Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

1 сентября в школах пройдет в очном режиме

Пандемия внесла серьезные коррективы во все сферы жизни людей, в том числе и в процесс обучения. В связи с высоким риском заражения коронавирусной инфекцией школы перешли на дистанционный режим. Однако в последнее время ограничения постепенно снижаются.

25 августа 2021 16:4307 316
1 сентября в школах пройдет в очном режиме
Ученики посетят школьную линейку

Сегодня состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам общего образования. В ходе собрания министр просвещения Сергей Кравцов сообщил президенту, что школы готовы принять учеников на очной основе. Так, 1 сентября учебные заведения распахнут двери для 17 миллионов школьников.

Владимир Путин в свою очередь поддержал идею о проведении церемония поднятия государственного флага в школах. Финансироваться это мероприятие будет из федерального бюджета.

«Во многих странах в учебных заведениях и других учреждениях флаг страны вывешивается регулярно, ежедневно, это хорошая традиция... Нам нужно только обеспечить некоторые вещи формального характера — например, совершенно точно должен быть единый общероссийский, общегосударственный стандарт», — заявил глава государства.

1 сентября в школах пройдет в очном режиме
Владимир Путин поддержал инициативу с флагом

Напомним, что перейти на дистанционный режим обучения школьников вынудила сложная ситуация с пандемией. Однако постепенно в стране снимаются ограничения из-за коронавируса. Все больше граждан делают вакцину от ковида.

«Я надеюсь, что все-таки мы достигнем коллективного иммунитета, в том числе благодаря активному прививочному процессу, и школы, и высшие учебные заведения, и предприятия малого, среднего бизнеса, и крупные компании будут работать в обычном режиме», — ранее говорил Путин.

По материалам Telegram-канала Lshot, «Россия 24»

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН «Москва», Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения