Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валентина Рубцова: «Муж – моя вторая кожа»

Актриса познакомилась со своим будущим мужем почти 20 лет назад, через год они стали жить вместе. Несмотря на приличный стаж, Валентина делится, что до сих пор не может наговориться с супругом.

6 июля 2019 13:40046 149
Валентина Рубцова c супругом Артуром
Валентина Рубцова c супругом Артуром
Источник:
Сергей Джевахашвили / Журнал «Антенна-Телесемь»

Скетчком о быте молодой четы Сергеевых веселит народ уже шесть лет. Скорее всего, зрители любят этот фильм потому, что проблемы героев — нехватка денег, поиски работы, воспитание детей — близки почти каждому. В реальности исполнители главных ролей имеют свои семьи. Андрей Гайдулян во второй раз женился, а Валентина Рубцова счастлива с любимым мужем Артуром Мартиросяном вот уже 18 лет. В интервью «СтарХиту» актриса рассказала, как мучительно худела и ради чьего звонка может прервать съемки.

Особая связь

Валентина, вне работы часто видитесь с партнером Андреем Гайдуляном?

Конечно, мы дружны. Но общения вполне хватает на площадке. Ведь снимаемся вместе по 15 часов практически ежедневно. А остальное время посвящаем близким. Как только выпадает два выходных, сразу же лечу к мужу и дочке в Сочи, где снимаем апартаменты.

Получается, живешь на два города?

Так и есть. Муж родом из Сочи, где все родственники и друзья. Да и мне там нравится. Семь лет назад, после рождения Сонечки, решили: ей будет лучше в том месте, где свежий воздух, горы и мягкий климат. Прекрасная среда для закладывания иммунитета. В Москве экологическая ситуация куда хуже. Супруг по профессии программист и может работать из любой точки мира. Кроме того, он все умеет делать по дому. Артур прекрасно готовит. Ребенку варит супчики, жарит котлетки. Артур — папа мечты.

Расскажи про Софью. Уже учится?

Да, окончила первый класс Сочинской частной школы. Поет, танцует, хорошо рисует.

Как только наступают выходные, актриса летит в Сочи к супругу Артуру и дочке Софье
Как только наступают выходные, актриса летит в Сочи к супругу Артуру и дочке Софье
Источник:
Иван Вислов / ИД «Комсомольская правда»

Наверняка сильно скучает по маме?

Не то слово! Хорошо, есть WhatsApp и не только. Кстати, в моем контракте прописано, что могу прервать съемки в любое время, если звонит ребенок. Такое случается, но нечасто. Соня — умная девочка, развита не по годам, мыслит как взрослая, понимает, что мама работает. Все время прошу продюсеров построить павильон в Сочи, ведь аналогичные компании имеются в Одессе и Ялте. Но пока это лишь мечты…

Валентина Рубцова: «Не смогу бегать голышом в кадре»

Как любишь проводить время с семьей?

Да просто отдыхаем! Обычные, житейские радости нам не чужды. Могу полдня проваляться с дочкой в кровати: болтать, смотреть мультики, слушать музыку. У нас особая связь, очень тесная.

Она смотрит сериал «СашаТаня»? Тоже хочет стать актрисой?

Нет. Спокойно реагирует на то, что меня показывают по телевизору. Когда видит, то всегда вглядывается: не любит, когда я в гриме. «Умойся, а то ты на маму не похожа!» — просит дочь. Вне съемочной площадки не пользуюсь косметикой.

С экранными мужем и свекром. Кадр из сериала «СашаТаня»
С экранными мужем и свекром. Кадр из сериала «СашаТаня»
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Без комплексов

Говорят, любовь на расстоянии как проверка: либо становится еще крепче, либо наоборот… В вашем случае страсть еще жива?

Конечно! Мы столько лет вместе. Познакомились в 2001 году, в 2002-м съехались. И до сих пор не можем наговориться по телефону, скайпу. Пока люди хотят общаться, все в порядке. А когда желание пропадает, то это печально… Артур — моя вторая кожа. Не знаю,как вообще без него существовала. С его появлением избавилась от всех комплексов — внешних, внутренних. Пришел любимый человек, и всех тараканов смыло морем.

Кстати, о внешности… В какой-то момент из пухленькой Тани ты превратилась в стройную Валентину. С чем это связано?

Просто в самом начале съемок, как раз после рождения Софьи, махнула на себя рукой, хотя с детства занималась спортом. А тут подумала: «Я же мать! Кормлю ребенка грудью, а значит, надо есть все и побольше». Только на завтрак сметала четыре круассана. Далее обед, ужин, перекусы… Поправилась на 15 кг. Даже продюсеры очень корректно намекнули: «Надо бы как-то в форму прийти». А ведь экран добавляет еще 5–6 килограммов. Взялась, только когда начались проблемы со здоровьем — прострелило спину. Даже наклониться без боли не могла. Сбрасывала очень долго — где-то два с половиной года.

Как худела?

Сначала убрала все сладкое и мучное. Кстати, от сахара, одного из самых сильных наркотиков, крайне сложно отказаться, но у меня получилось. Однако вес еще год стоял на месте. Искренне не понимала: почему? Потом подключила физические нагрузки. И самое главное — стала пить чистую воду. По три литра в день. Постепенно все стабилизировалось. Теперь нравлюсь себе даже больше, чем в 20 лет. Спокойно сижу в шпагате, делаю зарядку каждый день. Волосы и кожа выглядят отлично. Заметили все, и косметолог тоже.

Чтобы быть стройной, Валентине приходится много заниматься спортом
Чтобы быть стройной, Валентине приходится много заниматься спортом
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Какие процедуры предпочитаешь?

Ничего особенного. Популярные уколы красоты не практиковала и не собираюсь. В моем случае это моделирующий массаж лица. Еще самостоятельно протираю кожу льдом, а затем наношу крем.

О чем мечтаешь сейчас?

Главное — пусть все родные и близкие будут живы, здоровы и всегда рядом. А еще хочу овладеть английским языком и научиться водить машину. В сериале Таня — автомобилистка, но на самом деле снимаем на специальной платформе. Как-то брала уроки, но стало страшно. Надеюсь, когда-нибудь решусь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения