Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Автоледи, сбившую троих детей, приговорили к пяти годам колонии

Валерия Башкирова не смогла избежать наказания за ДТП, произошедшее по ее вине. Девушку приговорили к реальному тюремному сроку.

15 ноября 2021 21:06022 317
Автоледи, сбившую троих детей, приговорили к пяти годам колонии
Валерия Башкирова

15 ноября в Солнцевском суде Москвы проходило заседание по делу Валерии Башкировой. Напомним, 16 июля девушка сбила семью с тремя детьми на пешеходном переходе. Двое малышей четырех и пяти лет скончались в больнице. Третьему ребенку удалось уцелеть.

Изначально прокурор запрашивал для Башкировой шесть лет, но вердикт суда оказался немного мягче — девушку приговорили к пяти годам в колонии-поселении. Также она лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два с половиной года. Во время заседания Валерия с трудом сдерживала эмоции и постоянно плакала. Ранее знакомые Башкировой рассказывали, что она не может найти себе места из-за чувства вины.

Несмотря на раскаяние, виновница ДТП так и не извинилась перед родителями погибших детей. «Ни извинений, ни соболезнований не было. Только то, что та девочка плохо ночами спит. Мы понимаем, что ей дадут максимум семь лет колонии. И если одобрят, через два года она сможет выйти по УДО. Так что это не такое наказание, которое хотелось бы», — рассказывал ранее отец погибшего ребенка.

Автоледи, сбившую троих детей, приговорили к пяти годам колонии
Валерия надеялась, что сможет избежать наказания

В ходе расследования дела удалось выяснить, что в крови Валерии не было алкоголя. По версии следствия, девушка отвлеклась на телефон, из-за чего и произошла авария. Пока адвокаты сторон не сделали официальных заявлений, поэтому о возможных апелляциях ничего неизвестно.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), РИА Новости

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения