Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Арестован житель Нижнего Новгорода, который 10 дней насиловал девушку в гараже

Задержан Сергей Свешников, который больше недели удерживал и насиловал в подвале гаража девушку. Преступника арестовали сроком на два месяца. Против мужчины уже возбудили уголовное дело.

4 сентября 2021 13:00024 889
Арестован житель Нижнего Новгорода, который 10 дней насиловал девушку в гараже
Сергей Свешников

Правоохранители арестовали 39-летнего бизнесмена Сергея Свешникова. Против преступника возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Об этом сообщается на официальном сайте управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Как уже установило следствие, Свешников познакомился с 23-летней Елизаветой в Интернете. Спустя несколько дней переписки, бизнесмен пригласил девушку в ресторан. 24 августа Сергей забрал Лизу из дома на машине и, как стало известно позже, повез ее в гараж с подвалом. Там он держал пленницу больше недели и ежедневно ее насиловал.

Арестован житель Нижнего Новгорода, который 10 дней насиловал девушку в гараже
Елизавета уже дала показания против преступника

На свободе Елизавета оказалась 2 сентября. Она сразу же поделилась подробностями со следствием. «Сергей меня изнасиловал. Далее он сказал, что я ему понравилась, и то, что я останусь еще на одну ночь. Я закатила ему истерику. Сказала, что он не может меня здесь держать как животное, на что он мне ответил, что не все бывает, как я хочу. После чего он ушел», — говорила жертва бизнесмена.

К слову, после того, как пленница связалась с правоохранителями, Свешников во всем признался своей жене. Та немедленно наняла адвокатов. Не исключено, что у бизнесмена могли быть и другие жертвы, ведь его гараж оборудован полами с подогревом, ванной, кроватью и прочими бытовыми условиями.

По материалам Telegram-каналам 112 и Lshot

Фото: Vk.com, СУ СКР по Нижегородской области

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения