Чья это заслуга?

Взаимная. Прежде всего думали о ребенке, а не о себе. Поэтому нам не стоило особых усилий расстаться мирно. Мы с Иваном поддерживаем хорошие отношения, созваниваемся почти каждый день. Маша часто видится с папой. Они вместе ходят в кино.

Иван скоро станет папой во второй раз. Маша рада?

Ну конечно, она ждет братика или сестренку и понимает, что у папы есть другая семья. Мы все общаемся.

Бывшие супруги вместе воспитывают дочь Машу
Бывшие супруги вместе воспитывают дочь Машу
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Как дочь относится к вашей популярности?

Мне нравится, что Маша не просит записать ее в театральную студию, не говорит, что хочет стать артисткой. Она растет нормальным ребенком, учится в обычной школе, посещает ее с удовольствием. У них хороший класс. Радует, что при всей своей коммуникабельности дочь в чем-то стеснительная. На мой взгляд, подрастающему поколению не хватает этого качества.

На эмоциональном уровне

«Ближе сестры у меня нет никого», – признается Татьяна
«Ближе сестры у меня нет никого», – признается Татьяна
Источник:
Личный архив

У вас с Ольгой тесная связь?

Да. Мы постоянно на связи по телефону. Да и видимся при любой возможности. Оля – мой самый близкий человек. У нас с сестрой особая связь на эмоциональном уровне. Если ей плохо, то я тоже не могу полноценно радоваться жизни. У Оли дочка – Аня, ей четыре годика. Они с Машей как родные сестры. Ходим в гости друг к другу. Пока дети играют, мы с сестрой секретничаем.

Вы родились в Калининграде, а ваши родители до сих пор живут там. Не думали их перевезти?

Такие мысли возникали. Но они сами не хотят. Папа до сих пор работает в театре и будет продолжать, пока есть силы. А мама без него никуда. Так что регулярно навещаем их. В Калининграде более мягкий климат, чистый воздух, море.

Кажется, что со времен «Простых истин» внешне вы не изменились. Это генетика?

Да. Спасибо родителям за великолепную наследственность. Я редко бываю в салонах красоты и не сижу на диетах. Сладкое в принципе не люблю, фастфудом не увлекаюсь, газировку не пью. Единственное – занимаюсь спортом с личным тренером.

Существует мнение, что лучше выбирать пару из своей профессиональной среды. Согласны?

Здесь не угадаешь. Судьба непредсказуема, судя по моему опыту. Поэтому нужно радоваться тому, что имеешь и достойно принимать любые повороты. Жить честно и быть добрее. Все это написано в библейских заповедях.

Маму героини Арнтгольц играет Татьяна Лютаева. Кадр из сериала «Наживка для ангела» кинокомпании «Русское»
Маму героини Арнтгольц играет Татьяна Лютаева. Кадр из сериала «Наживка для ангела» кинокомпании «Русское»
Источник:
Кинокомпания «Русское»

Ваше сердце сейчас свободно? Каким должен быть мужчина, чтобы вам понравиться?

Да, я сейчас одна. Не знаю даже, каким... Умным, мудрым, талантливым.

Вы много работаете. А как любите отдыхать?

Мне нужно менять обстановку. Люблю путешествовать, а могу и дома побыть. Занимаюсь делами, уборкой, мы с Машей гуляем во дворе. А еще обожаю ходить по магазинам и выбирать продукты. Получаю настоящее удовольствие от этого процесса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения