Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

12-летнего ученика, устроившего стрельбу в школе под Пермью, отправили в психбольницу

Вчера шестиклассник явился в школу поселка Сарс Пермского края с охотничьим ружьем. Мальчик произвел два выстрела в стенах учебного заведения. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Позже нападавший признался, что хотел расправиться со сверстницей.

19 октября 2021 16:5405 862
12-летнего ученика, устроившего стрельбу в школе под Пермью, отправили в психбольницу
Стрельба произошла 18 октября

12-летний Дима Губаев выкрал охотничье ружье у отца, чтобы расправиться со сверстницей. Известно, что ученики долгое время конфликтовали. Мальчик открыл огонь прямо в стенах школы, где находилось свыше 300 человек, однако, к счастью, все обошлось без жертв. Директору удалось успокоить шестиклассника, который находился в предистеричном состоянии, и забрать оружие. Стрелок был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования в деле появились пугающие подробности. Дима заявил, что в день инцидента слышал голоса и уверял, что в него якобы вселился Бог. Хотя ранее никто не замечал за мальчиком ничего странного. Школьник рос в благополучной семье, а также показывал хорошие результаты в учебе. Тем не менее, было принято решение отправить Губаева в клинику для обследований. Там он получит психиатрическую помощь.

12-летнего ученика, устроившего стрельбу в школе под Пермью, отправили в психбольницу
Дима рассказал о голосах в голове

Знакомые Димы до сих пор не могут поверить в произошедшее. Хотя он и ранее жаловался на поведение одной из школьниц. «Парень он хороший, добрый, — делилась одноклассница мальчика. — Смеялись вместе на переменах, с математикой помогала на уроках, если у него не получалось. Но над ним часто смеялась одна девочка. Она в классе бунтарка. Дима давал сдачу только на оскорбления».

Сообщается, что Губаев спокойно зашел в учебное заведение с оружием, не вызвав ни у кого подозрения. В школе отсутствует металлодетектор, а охранник даже не заметил появления школьника.

По материалам Telegram-канала «112», SHOT.

Фото: URA.RU/TAS, iStock/Gettyimages.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения