Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

55-летний дирижер женился на ученице, чтобы избежать тюремного срока

Юрий Бондаренко совратил несовершеннолетнюю девушку. История их отношений началась несколько лет назад. Мужчину должна были судить по статье 134 УК РФ, однако он решил оформить отношения с Наташей. Для этого ему пришлось развестись с женой после 35 лет брака.

2 февраля 2018 23:00010 044
Юрий Бондаренко
Юрий Бондаренко
Источник:
Кадр из программы

Резонансная история произошла в Санкт-Петербурге. Бывший дирижер лицея искусств Юрий Бондаренко заключил брак со своей ученицей. Мужчина пошел на такой шаг, так как его обвиняли в растлении несовершеннолетней. Чтобы избежать наказания, он решил расстаться с супругой, с которой они были женаты 35 лет.

Предположительно, мужчина очень хорошо знал законодательство. Информация о свадьбе была оглашена в Кировском районном суде. Предыдущие заседания Бондаренко пропускал, ссылаясь на плохое самочувствие. Дирижер находился под домашним арестом.

Отец девушки Натальи К. (имя изменено - Прим.ред.) Сергей сообщил журналистам, что представители Бондаренко предоставили свидетельство о браке.

«На суде Наташа сообщила, что заявление в загс они подали 9–10 января, а уже 23-го получили свидетельство о регистрации брака. Обычно же такие заявления в течение месяца рассматриваются, следовательно, здесь, видимо, был ускоренный порядок», - заявил родственник девушки.
Наташа, влюбившаяся в педагога
Наташа, влюбившаяся в педагога
Источник:
Кадр из программы

Наташа училась в колледже искусств и жила с мамой. Сначала девушка начала общаться c Бондаренко в социальной сети, а потом у них начались личные встречи.

«На заседании Наташа подтвердила, что ее отношения с дирижером начались с 15-летнего возраста, но настаивала, что они основаны на взаимных чувствах. При этом она утверждала, что Бондаренко якобы сделал ей предложение еще в январе 2017-го, а когда в ноябре ей исполнилось 18 лет, еще раз подтвердил это предложение. Судья спросил, почему же тогда Бондаренко не сделал ей предложение, когда, будучи 16-летней, она забеременела, на что Наташа ничего не ответила», - сообщил отец девочки.

Юрий Бондаренко
Юрий Бондаренко
Источник:
Кадр из программы

Девочка считала, что влюбилась в Бондаренко. Чтобы признаться в чувствах преподавателю, Наташа отправила ему письмо.

«Далее Наташа стала довольно регулярно писать мне письма и записки, в которых стала признаваться в любви, стала звонить мне на мобильный телефон, ждать после занятий за лицеем, чтобы встретить меня», - сообщал Юрий на одном из заседаний.

В 2015 году Бондаренко и его ученица начали встречаться в отеле с почасовой оплатой. В феврале 2015-го у дирижера и девушки случилась интимная близость. Сотрудники гостиницы не стали проверять возраст посетителей.

Однажды их заметили прохожие, когда Наташа и Юрий занимались сексом в машине. Дирижер заплатил штраф. До весны 2016-го девочка скрывала интимную связь с Бондаренко. Однако, когда тест на беременность показал две полоски, ей пришлось сказать преподавателю. Он отвез девочку на аборт.

Заявление в суд было подано в мае 2017 года. На допросе Бондаренко признал свою вину и подробно рассказал следователям о встречах с молодой девушкой. Предполагается, что он специально дотянул время, чтобы жениться на Наташе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения