Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что известно о состоянии трехлетнего ребенка, которого отец выбросил с пятого этажа

Несколько дней назад в Москве молодой отец Леонид Кудрявцев выбросил трехлетнего сына с пятого этажа, после чего скрылся с места преступления. Ребенок чудом выжил, но получил серьезные травмы. Сегодня стало известно, как проходит восстановление малыша.

10 августа 2021 21:04012 499
Что известно о состоянии трехлетнего ребенка, которого отец выбросил с пятого этажа
Леонид Кудрявцев с сыном

После инцидента мальчику, у которого диагностировали травму легких, кровоизлияние в мозг и другие серьезные увечья, сделали несколько операций. По словам лечащих врачей, дела у маленького пациента идут хорошо, но о переводе из палаты интенсивной терапии в обычную пока речи не идет.

В больнице мальчик будет находиться до тех пор, пока его кости не срастутся. После клиники пострадавший будет проживать вместе с 64-летней бабушкой — женщина уже собирает документы на оформление опеки.

Горе-отец, который толком не мог объяснить свой поступок, будет дожидаться решения суда за решеткой. По предварительным данным, в момент трагедии 24-летний Кудрявцев находился в состоянии наркотического опьянения. Его, скорее всего, лишат родительских прав. Маму мальчика тоже планируется ограничить правах на ребенка из-за пристрастия к запрещенным препаратам.

Что известно о состоянии трехлетнего ребенка, которого отец выбросил с пятого этажа
Выбросив сына из окна, Кудрявцев скрылся, но недолго находился на свободе

Полгода назад семья Кудрявцевых уже попадала в фокус внимания правоохранительных органов — оба родителя выпивали при маленьком сыне. Тогда их вызывали на допрос в полицию, но после отпустили домой, так и не поставив на учет.

Теперь уголовное дело также возбуждено по факту бездействия сотрудников системы профилактики несовершеннолетних по Юго-Восточному округу Москвы.

По материалам Lshot

Фото: социальные сети, кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения