Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

18-летняя Башкирова, сбившая троих детей, обжаловала свой арест

Днем 16 июля Валерия Башкирова сбила троих детей на пешеходном переходе. Двое малышей скончались вскоре после госпитализации, третий ребенок получил серьезные травмы, но, к счастью, врачам удалось его спасти. Суд назначил девушке меру пресечения в виде домашнего ареста, однако прокуратура добилась ее отправки в СИЗО.

23 июля 2021 20:000109 038
18-летняя Башкирова, сбившая троих детей, обжаловала свой арест
Валерия Башкирова

Сейчас Валерия Башкирова находится в женском СИЗО № 6 «Печатники», куда ее отправили на ближайшие два месяца. Однако, очевидно, девушка не задержится в изоляторе надолго. Сегодня стало известно, что обвиняемая обжаловала свой арест. «Башкирова подала жалобу на решение суда об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 сентября», — уточнили обстоятельства в пресс-службе Тверского суда.

Напомним, что преступление Башкирова объяснила случайным стечением обстоятельств. Студентка уверяла: в роковой момент ее ослепили лучи солнца, которые отразились на экране телефона. Впрочем, по одной из версий, девушка попросту была в нетрезвом состоянии.

К слову, Валерия не скрылась с места аварии и отрицать вину не стала. Ее отец шокирован ситуацией. По его словам, дочь всегда была внимательной на дороге и не позволяла себе отвлекаться в ходе вождения. «Она вообще не выпивает. Телефон у нее в сумке, я ей звоню. Если не берет трубку — значит, за рулем», — говорил Эдуард Башкиров.

В результате ДТП погибло двое мальчиков пяти и трех лет. Девятимесячная девочка получила серьезные травмы и несколько дней находилась в тяжелом состоянии. К счастью, недавно малышку выписали, ее жизни ничего не угрожает. «Семье брата тоже очень тяжело, погиб единственный ребенок. Все соболезнования, что мне пишут, передаю им. Тяжело что-то еще писать, просто всем огромное спасибо», — говорила мама девочки.

По материалам «Известия»

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения