Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чудо на «Жди меня». Трогательное воссоединение влюбленных спустя 56 лет

Халида Резвановна пришла на программу «Жди меня», чтобы найти свою первую любовь — мужчину по имени Рим. Судьба развела их, но спустя полвека им наконец удалось встретиться.

26 декабря 2021 05:30043 861
Чудо на «Жди меня». Трогательное воссоединение влюбленных спустя 56 лет
Рим и Халида не смогли сдержать слез при встрече

Они познакомились, когда Халиде было 17 лет, ему — 19. «Жили мы в разных деревнях, утром встречались, на электричку выходили, так как надо было ехать в техникум учиться, вечером — обратно. У нас был договор: встречаться в пятом вагоне», — поделилась женщина в эфире НТВ.

Через время дружеские встречи превратились в любовь. «Он ухаживал за мной, целый год мы с ним встречались, ходили в кино, на танцы», — вспомнила она. Влюбленные надеялись быть вместе, и когда Рим ушел в армию, юная Халида обещала его ждать.

Год они переписывались. За это время Рим отправил любимой 186 писем, 12 фотографий. Халида всегда ему отвечала... Но вскоре она встретила другого, от которого родила дочь. «Клятву дала. Если он сейчас слышит меня, я хочу попросить прощения, что его надежды я не оправдала», — с горечью произнесла женщина. Чтобы Халида наконец забыла о бывшем, законный муж избавился от всего, что напоминало о нем: «Он нашел мои письма в чемодане в общежитии, забрал их, а фотографии сжег».

Чудо на «Жди меня». Трогательное воссоединение влюбленных спустя 56 лет
Когда Халида рассказывала свою историю, Рим внимательно слушал ее

Долгие годы женщина думала об экс-избраннике, однажды даже пришла к нему домой, где ее встретила новая пассия Рима. Та ей сказала: «Вы кто? Не надо мне врать, я знаю, что вы его девушкой были. Вот фотография в стенке. Я хоть и жена его, но все равно, знайте, что он вас не забывал».

Теперь, благодаря программе «Жди меня», Халиде и Риму удалось вновь увидеться. Эта долгожданная встреча растрогала и ведущих, и зрителей телешоу. Слезы не смогли сдержать и сами герои.

Как только Рим увидел бывшую возлюбленную, он сказал: «Надеюсь, что у тебя не будет причин сбежать». Она тут же ему ответила: «Прости меня. Прости, пожалуйста!» Мужчина заверил, что давно не держит зла. «Ты не изменился. Такой же красивый», — заметила Халида. Они обнялись, поцеловали друг друга, будто и не было между ними разлуки. Рим и Халида также поделились, что обязательно встретят Новый год вместе.

Фото: кадры из программы «Жди меня» на канале НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения