Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Директор вступилась за ученика, который поправил Путина: «Я очень горжусь им!»

Юлия Рябцева пояснила, что журналисты исказили ее слова. На самом деле, она не отчитывала Никанора Толстых, который в ходе встречи с лидером страны не побоялся указать ему на ошибку.

5 сентября 2021 20:15017 105
Директор вступилась за ученика, который поправил Путина: «Я очень горжусь им!»
Владимир Путин

Начало учебного года для подопечных школы №35 Владивостока запомнилось необыкновенным случаем. 1 сентября подростки встретились с Владимиром Путиным. Когда президент рассуждал о трагическом событии в истории России, один из присутствующих ребят, Никанор Толстых, заметил неточность в речи президента и поспешил его поправить.

Новость облетела весь Интернет. Позже появились уточнения, что директор школы отчитала юношу за напыщенность и наглость. К слову, сам глава государства спокойно отреагировал на замечание Толстых, даже поблагодарил за то, что мальчик сообщил ему об ошибке.

По Сети поползли слухи, что в учебном заведении начались гонения на отличившегося на всю страну школьника. Директриса Юлия Рябцева уточнила, что СМИ неправильно подхватили и интерпретировали ее слова, наоборот, она очень гордится Никанором.

Директор вступилась за ученика, который поправил Путина: «Я очень горжусь им!»
Никанор после случившегося на связь с журналистами не выходил и закрыл социальные сети от посторонних

«Определенные комментарии, которые я давала, представили с несколько иным посылом в Интернете. А я очень горжусь Никанором. И все!» — пояснила руководитель образовательного учреждения.

Рябцева устала от нападок и поспешила заверить, что не отчитывала Толстых. Последнее, что она сообщила: «Я теперь воздерживаюсь от комментариев. Дайте мне почувствовать праздник. 1 сентября, у меня собственные дети, семья и завтра уроки».

Как сообщили одноклассники Никанора, на уроках истории он ведет себя так же, промаха никому не прощает. Парень очень целеустремленный и активный, он занимает посты президента школы и главы военно-патриотического движения школьников Коми. Все, кто знает юношу, уверены, что его ждет большое будущее.

По материалам spb.kp.ru

Фото: Legion-Media, кадр трансляции встречи

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения